Пещеры на острове Хайнань

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Пещеры на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 май 2011, 23:17

Комплекс пещер в провинции Хайнань, Китай-геопарк Данчжоу открыт для экскурсий
Danzhou Caves Geopark in Hainan, China.jpg
Danzhou Caves Geopark in Hainan, China.jpg (32.7 KiB) Просмотров: 3297


После мировой премьеры фильма "Санктум", во всем мире отмечен возросший интерес к посещению пещер. На острове Хайнань находятся самые разнообразные пещеры, есть и довольно длинные и вообще неисследованные, но пока для туристов открыт только один пещерный комплекс, находящийся в 28 км от города Данчжоу, Хайнань. Общая протяженность пещер в пещерном комплексе Данчжоу- около 5 км, но только 2 км проходят по сухим туннелям. Стены пещер богато украшены каскадами натеков, воображение легко распознает многочисленные “бороды”, “челюсти”, “гребенки” и другие плоды творчества, иногда явно принадлежащие заботливым гномам, а иногда и каким-то более крупным и мрачным подземным "создателям". Особую прелесть составляют натеки в западной, приподнятой части зала - как грандиозностью панорамы в целом, так и отдельными деталями. Со свода свисают целые заросли белых, хрупких на вид сталактитов-соломин. Попадаются эффектные белые и светло-коричневые ленты вдоль трещин в стенах, есть и флаги. Из глины на полу торчат невысокие, толстые и гладкие сталагмиты. Венец всего - огромный натечный каскад с массой небольших сталагнатов в нишах стен, часто с еще заметной границей сталактита и сталагмита, кое-где они еще и не срослись. В пещерах можно также увидеть и типичных пещерных животных, среди них- гигантские китайские саламандры. Расстояние до пещерного комплекса Данчжоу от города Санья-около 210 км, от города Хайкоу- около 160 км. Добраться до пещерного комплекса Данчжоу можно совершенно самостоятельно, без помощи гидов, для этого необходимо на автобусе доехать от городов Санья или Хайкоу до города Данчжоу, а затем в городе Данчжоу любому таксисту показать название пещерного комплекса на китайском языке, которое написано на фото вверху и он отвезет вас на место. Адреса всех автобусных станций городов Хайкоу и Санья на китайском языке есть на нашем форуме. Фото пещерного комплекса можно посмотреть здесь (для просмотра необходима регистрация): viewforum.php?f=16
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пещеры на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 авг 2019, 20:42

Пещера с ласточками и их гнездами откроется для туристов в Санья, Хайнань, Китай в 2019 году
Создано: 21.08.2019 05:49
https://www.hainanwel.com/%D0%BF%D1%80% ... 0%B4%D1%83
Просмотров: 69
Начатый еще в 2018 году новый план исследований и разработок провинции Хайнань «Восстановление популяции ласточек и исследование и разработка птичьх гнезд на юго-западном побережье Санья» достиг нового прогресса. Первая ласточка родилась еще в июле в этой искусственной пещере Санья с полностью искусственно смоделированным микроклиматом, что ознаменовало поэтапное развитие этого проекта.



В настоящее время в «пещере» обитает около 20 диких птенцов, построено 5 птичьих гнезд, а также наблюдается формирование новых птичьих гнезд.



После завершения проекта он будет открыт для туристов и будет обучать посетителей навыкам естествознания, посвященным изучению морских птиц и птичьих гнезд, сказал Лин Бин, руководитель проекта и директор исследовательского института Дачжоу Цзиньсянь в провинции Хайнань.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3