Курорты Франции

Курорты Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 03:26

Курорты Франции

Французская Ривьера в каждом своем месте и на любом участке – неповторима, колоритна и очень приятна для отдыха. Здешние отели – комфортны и превосходно оборудованы, магазины поражают богатым ассортиментом последних модных новинок, кухня – разнообразна и изысканна. Выбор водных развлечений, экскурсий, программ ухода за собой и прочих удивительно-приятных вещей по праву делает эту курортную зону популярной у самых разных гостей из многих стран. На пляжных курортах Франции находят отдых своей мечты люди разных возрастов и достатка и страну эту можно с полным правом назвать Меккой европейского туризма.
Координаты Лазурного берега

Среди признанных европейских пляжей французские – особые. Здесь любят бывать кинозвезды, а роскошные виды Средиземного моря неповторимы и обворожительны, как в старой ленте про любовь:

Ниццу называют столицей Лазурного берега. Ее набережная – красивейшее место прогулок в мире, а пляжи отличаются немалым количеством "взятых" трофеев – Сертификатов Голубого флага.
В Каннах количество кинозвезд во время кинофестиваля примерно равняется числу модных магазинов, а потому отдых на этом курорте Франции всячески показан прекрасной половине человечества.
Кроме теплого моря главной знаменитостью Сен-Тропе называют его сосновые рощи, окаймляющие город. Воздух здесь целебный и бодрящий даже в самый жаркий июльский полдень.
Немного антикварный Антиб может похвастаться большим яхтенным причалом и довольно насыщенной ночной жизнью – контрасты между современными ночными клубами и старинными улочками особенно нравятся молодежи.

Минеральные ванны Старого Света

Лучший термальный курорт Франции, вне сомнения, небольшой городок Виши. Здешняя вода на протяжении столетий дарила здоровье многим поколениям отдыхающих. На водах Виши приятно провести пару недель, наслаждаясь чудесными видами и ухаживая за собой в лучших спа-салонах Франции. Косметические и лечебные процедуры в Виши проводят именитые врачи, а потому всем гостям гарантирована потеря нескольких лет и лишних килограммов.
Для спортивных и активных

В цифрах этот курорт Франции звучит весьма внушительно: более 600 км горнолыжных трасс самого высокого уровня подготовки, две сотни современных подъемников и десятки отелей, где готовы принять усталого путника и сделать его пребывание максимально комфортным.
Три Долины – это скандально-знаменитый Куршевель, популярный Сен-Мартен, экономичная Ла-Танья и идеально подготовленный для полноценного спортивного отдыха Валь-Торанс.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Курорты Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 окт 2015, 21:19

Районы Канн

Канны, в отличие от многих европейских городов, не обладают четко выраженным средневековым центром (до середины 19 века город имел статус обычного рыбацкого поселка), что хорошо видно на карте города.
Названия и описание районов Канн

Центр: основные места шопинга и роскошные рестораны путешественники найдут на улице Антиб.
Ла Калифорния: раньше здесь отдыхала английская и русская аристократия, да и сегодня этот район располагает резиденциями и шикарными виллами.
Ле Сюке: поднявшись на гору Шевалье (отсюда, со смотровой площадки, можно сделать фотоснимки города и гавани), туристы увидят главные достопримечательности Канн - сторожевую башню Сюке (ее высота – 22 м; башня овеяна легендой, согласно которой здесь жил “Человек в железной маске” А. Дюма, самовольно покинувший тюрьму на острове Святой Маргариты; сегодня тут над деревянными воротами висит железная маска), собор Богоматери Надежды 16-17 веков, построенный в готическом стиле (славу ему принесла коллекция живописи 19 века и деревянная панельная обшивка) и побывают в музее de la Castre (его коллекция располагает археологическими находками Средиземноморья и артефактами, которые привезли сюда из Африки, Океании, Азии, Америки; а еще гостей здесь ждет провансальская живопись 19 века), расположившийся в небольшом замке 14 века.
Круазетт: этот район представлен знаменитейшей набережной Круазетт с ресторанами и высококлассными отелями, а с другой стороны – пляжами (обратите внимание на Plage l’Ondin, где установлены зонтики персикового цвета и имеется ресторан с прекрасной винной картой, а также пляж Martinez – несмотря на то, что пляжные удобства обойдутся отдыхающим недешево, здесь можно повстречаться со знаменитостями и заняться водным спортом).
Пети Журас: является спокойным жилым районом, где разместились в основном частные виллы и коттеджи.

Туристическая карта Канн не позволит путешественникам обделить своим вниманием Морской музей (располагает коллекцией макетов кораблей, предметов, потерянных в море, личных вещей адмирала Пауля), церковь Архангела Михаила (тут можно послушать хоровое пение и полюбоваться старинными иконами), Дворец Фестивалей (место проведения Каннского фестиваля и других мероприятий; дворец располагает конференц-залами, а также казино и ночным клубом), особняк Мальмезон (тут регулярно устраиваются выставки работ Матисса, Сезара, Массона, Пикассо, Озанфана).
Где остановиться туристам

Привлекательное место для размещения молодых людей – район Круазетт (преимущества – близость к морю и пляжам): тут они найдут клубы, работающие утра, но в этом районе сложно подыскать относительно недорогое средство размещения (жилье по доступным ценам можно поискать в Центре Канн и в районе Пети Журас).

Недалеко от Набережной можно разместиться в апарт-отеле “Citadines” (предоставляет в распоряжение постояльцев номера с кухней; цены начинаются от 70 евро/сутки).

Вам по душе осмотр архитектурных памятников? Селитесь в районе Ле Сюке.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Курорты Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2015, 09:43

Районы Марселя

Районы Марселя – это 16 районов с принадлежащими им 111 кварталами.
Описание основных районов Марселя

1-й район: славится Старым портом – тут гости найдут рыбные ресторанчики и рыбный рынок, начинающий работать каждое утро (стоит обзавестись свежим уловом у рыбаков, а травами, улитками, морскими ракушками “на удачу” у прочих торговцев). Кроме того, можно отправиться на водную прогулку на прогулочном катере или экскурсионном судне. Что касается вечерней прогулки, то туристам удастся в Старом порту увидеть и запечатлеть на фото красивый закат.
2-й район: популярен благодаря Кафедральному собору (является постройкой конца 19 века; высота башен и купола – 60-70 м; полосатая отделка стен обусловлена тем, что мастерами использовался зеленый и белый мрамор). Внутри перед туристами предстанут многочисленные скульптуры и барельефы, красивая мозаика, большой алтарь, стены из мрамора бежевого и красноватого цветов (собор открыт для туристов ежедневно, кроме понедельника, причем в зависимости от дня неделя время посещения разное).
7-й район: тут находится аббатство Святого Виктора (внимания заслуживает скульптура под названием “Черная Мадонна”; каждый год на праздник Сретение зажигаются особые свечи из зеленого воска – символ надежды и начала новой жизни) и базилика Богоматери Хранительницы (ее венчает 60-метровая прямоугольная колокольня, вершина которой украшена статуей Богоматери с Младенцем; посетителям стоит полюбоваться мозаичными панно на потолках; верхняя часть собора предназначена для проведения служб, а нижняя – является хранилищем артефактов и сводчатого склепа).

Достопримечательности Марселя

Отдыхающим в Марселе рекомендуется взять карту города, осмотреть дворец Лоншамп (располагает двумя музеями; ко дворцу прилегает фонтанный комплекс, обсерватория, где гостям предложат поглядеть в телескопы, и зоосад, в котором уже нет животных, но сохранились старинные павильоны), побывать в парке Борели (располагает озером, розовым садом, статуей Дианы, скальным водопадом, полянами для пикников, площадками для маленьких гостей) и на пляже Прадо (в разных его частях созданы условия для кайтинга, виндсерфинга и других видов водного спорта).
Где остановиться туристам

Путешественникам не следует селиться в северных районах (их считают неблагополучными) Марселя из-за проживающих там эмигрантов из Северной Африки (почти все они являются безработными). Удобное место для проживания туристов - центр, причем самым живописным местом является район Старого порта (присмотритесь к “Radisson Blu Hotel Marseille”).

Спокойно и безопасно можно проживать в 8, 10, 11 и 12 районах – тут отдыхающие найдут торговые центры и все виды общественного транспорта (здесь есть такие отели, как “Hotel Peron” и “Pullman Marseille Palm Beach”).

Если же вы хотите поселиться поблизости к пляжной полосе, то вам стоит подыскать себе гостиницу вблизи пляжа Прадо (здесь можно поселиться в отелях “Hotel Sylvabelle” и “Golden Tulip Villa Massalia”).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Курорты Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июн 2016, 21:51

Пляжный отдых во Франции

Вам действительно кажется, что пляжный отдых во Франции – это лишь роскошные яхты, бриллианты и кинозвездная тусовка? А вот и нет! Родина лучших модельеров, архитектурных шедевров и открытых кабриолетов со львом на радиаторной решетке, с ветерком мчащихся вдоль Лазурного Берега, может предложить свои услуги и экономным путешественникам. Отели на Французской Ривьере есть и вполне бюджетные, рестораны – не только Мишленовские, а Средиземное море одинаково ласково щекочет пятки и миллионерам, и студентам, и просто романтикам.
Куда поехать загорать?

Лучшие пляжные курорты Франции сосредоточены на Лазурном Берегу. Так называют средиземноморское побережье, протянувшееся на три сотни километров от Тулона до границы с Италией:

Крупнейший французский курорт Ницца предлагает отдыхающим галечные пляжи, развитую туристическую инфраструктуру, интересные музеи и мультибрендовые торговые центры. Отсюда можно быстро добраться до Итальянской Ривьеры, что весьма на руку непоседам и поклонникам познавательного отдыха.
В Каннах можно сделать фото в звездном стиле на набережной Круазет и, арендовав шикарную яхту, отправиться на ней бороздить средиземноморскую волну. Или совершить экскурсию на прогулочном кораблике на Леренские острова, на одном из которых томился узник "Железная маска".
Антиб выглядит довольно скромно в сравнении со знаменитыми соседями, но именно здесь можно уловить неповторимое очарование средневековья и одновременно насладиться бурной ночной жизнью. Пляжный отдых во Франции в отелях Антиба выбирают путешественники, которым не слишком по вкусу некоторая чопорность Ниццы или Канн.
Жуан-ле-Пен обычно сопровождается эпитетом "фешенебельный". Этот французский курорт любит "золотая" молодежь и прочие поклонники шика и блеска.

Погодные особенности пляжного отдыха во Франции

Популярные пляжи Лазурного берега уже в первых числах мая заполняются исповедующими культ солнца и моря. Температура воздуха в конце весны достигает стабильных +25°С, а вода прогревается до +18°С. К июлю столбики термометров добираются до +30°С, но жара переносится очень легко благодаря сухому воздуху и свежим ветрам, дующим с моря. Купальный сезон продолжается до конца октября, когда температуры воды и воздуха становятся почти равными и достигают комфортных +22°С.
Пляжи Лазурного Берега

На фото любого пляжа Французской Ривьеры непременно присутствуют море и небо, сливающиеся на горизонте в бесконечную синь, и белоснежные яхты, чьи мачты переплетаются на закате с длинными тенями от сосен:

Ницца знаменита мелкой галькой в черте города и песчаными уютными пляжами в восточной части залива. Общественный бесплатный пляж оборудован душевыми кабинами и раздевалками с туалетными комнатами, а за пользование частным придется выложить около 20 евро.
Почти все пляжи в Каннах взимают плату за вход, кроме общественного поблизости от Дворца фестивалей и конгрессов.
На курорте Антиб можно найти и гальку, и песок, ведь местные пляжи протянулись более чем на двадцать километров вдоль Средиземного моря. Здесь понравится поклонникам активного отдыха: на курорте работают пять портов по организации водных развлечений. Антиб предлагает в аренду водные мотоциклы и скутеры, экипировку для погружений и подводного плавания, катание на парашютах над морем и рыбалку на яхтах.

Из французского кино

Пляжный отдых во Франции в Сен-Тропе предпочитает богема. Его виды часто мелькают в кинофильмах, где главные роли талантливо сыграны Аленом Делоном, Пьером Ришаром и Бриджит Бардо.
Курорт окружен сосновыми рощами, а его песчаные пляжи не раз становились обладателями сертификата Голубого флага. На набережной по вечерам прогуливаются художники и кинозвезды, в ресторанах подают морепродукты, а любители шопинга не упускают момент прикупить фирменные тапочки "тропезиенки", придуманные здешними умельцами.
Главные достопримечательности для любознательных – Дом Бабочек, коллекция которого насчитывает несколько тысяч экземпляров прекрасных насекомых, и цитадель XVI века с панорамными видами на залив.
Поклонники интересных событий бронируют туры в Сен-Тропе на сентябрь, когда можно сделать уникальные фото на традиционной парусной регате или во время легендарного парада автомобилей Porsche.
Полезная информация

Ниццу сложно назвать бюджетным курортом и полноценный обед или ужин в здешних ресторанах вряд ли обойдется дешевле 50 евро на двоих. Самый недорогой шопинг можно устроить в торговом центре возле аэропорта. Он называется САР 3000 и предлагает посетить около 150 его магазинов с 10 утра до 9 вечера шесть дней в неделю кроме воскресенья.
Путешествовать по Каннам и пригородам удобно на городском автобусе, стоимость проезда в котором составляет около 1,5 евро.
Бюджетными рестораны Антиба назвать сложно, но на местном рынке открыты симпатичные кафе, где средиземноморские блюда готовят быстро и недорого.
Развлечь юных путешественников лучше всего в аквариуме "Маринлэнд" в Антибе. Кроме 30-метрового туннеля, где над головой посетителей в стеклянной трубе плавают акулы, и ночных спектаклей популярностью пользуется огромный бассейн, в котором выступают касатки, дельфины и морские тюлени.
Несмотря на славу одного из самых дорогих, курорт Жуан-ле-Пен вполне доступен даже для семейного отдыха при вдумчивом подходе к организации поездки. На берегу есть вполне бюджетные рестораны с идеальным меню, а возможности для детских развлечений здесь практически безграничны. Кроме парка бабочек юные туристы могут посетить океанариум, а в детской школе парусного спорта их с удовольствием научат основам управления катамараном и виндсерфом.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z4BqQV1g5D
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2