Магазины Лондона

Магазины Лондона

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 ноя 2011, 04:11

В Лондоне открылся магазин для поклонников Гарри Поттера
30.10.2011 22:38

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... ondon.html

Универмаг Harrods и кинокомпания Warner Bros открыли в Лондоне, Великобритания специальный магазин для поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере (см.карту). В этом магазине, кроме многочисленных сувениров, посвященных Гарри Поттеру и другим персонажам известных фильмов о знаменитом волшебнике, можно также купить игрушки для детей самого различного возраста, маскарадные костюмы и головоломки, созданные по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Лондона

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 17:55

Шоппинг в Великобритании

Шоппинг в Великобритании отличается тем, что распродажи, например, в Лондоне, бывают круглый год. Кроме традиционных рождественских и летних распродаж, в больших торговых центрах и магазинах происходят межсезонные распродажи, но время их проведения устанавливают сами магазины.

Еще одной особенностью английского шопинга является возможность приобретения винтажных вещей. За такими покупками нужно идти на блошиные рынки, в магазины по продаже ретро-вещей и секонд-хэнды. Такой шопинг будет интересен людям, которые любят выглядеть стильно и неординарно.

В небольших городах Великобритании выгоднее делать покупки, но сувениры там найти сложно. Можно поискать Туристический информационный центр, небольшой выбор британских игрушечных красных автобусов, кружек с британским флагом, футболок с тематическими надписям и прочей мелочи там будет.
Наиболее популярные покупки в Великобритании

Terry`s chocolate orange – шоколад со вкусом апельсина и в форме этого солнечного фрукта. Для того, чтобы получить дольку, нужно постучать по апельсину.
Сыр с плесенью Blue Stilton, самый старый сорт английского сыра – Чеширский, очень хороши Глостер, Карфилли, Вэнслидейл. Упаковки по 100 г каждого сорта продаются в продовольственных магазинах.
Английский чай можно купить в любом продуктовом магазине. Если вы хотите попробовать элитные сорта, тогда нужно искать специализированные чайные магазины «Whittard of Chelsea». Чай из этого магазина может быть в стилизованной упаковке в виде красного двухэтажного автобуса, в жестяных коробках с видами городов, изображениями известных людей и сценками из жизни.
Фарфоровая посуда известных марок Royal Doulton и Wedgwood - дорогой приятный и эксклюзивный подарок. Классический орнамент, дизайнерские коллекции фарфора не оставят вас равнодушными. Можно купить столовый сервиз либо чайную пару или просто кружку. Стоит обратить внимание и на посуду из синего хрусталя от Bristol blue crystal.
Если вам хочется экзотической местной еды – купите саму маленькую банку «Marmite» - бутербродной пасты из пивных дрожжей с добавлением трав и специй. Как гласит реклама – ее либо обожают, либо ненавидят, равнодушных нет.
Спиртные напитки. Для мужчин купите эль – традиционный напиток, самые популярные сорта - Биттер, Портер, Ячменное вино. Его принято наливать в кувшины Toby Jugs в виде забавных персонажей или фигурок знаменитостей. Шотландский виски – что может быть более британское. Говорят, после него можно увидеть Лох-Несское чудовище.
В Эдинбурге можно купить полный шотландский костюм, килт, плед, но это будет дорогой подарок.
В Лондоне, недалеко от станции метро Бейкер-стрит, находится музей Шерлока Холмса и тематическая сувенирная лавка. Кепки, трубки, шахматы с героями рассказов Конан Дойля – все это можно там купить.
Для детей можно купить милейшего медвежонка Паддингтона, игрушечные фигурки гвардейцев или полицейскую каску.

Если будете в Лондоне, то обязательно посетите торговый центр Harrods - он просто завораживает. Даже если вы не хотите ничего покупать, сходите прогуляться – великолепные фасады, изящно оформленные витрины и множество зевак.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2