Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение Ivan » 05 июл 2011, 15:36

Каких пресноводных и морских можно половить на хайнане.
Ivan
 

Re: Рыбалка на о. Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 22:54

Да почти всех, которые водятся в Южно-Китайском море. Только в бухтах Дадунхай и Саньявань города Санья вряд ли удастся выловить что-то с длиной более 20 см.,так как местные рыбаки старательно прочесывают сетями эти бухты ежедневно. Лучше половить где-нибудь в отдаленных местах острова Хайнань, например, здесь можно посмотреть сведения о Хайнаньском чемпионате по рыбной ловле(проводится ежегодно) и заодно оценить размер возможных уловов: http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... ament.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Про рыбалку на озере в горах о. Хайнань

Сообщение Наталья » 02 авг 2011, 19:43

Я прошу мужчин – заядлых рыболовов не судить строго данный опус, ибо написан он женщиной, совсем не относящей себя к знаменитой рыбачке Соне, которая как-то в мае, причалив к берегу баркас…
Итак, мое совершенно ничего не предвещавшее утро началось с диких радостных воплей супруга. «Вставайте все! Мы едем на рыбалку!» - услышала я сквозь сон. Мой организм, прикинув, что время примерно 7 утра, погрузился в сон. На 5 минут…
Далее возгласы трех тысяч индейцев (как мне показалось) все нарастали по децибелам. К супругу присоединился сын…
В общем, сдалась я практически без боя (несмотря на то, что к 12:00 меня ждали в маникюрном салоне) и в восемь утра мы, оседлав мотобайки, отправились на рыбалку.
Первая остановка – автозаправка, вторая – на «перекрестке семи дорог».
- Мы приехали? – интересуюсь я у мужа.
- Нет, мы только уточним куда ехать,- буркнул в ответ супруг.
- Окей, - отвечаю я и подхожу к китайцу в строительной каске, интересуюсь, как добраться до рыбацкой фермы, что в горах. Через три минуты активных жестикуляций «человекокаски», я с ужасом осознаю, что он не понимает общепринятого китайского путунхуа и говорит со мной на местном наречии (ну да, европейцы априори умные и должны понимать сто тысяч диалектов китайского языка). Ужас конечно был не от того, что мы не найдем чудо-озеро (помимо человекокаски на острове Хайнань проживает еще семь миллионов человек), а от того, что за моей спиной муж расходится в тирадах, что надо поторопиться, а то клева не будет. К этому времени вокруг нас собрался весь прилегающий к дороге поселок и к моей радости среди «миллиона ста тысяч» окруживших нас китайцев нашелся человек, который подсказал по какой дороге нам ехать, через сколько километров свернуть и где по пути можно ну очень вкусно покушать!
Рассыпаясь в благодарностях за суперподробную инструкцию и кланяясь, я отхожу к мотобайку и тут мой взгляд фокусируется на человекокаске… В руках он держит… о, ужас!
- У него динозавр! Тут уже я уподобляюсь индейцу из племени тумба-юмба и кричу на весь остров: - Где фотоаппарат? Быстрее доставайте! Они раскопали динозавра!
Человекокаска, жуя бинлан и улыбаясь, приближается к нам и, уже на путунхуа (!!!) говорит: «Не желаете купить черепаху? Хао чши (вкусная еда)! Недорого, всего 1 000 юаней! Вы знаете, сколько ей лет? Посмотрите, ей уже 100 лет!» Человекокаска за секунды превращается в опытного китайского торговца черепахами…
Далее последовала фотосессия и мы таки отправляемся на рыбалку (черепаху мы не купили).
Всю дорогу я наблюдаю не очень довольный вид супруга, который с периодичностью в пять минут повторяет, что хороший клев только рано утром и вечером. Да, в такие минуты мужчин лучше не трогать, и я только в мыслях позволяю себе перечить мужу: «А что, 8:30 утра это не раннее утро»?
Зная мою страсть к фотографированию, супруг пару раз милостиво соглашается остановиться, дабы я запечатлела живописные пейзажи плантаций манго.
Буквально через 1,5 км боковым зрением улавливаю русские буквы. Русские буквы?! Здесь?! В глуши, где даже на английском ничего не дублируют! Возвращаемся, читаем: «Добро пожаловать!» О, мы все таки на верном пути! Еще триста метров сельской дороги и мы на месте. Лицо моего любимого приобретает такой довольный вид, как у пятилетнего ребенка, которому подарили самый «настоящий» джип)))
Нас встречают девушки и парни в национальных костюмах народности Ли, предлагают выпить целебного хайнаньского чаю. Зная полезные свойства этого волшебного напитка, мы с удовольствием соглашаемся. Через пять минут приехала управляющая Соня – очень приятная девушка! Соня нам рассказала, что это фермерско-рыбацкое хозяйство «Я Бай Мэй» занимает территорию 800 га. Подчиненных у нее – 80 человек, 50 из которых трудятся на огромных плантациях манго, бананов, папайи, и 30 – на рыболовецком хозяйстве.
После небольшого рассказа, Соня засуетилась: «Так, быстро надевайте спасательные жилеты, садитесь на плот и рыбачить!» Мы беспрекословно подчинились, за исключением того, что не надели жилеты. Соня погрозила нам пальчиком и крикнула в след: - Обед в час, не опаздывайте!
Мы спустились к озеру, вместе с сопровождающим парнем разместились на плоту и поплыли на другой берег озера. Наконец – то! Мы на месте! Нам выдали удочки, наживку (червяков). Про удочки: (тут я напомню мужчинам, которые читают этот рассказ, что я – женщина): одна удочка была спиннинг и еще две – телескопы.
Учитывая, что я первый раз на рыбалке, полагала, что от мужа последует инструктаж, как и что. А вдруг большая рыба, кг на 10-15, и я ее не вытяну? – подумала я))) Инструкция была такой – делай как я. Просто мой супруг знает, что я знаю, что рыба не на деревьях растет))) Сын, улыбаясь, подбодрил меня: - Мам, я тебе помогу! С этого момента я превратилась в рыбака. Высунув кончик языка, я с усердием наживляла червяка на крючок. Я? Червяка??? Раньше мне такое даже в страшных снах не снилось! Да, женщина – это загадка, а женщина с удочкой – это, следовательно, загадка с удочкой!
Не прошло и пяти минут, как у нас уже плескался в ведре первый улов сына. Это был карп граммов на семьсот. Вторая рыбка у мужа – малек карпа))) Поворчав, супруг наживил малька на крючок и отправился с сыном купаться. Вода в озере чистая и не холодная. А тем временем, будучи уверенной, что без мужчин клевать не будет, я расположилась загорать. И тут! Удочка ожила и «пошла» в озеро. Как я совершила следующие действия, я не знаю, но муж после сказал, что я сделала все правильно. Наверно в прошлой жизни я была заядлым рыбаком. В общем я схватилась за телескоп и потянула влево. Тут мой телескоп застрял в ветках растущего рядом дерева. Я в шоке даже своих мужчин не позвала. На помощь пришел сопровождающий нас парень из племени Ли и через какие-то секунды я лицезрела красавца-карпа почти 2 кг весом!!! Меня распирало от гордости и счастья, и я минут пять носилась вдоль берега, целуя своего Карпушу (я его так назвала). Кстати, из всего улова мой Карпуша был самый большой!
Я быстро поняла технику ловли: закинул удочку и, сильно не раздумывая, вытягивай уже с рыбкой! В какой-то момент я подумала, что в этом озере рыбы больше, чем населения в Китае. Мне сказочно повезло: Я попала на «суперклевую» рыбалку!!!
С того берега потянул запах чего-то вкусненького – повар готовил обед для нас. Время было уже к обеду, ведро полное рыбы и мы решили, что не грех такой улов обмыть рюмочкой хайнаньской кокосовой водочки – хороший напиток, проверено – голова не болит!
И вот мы довольные расположились за обеденным столом в колоритной беседке. Салат, шашлык, рыба жареная, уха, куриные крылышки – повар постарался! Порции такие, что я думала, мы это за два дня не съедим. Но чистый горный воздух, состояние эйфории сделали свое дело и вот мы говорим: - А можно еще рыбки? Радушная Соня отвечает: - Конечно! Кушайте столько, сколько сможете (для китайцев это целый пунктик – накормить гостей вкусно и много)! Я все разглядывала в жареной рыбе своего Карпушу – как-то именно его и не хотелось есть, все-таки он у меня первый и я его немного полюбила)))
После обеда мы с сыном отправились кормить курицей крокодила. Да, да! На ферме живет крокодил, у него есть персональный бассейн. А еще его можно купить и съесть. Но мы были сыты, и аллигатор остался жив.
До вечерней ловли оставалось пара часов, муж и сын плавают, а я, в сопровождении девушки из малой народности Ли, отправилась обследовать близлежащие плантации манго и бананов. Девушка рассказала, что у них на плантациях растет редкий сорт «волосатых» бананов, которые отличаются особой сладостью. «Волосатый» банан это конечно громко сказано. У меня в воображении нарисовался банан с волосами, челкой, укладкой))) На самом деле кожура банана покрыта еле заметным пушком, как на персике.
На обратном пути девушка исполнила красивую песню на местном наречии, так что даже мои скромные познания китайского языка не позволили бы понять, о чем эта песня (я полагаю, что о любви).
И вот мы готовы к вечерней рыбалке. Соня нам желает удачи и говорит, что в озере, помимо тех карпов, еще водятся красные карпы и сомы.
Как самой «крутой» рыбачке, сопровождающий нас парень, доверил мне посыпать в воду приманку. Я со всей ответственностью подошла к этому делу и, по-моему, накормила всех рыб. Это не передать – вода бурлила! Сейчас наедятся и клевать не будут – подумала я. Не тут-то было! Час – и полное ведро рыбы!
Все-таки это фантастически здорово, когда клюет! Теперь я принята в ряды рыбаков и в следующий раз уже я буду вставать ни свет, ни заря, и кричать «Все на рыбалку»!
Довольные и счастливые, мы отправились домой, а в голове у меня звучала мелодия: «Рыбачка Соня я, живу у моря…» Зацепило…

ФОТО РЫБАЛКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=16&t=1033
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Рыбалка на о. Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2011, 14:12

Международный турнир по рыбной ловле 2011 пройдет в городе Ваньнин, остров Хайнань, Китай
18.08.2011 21:23
http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... ament.html 

Соревнования Международного турнира по рыбной ловле будут проводиться возле города Ваньнин,Хайнань в период с 27 по 28 августа 2011 года(см.фото с места проведения). До 26 августа 2011 года участники турнира должны официально зарегистрироваться на месте проведения турнира в г.Ваньнин, Хайнань, церемония открытия Международного турнира по рыбной ловле состоится в городе Ваньнин в 9.00 27 августа 2011 года. Церемония награждения состоится вечером 28 августа 2011 года. На данный момент уже зарегистрированы участники из Китая, США, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Кореи и Малайзии. Участники турнира будут соревноваться в скорости ловли, величине и весе выловленной рыбы. После стартового свистка участники не должны приставать к берегу или причаливать к более удачливому конкуренту. Расстояние между лодками - не менее 50 метров. За соблюдением правил турнира следит судейская бригада, которая фиксирует не только нарушения, но и отмечает пойманные трофеи. Любой желающий может принять участие в Международном турнире по рыбной ловле на острове Хайнань, вступительный взнос составляет 1500 юаней. Призовой фонд составляет 100 тысяч юаней. Турнир проводится по правилам IGFA (Международной ассоциации спортивного рыболовства), способствующим защите обитателей морских глубин. Победители получают премии и великолепные трофеи. Добраться до места проведения можно самостоятельно, без помощи гидов, на высокоскоростном поезде. Только на нашем форуме можно посмотреть полное расписание движения и все тарифы высокоскоростного поезда на английском, русском и китайском языках.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 15:25

Самый большой морской окунь был выловлен возле города Цюнхай, остров Хайнань, Китай
29.01.2012 10:15

http://hainanwel.com/ru/hainan-news/142 ... ouper.html

Вчера в заливе возле города Цюнхай, остров Хайнань, КНР был выловлен морской окунь рекордного размера и веса: вес гиганта составляет более ста килограммов, длина- 2,03 метра. Как сказали местные рыбаки- хотя в заливе возле города Цюнхай часто попадаются морские окуни крупного размера, однако этот экземпляр- самый крупный из выловленных морских окуней на острове Хайнань за последние тридцать лет. Выловленный окунь был доставлен в местный торговый центр, где вызвал ажиотаж среди китайских туристов и местных жителей- многие пожелали сфотографироваться с ним. Мясо морского окуня очень часто используется в местной хайнаньской кухне, жители острова Хайнань называют морского окуня "морской курицей", так как нежное мясо морского окуня богато белком, содержит мало жира и холестерина. Добраться до города Цюнхай на острове Хайнань можно самостоятельно, без помощи гидов, всего за 50 минут на высокоскоростном поезде. Только на нашем форуме можно посмотреть полное расписание движения и все тарифы высокоскоростного поезда на английском, русском и китайском языках: viewforum.php?f=1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 май 2014, 14:08

Запрет на ловлю рыбы введен в прибрежной зоне острова Хайнань, Китай до 1 августа 2014 года
Правительство провинции Хайнань сообщило, что с сегодняшнего дня введен запрет на ловлю любых рыбных ресурсов в прибрежной зоне острова Хайнань. Обращаем внимание, что запрет касается не только ловли рыбы с помощью любых сетей, но и ловли рыбы с помощью любых снастей, в том числе с помощью удочек с катеров. Нарушители могут быть строго наказаны и оштрафованы, поэтому при посещении острова Хайнань до 1 августа 2014 года осторожнее относитесь к предложениям принять участие в рыбной ловле.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 янв 2015, 16:11

Самое большое рыболовецкое судно введено в строй в городе Санья на острове Хайнань, Китай 1 января 2015 года – ширина корабля составляет 58 метров, длина- 9 метров, этот корабль способен принять на борт 700 тонн рыбы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 фев 2018, 14:22

Рыбалка и рыбная ловля вообще в городе Санья на острове Хайнань, Китай - видео
Категория: Фестивали и выставки на Хайнане Опубликовано: 06 февраля 2018 Создано: 06 февраля 2018 Просмотров: 484
С На видео показан типичный улов обычного рыбака на пляжах города Санья- мелкая рыба, угорь и более крупный представитель морской фауны - рыба- луна, рыба-попугай или фугу, которая ловится очень часто и некоторые экземпляры бывают по несколько килограммов, но данная рыба очень ядовита и есть ее нельзя, подробнее об этой рыбе можно прочитать на нашем форуме, вооще любая рыбная ловля в городе Санья запрещена для туристов как в море, так и в реках и полиция время от времени конфискует на пляжах орудия рыбного лова, на нашем форуме вы можете узнать больше информации об острове Хайнань: viewforum.php?f=1 а посмотреть свежое видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям, а также задать все интересующие вас вопросы можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010651365166

http://hainanwel.com/547-%D1%80%D1%8B%D ... 0%B5%D0%BE
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рыбалка в Санья и на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 фев 2018, 14:40

Рыбу какого размера ловят с берега сетью- рыбалка в Санья, остров Хайнань, Китай - видеоэкскурсия

Категория: Фестивали и выставки на Хайнане
Опубликовано: 27 февраля 2018
Создано: 27 февраля 2018
Просмотров: 68

Очень часто многие иностранные туристы хотят приехать порыбачить в город Санья на остров Хайнань и поэтому туристы очень интересуются - рыбу какого размера обычно ловят в городе Санья с берега? Ранее мы публиковали видео о том, какую рыбу обычно ловят удочкой на Хайнане, а теперь на этом видео вы сможете увидеть размер рыбы, которую можно поймать сетью с берега в заливе города Санья, Если у вас возникнут вопросы- зарегистрируйтесь на нашем форуме и задайте там любые ваши вопросы- мы вам ответим, посмотреть видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям, а также задать все интересующие вас вопросы можно на нашем форуме в соотвествующем разделе: viewforum.php?f=1, так как только на нашем форуме остались статьи с нашего сайта об острове Хайнань с 2010 по 2017 годы, в современной версии сайта только статьи 2018 года, а посмотреть свежое видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/925065451000937
http://hainanwel.com/%D0%BF%D1%80%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2