Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2012, 16:42

Диснейленд Париж, Франция- адрес на карте
18.01.2012 22:41

http://hainanwel.com/ru/france/1366-dis ... paris.html

Диснейленд в Париже представляет собой огромный парк развлечений, который создан на основе сюжетов мультфильмов Уолта Диснея, принимающий ежегодно сотни миллионов туристов из десятков стран мира, находится в городе Марн-ля-Вале (Шесси) в 32 км восточнее Парижа (см.карту вверху этой статьи). Диснейленд в Париже состоит из нескольких развлекательных зон, каждая из которых имеет свою тему. Главная улица Диснейленда – это Main Street USA, на которой находится множество магазинов, ресторанов, бутиков. Парк Frontierland – это часть Диснейленда, посвященная Дикому Западу. Парк Adventureland посвящен экзотическим и сказочным приключениям, здесь можно встретить Алладдина, Питера Пена, Шахерезаду. Парк Fantasyland посвящен феям и волшебникам, парк Discoveryland посвящен приключениям и открытиям. Добраться до Диснейленда в Париже можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту. Вокзал Марн-ля-Вале (Шесси) напрямую связывает Диснейленд с Парижем посредством электрических поездов RER, а также скоростных поездов TGV. Экспресс-метро RER (линия А) доставляет туристов из центра Парижа до Диснейленда за 30 минут. Существует автобусное сообщение между станцией RER, парком развлечений и отелями Диснейленда.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:34

Английская набережная Ниццы, Франция - адрес на карте
24.01.2012 23:35

http://hainanwel.com/ru/france/1400-eng ... kment.html

Английская набережная Ниццы (Promenade des Anglais), Франция- одна из старейших и знаменитых улиц Ниццы, ее история насчитывает 200 лет, от инициаторов своего стоительства- английских аристократов 19 века она и получила свое название, в настоящее время она является символом города Ниццы и Лазурного побережья, выражает собой все наслаждение жизнью во французской Ривьере. Гости Ниццы могут посетить на Английской набережной множество исторических и культурных достопримечательностей Ниццы, памятников архитектуры и парков. Вдоль набережной посажены пальмы, за которыми находятся шикарные отели, рестораны и дорогие магазины. Чтобы добраться до Английской набережной - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:36

Елисейские поля в Париже, Франция - адрес на карте
26.01.2012 22:14

http://hainanwel.com/ru/france/1413-cha ... paris.html

Елисейские поля (avenue des Champs-Elysees) представляют собой знаменитый проспект Парижа длиной 1915 метров и шириной 71 метр, который тянется от площади площади Конкорда (Согласия) до площади Звезды (площади Шарля де Голля), в центре которой установлена Триумфальная арка. Елисейские поля- это самая знаменитая улица Парижа и Франции, которая очень популярна у туристов, так как эта улица вдохновила многих писателей, художников и музыкантов на создание произведений, посвященных этой улице Парижа, также рядом находятся самые лучшие магазины и рестораны и другие туристические достопримечательности Парижа. Елисейские поля являются традиционным местом для проведения военных парадов в день взятия Бастилии 14 июля и 11 ноября в годовщину окончания Первой мировой войны, в новогодние праздники улицу украшают праздничной иллюминацией. Чтобы добраться до улицы Елисейские поля в Париже- используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту, на карте также указаны ближайшие станции метро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 июл 2014, 14:39

В центре Парижа появились карусели и аттракционы
В парижском саду Тюильри, среди деревьев и кустарников, открылась традиционная летняя ярмарка. На ней посетителям предлагают 60 аттракционов, разнообразные развлечения и вкусную еду.

Главная достопримечательность ярмарки в Тюильри - полностью сохранившаяся карусель 1900 года с деревянными лошадками. Все желающие могут на ней покататься, сообщает Visit Paris. С колеса обозрения открывается отличный вид на Париж, а американские горки поделены на разные уровни сложности. Посетители ярмарки могут поупражняться в силе и ловкости, в том числе поиграть в старинные кегли.

В Тюильри туристам предложат традиционные французские ярмарочные блюда - яблочные чипсы, разноцветные конфеты и пончики. Ярмарка будет открыта до 24 августа.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510562#ixzz37QFRZBgs
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 июл 2014, 14:46

Во Франции открылся парк развлечений «Маленький принц»
Новый тематический парк на востоке Франции создан по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Ради удовольствия маленьких гостей и их родителей основатель парка Джером Джакомони (Jérôme Giacomoni) постарался максимально точно воссоздать атмосферу любимой сказки — в парке установлены вышки и воздушные шары, имитирующие планеты, по которым путешествовал Маленький принц; там можно поиграть с лисами и даже покормить их; понаблюдать за героями книги можно с помощью современных 3D-технологий.

В честь автора «Маленького принца» создатели парка построили авиационный аттракцион — биплан, такой же, на каком летал сам Сент-Экзюпери.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510524#ixzz37QHEsf2k
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 июл 2014, 14:58

По французскому городу бродит гигантский механический слон
Во французском Нанте, на родине Жюля Верна, открылся парк механических аттракционов, вдохновленный книгами знаменитого писателя. Программа «Чудо техники» протестировала 12-метрового самодвижущегося слона и другие машины острова Нант.

Cоздатель парка «Машины острова Нант» Пьер Орефис — в прошлом руководитель театра марионеток. Он всегда мечтал сделать мега-театр на открытом воздухе с огромными движущимися фигурами. Первым соорудили Большого Слона — чтобы люди могли на нем и кататься, и идти рядом, просто прогуливаясь. Огромный механический слон приводится в движение дизелем мощностью 450 лошадиных сил и способен нести до 52 пассажиров со скоростью до трех километров в час

Местная администрация и Евросоюз выделили на проект несколько миллионов евро еще и потому, что он не только привлекает туристов, но и образовывает детей, внушая мысль о том, что техника — это не только смартфоны и планшеты, но и нечто, что можно сделать своими руками. Принципиально важно, чтобы все механизмы были видны, а для создания машин используются простые, благородные материалы: металл, дерево, кожа — и никакого пластика.

Здесь можно поуправлять механической гусеницей, стать одной из ног железного муравья или перевоплотиться в огромную страшную глубоководную рыбу. По выходным тут не протолкнуться: вход в парк бесплатный, деньги берут только за катание на слоне, карусели и обзор галереи технических чудес.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509548#ixzz37QK3nm50
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 мар 2015, 16:06


BUN J RIDE - новое экстремальное развлечение в Тине


Для поклонников экстрима Тинь является идеальным курортом и этой зимой новое экстремальное развлечение ждёт всех желающих преодолеть самого себя.

Bun J Ride - это и банджи-джампинг, и прыжки с трамплина то есть уникальная возможность безопасно совершить экстремальные трюки. Прорайдер – это Вы, и это только на французском курорте Тинь !

Прикрепленный к двум мобильным резинкам ремень безопасности позволяет безопасно отправиться с 30-метрового трамплина и совершить прыжок с высоты 40 метрового, что соответствует 4 секундам свободного падения на лыжах, сноуборде или санках. Дальше прыгун мягко приземляется с помощью специального троса тирольен.

Трамплин находится вдоль голубой трассы Лак (Lac) и добираться туда можно по кресельному подъёмнику Мерл (Merles).

Он открыт с 21 декабря 2014 до 18 апреля 2015 с 10:30 ч. по 16:30 ч. для всех любителей экстрима, в том числе и для детей в возрасте старше 14 лет и весом от 40 килограмм.

Стоимость прыжка : от 65 евро.
информация на : http://www.bun-j-ride.com/en
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июн 2015, 19:11

Диснейленд в Париже

Этот комплекс развлечений в городке Марн-ля-Вале в 32 км к востоку от французской столицы был открыт весной 1992 года и сразу стал любимейшим местом отдыха не только местных жителей, но и многочисленных иностранных туристов. Сегодня Диснейленд в Париже посещает более 12 миллионов человек ежегодно, а площадь территории, им занимаемой, составляет почти две тысячи гектаров.
По главной дороге

Центром парка развлечений, как и в других мировых Диснейлендах, стал Замок спящей красавицы. От ворот парка к нему ведет главная улица, где сосредоточены сувенирные магазины и многочисленные рестораны. Ее антураж точно передает атмосферу старого американского города начала ХХ века и здорово напоминает родину Уолта Диснея в штате Миссури.
Пять лепестков

Вокруг Замка спящей красавицы расположены пять тематических парков, в каждом из которых находят развлечения по душе не только дети, но и взрослые:

Страна приключений – это встреча с любимыми героями из фильмов про пиратов Карибского моря и Индиану Джонс. Здесь есть убежище Робинзона, корабли под черными парусами и дом на ветвях деревьев.
В Приграничной стране царит атмосфера Дикого Запада с ковбоями, индейцами, колесными пароходами и даже привидениями.
Главная дорога становится местом проведения диснеевского парада и ночного светового шоу, а над замком Спящей красавицы вспыхивает известный фейерверк мирового значения. Здесь можно не только пообедать или заняться шопингом, но и посетить парикмахерскую или прокатиться на настоящем олдтаймере – старинном автомобиле с клаксоном.
В Стране Открытий построено фантастическое будущее. Автором многих идей выступил бессмертный Жюль Верн, в чьих романах уже десятки лет назад присутствовали подводные лодки и межпланетные летательные аппараты.
Для самых маленьких Диснейленд в Париже построил Страну Фантазий с драконами и прекрасными феями, мальчиком Пиноккио и девочкой Алисой. Аттракционы и красочные представления понравятся и ребятишкам постарше, ведь сказки читают и любят дети самых разных возрастов.

Полезные мелочи

Добраться до Диснейленда в Париже можно прямо из аэропорта. И из Шарль де-Голль, и из Орли в парк развлечений ходят регулярные шаттлы. Из центра французской столицы всего за полчаса посетителей доставляет линия экспресс-метро.
Парижский Диснейленд работает круглый год. В июле-августе его двери открываются в 9 часов утра, и аттракционы принимают гостей до 11 часов вечера. В остальное время года парк доступен с 10 до 18 по будням и с 9 до 20 – по выходным.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аттракционы, парки, аквариумы во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 окт 2015, 12:47

Аквапарки в Антибе

По приезду в Антиб обязательно следует запланировать поездку в “Marineland”, который располагает аквапарком, морским парком, гольф-парком Adventure Golf, парком аттракционов, Фермой Далекого Запада.
Аквапарк в Антибе

Аквапарк “Aquaslpash” в “Marineland” радует гостей:

волновыми бассейнами и бассейнами с морской водой;
искусственными реками и водопадами;
горками различных конфигураций - “Spaceboat”, “Turbobalans”, “Draguero”, закрытые горки “Радуга” (одна из них - темная, а другая – прозрачная), рампа “Winder”;
детским аква-городкомс невысокими и пологими горками, в том числе, с мягкой горкой, спуск с которой необходимо осуществлять на специальном круге;
точками общественного питания.

Стоимость билета для детей (до 12 лет) – 23 евро, для взрослых – 30 евро.

Отдельно стоит упомянуть о морском парке – гостей здесь развлекают спектаклями с участием морских котиков и дельфинов. Кроме того, здесь есть бассейн, где они смогут посмотреть через стеклянный туннель на касаток, акул, медуз, экзотических рыб. А еще в морском парке можно посетить Музей морского дела, контактный бассейн со скатами, отдельное помещение, где поддерживается низкая температура, с пингвинами, покормить морских обитателей и поплавать с дельфинами, но последнее развлечение доступно для лиц, выше 120 см.

Стоит отметить, что гости Антиба могут съездить в парк “Antibes Land” – тут им удастся испытать водные аттракционы, типа “Лифта со свободным падением” (спуск с 40-метровой высоты по горке с водой) и “Канадской речки” (водный сплав). Примерная стоимость билета на каждый из аттракционов - 2-2,5 евро.
Водные развлечения в Антибе

Путешественникам, предпочитающим баловать себя водными процедурами, рекомендуется остановиться в отеле, в котором имеется бассейн – в “Marineland Hotel Resort”, “Duma Reizen” или другом.

Любители пляжного отдыха, наверняка, пожелают провести время на местных пляжах – там установлены душевые с пресной водой, шезлонги и зонтики. Кроме того, на пляжах можно устроить пикник,“испытать” водные лыжи, гидросамолет или водный скутер, заняться парусным спортом, принять участие в морской экскурсии, подводной или рыбалке в открытом море. Так, можно отдохнуть на La Gravette - песчаном пляже, который подходит для семейно-детского времяпровождения (развитая инфраструктура + работают спасатели и имеются платные парковки; славу пляжу принесла прозрачная и чистая вода, а также мягкий заход в море). Днем здесь можно играть в футбол, пляжный теннис, бросать “летающие тарелки”, а вечером – выпить вина и послушать игру на гитаре.

Внимания туристов заслуживает еще несколько пляжей, а именно - La Salis (он снискал славу у тех, чья цель - провести время в тихом месте для купания)и La Garoupe (посетители смогут отдохнуть в спокойной бухте с мелким светлым песком, позагорать на шезлонге и искупаться в чистой воде).

Что касается любителей дайвинга, им предложат совершить погружение у маленьких скалистых бухт вокруг мыса Антиб.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2