Фестивали в Великобритании

Фестивали в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 ноя 2011, 04:04

Йорк приглашает на Фестиваль привидений
11.10.2011 10:46

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... hosts.html

В период с 22 октября по 31 октября 2011 года в английском городе Йорк (York) пройдет знаменитый Фестиваль привидений в Великобритании (The York Festival of Ghosts). Фестиваль призраков в Йорке ежегодно проводится накануне Хеллоуина, на Фестиваль привидений приглашаются все желающие, интересующиеся этим явлением, а также любители костюмированных парадов, у которых будет возможность принять участие в костюмированном параде призраков и посетить спиритические сеансы. Адрес Фестиваля привидений в Йорке указан на карте вверху. Ежедневно будет проводиться экскурсия по мистическим местам Йорка.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Фестивали в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:03

Молодёжный музыкальный фестиваль в Харрогейте, Великобритания - адрес на карте
01.02.2012 13:13

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... -2012.html

Молодёжный музыкальный фестиваль в Харрогейте (Хэррогейте), Англия (Youth Music Festival) будет проводиться в период с 10 апреля по 17 апреля 2012 года. Мероприятия фестиваля проходят в самых престижных местах города Харрогейта, находящегося на севере Англии и славящегося своими минеральными и термальными источниками. Все музыкальные коллективы соберутся на совместный гала-концерт в Харрогейтском Международном Центре, а во время работы фестиваля также будут проводить треннинги и мастер-классы, одновременно с этим организуются выступления и ежедневные фестивальные мероприятия. Чтобы добраться до Хаеррогейтского Международного Центра- используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Фестивали в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 01:08

ВИДЕО: Пиратская неделя 2012 пройдет на Каймановых островах, Великобритания

26.10.2012 11:39


На Каймановых островах, Великобритания с 8 по 18 ноября 2012 года будет проведена традиционная Пиратская неделя (Pirates Week), которая представляет собой историческое театрализованное мероприятие с музыкой, спортивными соревнованиями, играми, детским днем и красочным парадом. Откроет Пиратскую неделю 2012 конкурс игры на стальных барабанах и праздничная вечеринка, а 9 ноября 2012 года состоится шоу фейерверков, коронация новой Королевы и открытие Фестиваля гастрономии и уличных танцев (Street Dance and Food Festival), но самые зрелищные мероприятия пройдут 10 ноября 2012 года, когда на остров вторгнутся пираты в гавань Джорджтауна, столицы архипелага, расположенной на острове Гранд-Кайман. Каймановы острова расположены в северо-западной части Карибского моря, в 240 километрах южнее Кубы, это британская заграничная территория, поэтому гражданам России и СНГ требуется виза, которая оформляется в консульствах или посольствах Великобритании. Забронировать номер в гостиницах Каймановых островов и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение мероприятий Пиратской недели 2012, узнать о других событиях и экскурсиях в Великобритании, а также получить ответы на другие вопросы о Великобритании и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=85 ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ: http://hainanwel.com/ru/great-britain/2 ... -week.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Фестивали в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 июн 2014, 15:14

В Лондоне можно поужинать за фотографию блюда в Instagram

Один из Лондонских ресторанов стартовал необычную акцию для своих посетителей. Расплатиться за ужин в заведении можно не наличными, а всего лишь поместив фотографию заказанного блюда в Instagram. Основателем ресторана, который предлагает необычный вариант расчета за заказа, стала компания Birds Eye.

Новое заведение общественного питания, получившее название Picture House, предлагает отведать блюда из рыбы или птицы без оплаты заказа в привычном понимании этого слова. Для того чтобы насладится местной кухней достаточно сфотографировать заказанное блюдо и разместить его в Instagram, используя при этом хэштег #BirdsEyeInspirations.

Как сообщает «novate.ru» идея создания ресторана с оплатой заказа фотографиями в Instagram родилась в компании Birds Eye после проведения исследования. По данным опроса, высинилось, что более 52 процентов клиентов ресторанов и кафе фотографируют свою еду, прежде чем приступить непосредственно к утолению голода. Более того, 11 процентов участников исследования признались, что фотографируют заказанные блюда более одного раза в неделю.

Отметим, что среди сотрудников нового лондонского заведения есть профессиональный фотограф Мария Марти. Именно она выложила самую первую фотографию ресторанного блюда из Picture House в Instagram с хэштегом #BirdsEyeInspirations. На данном снимке было запечатлено блюдо из рыбных палочек, украшенное пюре из гороха, мяты и дикого чеснока.

Каждый клиент ресторана может пообщаться с фотографом и узнать от нее маленькие секреты больших фотомастеров, которые помогают по-настоящему профессиональные снимки.

Birds Eye — международная компания, специализирующаяся на производстве замороженных продуктов. Сейчас сотрудники фирмы продвигают на рынок новые продукты из рыбы и курицы. Поскольку новый ресторанный проект пользуется большой популярностью, планируется, что в ближайшее время его филиалы появятся в Лидсе и Манчестере.
http://www.votpusk.ru/news/kaleydoskop.asp#504359
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Фестивали в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 17:39


175-летие круизной компании Cunard Line масштабно отметят в Ливерпуле


В этом году британская круизная компания «Канард Лайн» (Cunard Line) отмечает 175 лет со дня своего основания и совершения первого в мире пассажирского круиза. Центральным местом для празднования этого знаменательного события был выбран город Ливерпуль, который и стал отправной точкой этого первого в истории пассажирских перевозок круиза. Именно здесь пройдут главные мероприятия праздничной программы под названием «Один Великолепный Город» (One Magnificent City), которую завершат два потрясающих праздника на воде.

Первая часть мероприятий пройдет в воскресенье, 24 мая 2015 года, когда огромный трансатлантический лайнер «Королева Мэри 2» зайдет в реку Мерси, после чего пассажиры лайнера проснутся с видом на знаменитые здания Ливерпульского порта, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Лайнер, как всегда, ожидает теплый прием, а вечером в этот же день в честь прибытия судна над городом устроят фейерверк.

Лейтмотивом мероприятий станут тесные связи между Ливерпулем и США, например, танец Чарльстон и группа «Битлз». В числе мероприятий – выставка американского художника Джексона Поллока «Белые пятна» (Blind Spots) в ливерпульской галерее «Тейт» (Tate Liverpool) и театральная постановка американского писателя Артура Миллера «Западня» (The Hook) в театре «Эвримен» (Everyman theatre), которая ставится впервые после того, как она была запрещена ЦРУ в 1950-е годы.

Кроме того, Ливерпуль постарается побить рекорд по установке самого длинного подиума в мире. Ожидается, что порядка 3 500 людей всех возрастов и занятий пройдут по нему вдоль набережной района Пир-Хед. Шествие завершится огромной дискотекой под открытым небом, которая пройдет там же под музыкальные треки знаменитого британского ДиДжея Грега Уилсона.

Для тех, кто не прочь отправиться севернее, мы предлагаем

Топ-5 отличных способов "попробовать Шотландию на вкус"

°«Фиш энд Чипс» (Fish&Chips) в порту городка Анструтер

Шотландский шеф-повар Фэйт Лидделл рекомендует: «Легендарный рыбный бар в городе Анструтер (Anstruther Fish Bar) предлагает своим гостям отведать одну из лучших вариаций Fish&Chips во всем Соединенном Королевстве. А чтобы скрасить время ожидания заказа, на экранах в заведении Вам продемонстрируют фотографии местных моряков, которые борются с морской стихией, чтобы поймать Ваш сегодняшний ужин. Подобные иллюстрации придадут особой пикантности вкусу ваших блюд.

°Ужин в одном из столичных ресторанов на Thistle Street, например, в ресторанах «Айрис» (Iris) и «Бонвиван» (Bon Vivant)

Эндрю Джоуэтт, ведущий профессиональный игрок в гольф Национальной академии гольфа в долине Глениглз (Gleaneagles), рекомендует: «В ресторане «Бонвиват» на улице Чертополоха очень атмосферно, и можно отлично отдохнуть. Здесь подают необычно приготовленные закуски, например, хаггис в виде конфет и колбаски чоризо в сидре. И конечно, примечательна великолепная коктейльная карта».

°Традиционный шотландский завтрак с сосисками из эйрширской говядины

Попробовать его можно, остановившись в одной из многочисленных гостиниц города Эйршир (Ayrshire) с великолепным видом на залив. Еще один подписчик страницы Управления по туризму Шотландии в «Фэйсбук» Джон Андерсон рекомендует позавтракать в отеле «У моря» (By the Sea).

°Поездка в Замок Дуглас, где находится целый «Город еды», в котором расположены 50 фирменных продуктовых магазинов

«Хаггис в магазине мяса «Баллардс» (Ballards butchers) в замке Дуглас», советует в «Фэйсбуке» Джулия Клифф.

°Гастрономическое путешествие на остров Скай, где расположены известные на весь мир рестораны, включая заведение «Три дымохода» (Three Chimneys)

Джеки Годворд рекомендует отведать здесь свежесобранных мидий: «Мы собирали их на побережье городка Бродфорд (Broadford), после чего принесли их к себе в коттедж и приготовили с добавлением вина, перца чили и чеснока. Лучшие мидии в моей жизни!».

°Обед из свежевыловленной рыбы, Оркнейские острова

Оркнейские острова являются излюбленным местом для многих жителей Шотландии, в том числе - для пользователя «Фэйсбук» Эйлин Киннэирд, которая предпочитает заказывать рыбное блюдо дня в ресторане отеля «Пьероволл» (Pierowall Hotel) на острове Уэстрей (Westray) архипелага Оркнейских островов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2