Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:01

Искусственное солнце в центре Лондона- адрес
31.01.2012 11:06

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... ondon.html

В центре Лондона, Великобритания на Трафальгарской площади зажглось искусственное солнце (см.карту), которое стало рекламной кампанией «Более яркое утро» для местной фирмы, производящей сок. Под искусственным солнцем установили шезлонги, где могут загорать все желающие. Искусственное солнце, установленное на высоте 15 метров над землей, нагревается до 200 градусов по Цельсию и излучает свет, который по мощности сопоставим с несколькими десятками тысяч лампочек, размер этого солнца в несколько тысяч раз превышает размеры футбольного мяча, а вес составляет около двух тонн. По замыслу организаторов проекта, искусственное солнце должно порадовать всех, кто хочет насладиться ярким солнечным светом и отдохнуть от зимы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:08

Гонки на Хаски в замке Гримстхорп, Линкольншир, Великобритания - адрес на карте
03.02.2012 10:53

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... -2012.html

В период с 18 февраля по 19 февраля 2012 года на территории вокруг замка Гримстхорп (Grimsthorpe), Линкольншир (Lincolnshire) в Великобритании пройдут известные во всей Европе гонки на Хаски. Сибирский Хаски (Siberian Husky) - это порода собак, выведенная как ездовая собака, является одной из древнейших пород собак. Замок Гримстхорп в Линкольншире был построен более 450 лет назад по случаю приезда Генриха VIII (Henry VIII) в 1541 году. В 2012 году в гонках будет участвовать более 400 ездовых собак вместе со своими владельцами. Кроме гонок, всех посетители смогут насладиться архитектурой класического английского замка и красотой природы Линкольншира, так как замок находится в окружении лесов и озер. Линкольншир -это графство на востоке Англии, у берегов Северного моря. Чтобы добраться до замка Гримстхорп (Grimsthorpe) - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:10

Хоккей серебряным мячом в Сент Айвс, Великобритания - адрес на карте
03.02.2012 10:55

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... -ives.html

6 февраля 2012 года в городе Сент Айвс (Сент Ив - St. Ives), Великобритания будет проходить старейший корнуоллский праздник, во время которого по всему городу будут проходить игры в хоккей на траве с серебряным мячом. Серебряные мячи, которыми играют в хоккей в городе Сент Айвс, сделаны из яблони и покрыты чистым серебром, поэтому вес мяча составляет около 450 граммов. Хоккей с серебряным мячом является старейшим корнуоллским обычаем, которому уже больше тысячи лет, основная задача игроков – завладеть серебряным мячом, поэтому во время игры возникает небывалый ажиотаж и веселье- в это время тысячи туристов со многих стран мира приезжают в Сент Айвс, чтобы посмотреть как хоккеисты ныряют в ледяную воду, спасая серебряный мяч от соперников и поучаствовать в других праздничных мероприятиях. Волшебный курорт Сент Айвс, расположен на западном побережье Корнуолла, недавно был признан лучшим морским курортом Британии, и занимает четвертое место в мире. Сент Айвсявляется членом ассоциации «Самые Красивые Бухты Мира» и является неоднократным победителем конкурсов и золотых призов. Чтобы добраться до города Сент Айвс (Сент Ив - St. Ives) - используйте карту, указанную вверху этой статьи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:13

Блинные гонки 2012 в Олни, Букингемшир, Великобритания - адрес на карте
04.02.2012 17:56

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... olney.html

Гонки с блинами в Олни (Блинные гонки в Олни (Olney)) являются одним из самых известных необычных праздников в Великобритании, начинающим свою историю с 1445 года. Участие в гонках с блинами принимают обычные домохозяйки в традиционном облачении (юбка, фартук и шарф), которые наперегонки бегут по улицам Олни, подбрасывая на сковородке блины, на участке длиной в 379 метров, проходящем от отеля «The Bull Inn» на Рыночной площади до Приходской церкви Петра и Павла на Чёрч-лейн (Market Place to the Parish Church of St. Peter & St Paul in Church Lane). Блинные гонки в Олни начинаются у церковной ограды в 11:55. После награждения победительниц в этом соревновании -начинается особый Масленичный обед. Чтобы добраться до Приходской церкви Петра и Павла на Чёрч-лейн в Олни - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 июн 2014, 15:48

Заброшенный британский аэропорт может превратиться в парк

Международный аэропорт Манстон (Manston), расположенный в английском графстве Кент, может стать концептуальным парком. Об этом плане заявила его владелица Энн Глоаг, год назад купившая аэропорт за 1 фунт стерлингов.

Аэропорт Манстон был основан в начале Первой Мировой войны на побережье Кента и активно использовался для защиты Англии королевскими ВВС, сообщает The Telegraph. В 1990-е Манстон превратился из военного аэродрома в коммерческий и на протяжении двух десятилетий использовался разными авиакомпаниями.

В 2007 году деятельность аэропорта была полностью остановлена. На его территории расположено два музея, а сам Манстон использовался как место съемок нескольких фильмов, в том числе одной из частей бондианы – "Умри, но не сейчас". Поскольку аэропорт расположен близко от морского курорта и жилых поселков, владельцы считают, что превратить его в парк – правильная идея.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506227#ixzz33ShOILbw
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 июн 2014, 15:50

Возвышенно о стейках, или Барбекю на террасе пентхауса

Центр Лондона, противоречивая погода Великобритании, свежая зелень Гайд-Парка в престижном районе Mayfair и ультрасовременный шедевр коллекции Dorchester Collection. Массивный отель 45 Park Lane напоминает лайнеры эпохи трансатлантических круизов. А теперь вообразите, что с его верхней палубы доносится заманчивый аромат мяса на углях и нежных сезонных продуктов, именно тех, что предпочитают британские аристократы и простые служащие на пикнике в парке.

На террасе своего великолепного пентхауса отель 45 Park Lane устраивает для гостей авторское барбекю от голливудского шеф-повара австрийского происхождения Вольфганга Пака (Wolfgang Puck), который знает толк в отменном мясе и, конечно же, в барбекю. Открытая терраса пентхауса, которая словно палуба «обнимает» здание, преподносит гостям панорамный вид на королевский Гайд-Парк, а также на узнаваемые небоскребы Лондона. Это лучшее место для отдыха с лучшими друзьями, с которыми хочется впитать последние лучи винного заката и обсудить свежие новости, вкушая традиционные британские блюда в современной интерпретации, и что немаловажно, приготовленные на настоящем мангале.

Персональный дворецкий, который исполнит любое пожелание вашей компании, еще одно напоминание, что вы не просто «виртуально» выехали «загород», а находитесь в аристократичном Лондоне, где у вас есть возможность устроить потрясающее барбекю в центре столицы Великобритании. А виду с вашей террасы позавидовала бы сама Её Величество Королева. За приготовление блюд этого стильного пикника отвечают лучшие повара отеля и ресторана CUT.

У каждого добытчика есть свой секретный рецепт приготовления и маринования мяса, и каждый мужчина готов вступить в непримиримый спор, дабы отстоять превосходство собственного метода приготовления блюд на мангале. К счастью, ресторан CUT, специализирующийся на мясе, готов предложить свою интерпретацию этого летнего пиршества. В меню значатся: креветки барбекю в кляре с медом и острым перцем халапеньо; говяжьи шпажки с тайским арахисовым соусом и куриные крылышки барбекю с острой медовой горчицей; а также фирменные блюда шеф-повара Вольфганга Пака для ресторана CUT, такие как мини-бургеры из мраморной говядины вагю и острый тунец под соусом тар-тар, который подается в специальном рожке. И, конечно, стейки из лучшего мяса со всего мира.

Барбекю могут заказать на обед или ужин гости, занимающие петхаус отеля 45 Park Lane.

Пентхаус, площадью 170 квадратных метров, занимает весь верхний этаж отеля 45 Park Lane. Попасть наверх могут лишь обладатели специального ключа, которым нужно воспользоваться в лифте, тем самым менеджмент гарантирует полную безопасность и уединение гостей. Пентхаус - это две спальни с отдельными ванными, обеденный зал, гостиная и просторная терраса, с которой приятнее всего любоваться панорамой Лондона. Стильный современный интерьер в стиле ар-деко подчеркивается комбинацией насыщенных темных оттенков и натуральных материалов со светлыми тонами и мягким текстилем. По словам дизайнера Тьерри Деспонта (Theierry Despont): «Пентхаус – это самый уютный дом вдали от дома».

Стоимость размещения в пентхаусе - от £8 995 за ночь.

Стоимость барбекю - от £60 на гостя.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506239#ixzz33Sgc91Oz
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июл 2014, 17:24

Английские статуи заговорят голосами актеров
Начиная с 19 августа 35 статуй в Лондоне и Манчестере начнут рассказывать туристам истории из прошлого голосами популярных британских актеров. Это очередной необычный проект некоммерческой организации Sing London, цель которой - наполнить город искусством.

В число "говорящих статуй" войдут скульптуры Ахиллеса в Гайд-парке, королевы Виктории на Пикадилли и Неизвестного Солдата на станции Paddington. Для того чтобы услышать их монологи, туристам надо будет отсканировать своим смартфоном штрихкоды на постаменте статуй, сообщает The Telegraph.

По инициативе Sing London на улицах Лондона уже установили бесплатные пианино и столы для настольного тенниса, а также мусорные баки, которые начинают петь, стоит бросить в них мусор.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510563#ixzz36xflXCEm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июл 2014, 17:27

Британский парк развлечений разыскивает призрака
Воистину громкая вакансия: британский парк развлечений Carters Steam Fair объявил о поиске привидения для "Поезда призраков". Разумеется, разыскивают не настоящего призрака, а актера готового пугать посетителей. Согласно сообщению издания "Дейли Мэйл", ни одного отклика на вакансию парка пока никто не получил.

"Призраку" сулят плату из расчета 6’5 фунта в час плюс 10 фунтов за каждый крик.Нематериальным бонусом станет престиж парка, симпатии к которому в свое время высказывали Майкл Джексон, звезда группы The Who Роджер Долтер, принцесса Диана, а также принцы Гарри и Уильям.

Что касается требований к новому сотруднику, то в вакансии указано, что он не должен бояться темноты и паранормальных явлений. Также у кандидата не должно быть психических расстройств. Согласно объявлению, опыт работы призраком не требуется. Отдельно отмечается, что нынешние сотрудники парка занять вакансию отказались, аргументировав это тем, что поезд кишит настоящими привидениями.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509423#ixzz36xhQbm7P
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июл 2014, 17:30

Лондонский отель проводит пижамные вечеринки
Лондонский отель The Berkeley предлагает помощь в организации идеальных девичников — со свечами, шампанским и легкими десертами.



Ароматические свечи от французского дома Diptyque, маникюр, вкусные коктейли, десерты и подарки от Benefit — все это ждет девушек и их подруг, решивших устроить пижамную вечеринку в отеле The Berkeley.

В рамках специальной программы Girl’s Night In организаторы отеля предлагают устроить женский вечер — с просмотром любимого кино из собственной библиотеки отеля. Выбор фильмов обещает быть достойным. Остаться на ночь стоит хотя бы ради шелковой маски для глаз, между прочим, именной.

Примечательно, что предложение будет действовать не только в выходные дни, но в будни.

Стоимость программы — £630 на двоих, и еще один приятный бонус — английский завтрак наутро.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509313#ixzz36xhwlLtE
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные достопримечательности и праздники в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июл 2014, 17:32

Старина Том снова за барной стойкой
Представьте себе истинно английский напиток с терпким привкусом можжевеловых ягод, смягченный несколькими кусочками колотого льда, приготовленный специально для вас в стильном лондонском баре. Представили? А теперь добавьте в бокал ароматы свежего лимонника, бузины, фиалки и ангелики... Вы скажете, невозможно? Нет ничего невозможного! Ведь в баре отеля The Dorchester над совершенным миксом из джина «Старый Том», воссозданного на основе исторического рецепта, колдует сам харизматичный менеджер бара, алхимик и эксперт Джулиано Морандин (Giuliano Morandin).

Синьор Джулиано уже во второй раз предлагает англичанам и гостям Лондона продегустировать этот необыкновенный джин. Первая реинкарнация напитка была предпринята в 2006 году, после почти 30-летнего отсутствия бренда на рынке. Теперь джин дистиллируется специально для The Bar на единственном в Лондоне винокуренном заводе The City of London Distillery.

Каждая бутылка джина Old Tom от The Dorchester запечатана черной сургучной печатью и помечена от руки маркой с номером партии, которая свидетельствует о его подлинности. Чтобы сохранить качество и вкус напитка, джин поставляется сериями по 220 литров.

В The Bar же его можно приобрести по бокалам или в бутылках объемом 700/500/25 мл. Джулиано и его команда принимали активное участие в создание нового вкуса, и подчеркнули его ароматами растений, таких как кориандр, корень ангелики, фиалковый корень, коричная корка, кардамон (вместе называемых «botanicals») и вкусом свежего лимона и апельсиновой корки.

Существует много легенд, откуда Old Tom получил свое название. Многие из них основываются на историях о необычных и секретных методах дозировки, которые использовали в лондонских пабах в XVIII веке. По одной версии джин был назван благодаря деревянному аппарату в форме кота (tom cat), которому желающий выпить клал монету в рот и джин вытекал из лапы. По другой версии, кота, изображенного на фасадах пабов, называли «Старый Том».

Но вернемся к нашему бару The Bar. Чтобы отпраздновать запуск новой версии джина, Джулиано создал специальный коктейль - «Сапожник старый Том» (Old Tom Cobbler) - идеальный летний напиток, включающий такие ингредиенты, как кориандр, свежий лимонник, бузину и, конечно же, джин. Коктейль будет подаваться в The Bar наряду с популярным коктейлем Ramos Fizz и знаковым Martinez, в ознаменование возрождения традиций.

Джулиано стоит за стойкой и во главе The Bar отеля The Dorchester уже более 30 лет и является признанным авторитетом среди знатоков коктейлей и крепких напитков. За свою карьеру мэтр Морандин получил множество наград и был назван одним из лучших барменов мира. Комментируя появление джина «Старый Том», Джулиано отметил: «Это замечательное событие для моей команды, отеля и меня лично. Мы много работали над тем, чтобы новое прочтение оригинального рецепта XVIII века по праву заняло место рядом с другими ведущими сортами джина - и мы с удовольствием приглашаем ценителей этого напитка прийти и оценить результаты нашей работы. Джин «Старый Том» в The Dorchester отражает стиль и историю отеля, и при этом преподносит сюрпризы вкусовым рецепторам».

Джулиано и его команда также предлагают принять участие в индивидуальных мастер-классах по созданию коктейлей, во время которых можно научиться разным техникам приготовления фирменных коктейлей с джином Old Tom. Мастер-классы можно забронировать как для отдельных лиц, так или для не больших вечеринок до десяти гостей.

Что получить дополнительную информацию или сделать заказ, пожалуйста, свяжитесь с баром по телефону +44 (0) 20 7629 8888 или по электронной почте restaurants.tdl@dorchestercollection.com

Стоимость бутылки джина Old Tom объемом 700 мл в The Dorchester - 65 фунтов. Приобрести джин можно в баре отеля или по на сайте www.shop.dorchestercollection.com.

Стоимость фирменных коктейлей, включая «Сапожник старый Том» - от 16 фунтов.

Предложение действует в The Bar с 12 июня.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510370#ixzz36xiLMmp7
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4