Образование в Турции

Образование в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 20:19

Образование в Турции

Турция – это не только высококлассный отдых, но и подходящее место для обучения за рубежом. Какие преимущества имеет образование в Турции?

Возможность обучаться на бесплатных (с получением стипендии) и платных отделениях;
Обучение в турецких ВУЗах соответствует международным стандартам;
Турецкие ВУЗы выделяют иностранным студентам для проживания комнаты в студенческих общежитиях;
Возможность пройти международную стажировку.

Высшее образование в Турции

Чтобы быть уверенным, что после обучения вы получите гарантированную работу в лучших компаниях, целесообразно поступить в один из престижных университетов Турции – Босфорский университет (здесь работают известные преподаватели). Получить высшее образование в Турции можно в университетах, институтах, школах высшего образования, консерваториях, полицейских и военных академиях (продолжительность учебного года - середина сентября-май).

Даже если не удастся поступить на бесплатное отделение, обучение в Турции – недорогое (400-700 долларов в год).

Важно: язык преподавания в турецких ВУЗах – турецкий. Но некоторые ВУЗы предлагают пройти обучение на английском языке.

Чтобы поступить в учебное заведение Турции, нужно окончить среднюю школу, сдать вступительные экзамены и пройти тестирование по английскому или турецкому языку. Кроме того, будущим абитуриентам обязательно нужно окончить курс обучения турецкому языку.

Система обучения в Турции предполагает посещение лекций, семинаров, сдачу курсовых работ и экзаменов. Чтобы получить степень бакалавра, нужно проучиться в ВУЗе 4 года, и еще 2 года, чтобы получить степень магистра.
Языковые курсы

Выучить турецкий язык можно в языковых центрах или огромном образовательном центре Томер (здесь же можно освоить английский, немецкий, французский, японский и другие языки). Языковой центр Томер имеет в своем распоряжении высококвалифицированных преподавателей, которые набирают в свои группы по 7-15 человек. Согласно разработанной здесь системе обучения, на занятиях активно используются различные аудио-визуальные средства (телевизор, DVD-проигрыватель).

По окончанию языковых курсов, обучающимся выдают сертификат с официально признанной квалификацией на знание турецкого языка.
Работа во время учебы

По студенческой визе студенты могут работать во время учебы неполный рабочий день, оформив предварительно разрешение на работу.

Окончив турецкий ВУЗ, вы получите диплом международного образца и сможете успешно трудоустроиться как в России, так и за рубежом.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OzCXf8qz
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1