Отдых во Франции с детьми

Отдых во Франции с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июл 2015, 23:21

Париж для детей

Париж традиционно считается город влюбленных, но туда можно поехать и если у вас уже появились дети. В Париже есть масса развлечений для детей всех возрастов и поездка гарантированно не будет скучной.
Зоопарк

Первое интересно место – парижский зоопарк. В нем содержатся 1200 видов различных животных. Все они обитают в вольерах, имитирующих свободу. При таком расположении на животных гораздо интереснее смотреть. По зоопарку курсирует маленький поезд на колеса. Проехав на нем можно изучить план всего зоопарка.
Дорога до зоопарка тоже может быть познавательной, если ехать на автобусе. Рейс, отправляющийся с бульвара Сент-Жермен, идет через самые красивые места города.
Диснейленд

Парижский Диснейленд известен во всем мире и в первую очередь ваш ребенок, скорее всего, захочет побывать именно там. На самом деле на Диснейленд у вас может уйти не один день. Огромное количество всевозможных аттракционов не оставит равнодушным даже взрослых.
Кроме Диснейленда в Париже есть еще Парк Астерикс. Также для веселого времяпровождения можно отправиться в аквапарк, который называется Аквабульвар. Там можно не только покататься на горках и искупаться, но и позаниматься спортом.
Познавательные экскурсии

Традиционные парижские достопримечательности, несомненно, будут интересны и детям. Для познавательных экскурсий подойдет:

Эйфелева башня
Городок науки и ндустрии
Национальный музей естественной истории.

Эйфелева башня

Эйфелева башня несомненна будет интересна детям, ведь про этот символ Париж знают даже самые малыши. К тому же со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город.
Городок науки

Городок науки и индустрии – научно-развлекательный центр. Это место для экспериментов и познавательных экскурсий. Здесь есть залы, посвященные математике, оптике, акустике. Все очень полезно для школьников.
Отдельно стоит отметить здешний кинотеатр. Его здание выглядит, как зеркальный шар. Экран внутри полукруглый и у зрителей создается впечатление, что они находятся внутри действия.
Национальный музей естественной истории

Национальный музей естественной истории находится в красивейшем парке и состоит из нескольких музеев. Здесь есть музей эволюции, выставляющий чучела различных животных, скелеты, модели из пластика. Также здесь находится Ботанический сад, в котором просто приятно прогуляться.
Кроме всего описанного, в Париже есть настоящая подводная лодка, которую превратили в корабль-музей. Мальчишки будут в восторге от похода туда.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3