Лечение в Санья и на острове Хайнань

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение Lina22 » 22 апр 2011, 01:59

Надежда, с радостью отвечу на Ваш вопрос о лечении. Я в Санья приезжаю на лечение уже третий раз, не смотря на то, что медуслуги здесь очень дороги. Впрочем, "очень" - это относительно. Гораздо дороже почти в 3 раза, чем в Даляне (курортный город на севере КНР, побережье Жёлтого моря), но в 10 раз дешевле, чем в Израиле))) Лечат здесь, как и в любой больнице китайской традиционной медицины, в основном опорно-двигательный аппарат. По части диагностики и восстановления позвоночника, суставов, мышц - китайцы доки, если не слишком запущено и нет паралича. Паралич тоже лечится , но для этого надо жить в Китае и регулярно проходить курсы иглоукалывания, точечного массажа, траволечения...а лучше всего, быть китайцем - потому, что ещё и мировосприятие значительно влияет на результаты))) Ну, а, если вернуться к нашим реалиям, то ...деньги дерут немилосердно. Но и работают на износ. Вначале, я бы сказала, "разбирают по косточкам и волокнам" спину - разрушают установившиеся годами неправильные патологические схемы функционирования - первая неделя уходит на это. Потом начинают приучать мышцы удерживать позвоночник в нужном положении, закрепляют эти правильные связи. В общем, 2 недели - это минимум для полноценного лечения позвоночника, мышц, суставов. Нельзя забывать, что китайская медицина в принципе отлична от западной, нам привычной. Здесь не ждите, что вам сформулируют привычный диагноз: холецистит, ревматизм, остеохондроз и т.д. Они, конечно, озвучат эти термины - только, чтобы не вызвать у вас недоумения. А для себя будут делать выводы: от холода или тепла, от жара или сырости ваша хворь. Помнится, когда я впервые встретилась с квалифицированным китайским врачом в Крупном государственном институте в Харбине, он не прибегая к уловкам, сказал, что его задача - выяснить, от холода или тепла я заболела...я было стала припоминать, что простыла и не долечилась...но по глазам врача поняла, что эти обстоятельства не важны. Они мыслят в русле учения о равновесии противоположностей. Все хвори, по их мнению, от нарушения гармонии и затруднений в прохождении жизнеутверждающей энергии Ци. Если нарушено её прохождение по каналам организма, нарушается обмен внешней мировой энергии и внутренней энергии организма...Короче, важно то, что, когда вас лечат от хондроза, лечат весь организм, добиваясь восстановления обмена энергий (обмена веществ, усиления иммунитета, очищения сосудов, печени, мочевыводящей системы и других органов).
На практике лечение не доставляет удовольствия - если вы попадёте к квалифицированному врачу, он будет стараться вас вылечить. А это значит, что иголки будут устанавливаться точно в активные центры и твёрдые пальца будут надавливать именно на активные точки - это больно, хоть и сиюминутно. Впрочем, иглы после установки не приносят боли, а наоборот, расслабляют и вызывают сон на протяжении всего сеанса. Массаж обычно делают не сами врачи (они обычно имеют преклонный возраст и им уже трудно делать массаж, требующий немалой физической нагрузки). Профессиональные, придирчиво отобранные массажисты (молодые люди от 20 и старше) работают с полной отдачей, у каждого свой стиль, поэтому пациенты почти каждый день получают нового массажиста - каждый специализируется на своей технике и уделяет особое внимание конкретным органам. Я всегда лечусь в одной и той же больнице "Хэшэнтан" у доктора Ло. Он не самый высокочтимый ( у китайцев врач тем эффективнее, чем больше ему лет, а , значит, и опыта), доктору Ло около 70-ти. Но его работа вполне эффективна. Он не вешает лапшу при диагностике - и лучше самим вначале сообщить, чем вы больны и от чего хотите избавиться - это будет полезнее и вам и врачу. Ведь, если честно, вы ведь не экзаменовать врача приехали, а лечиться и вылечиться? Он, конечно, сделает и свои выводы, выскажет мнение о направлении лечения и длительности курса. Впрочем, если вы ограничены в средствах, никто не станет вам навязывать дополнительные процедуры.
Скажем, в этом году я взяла всего 10 дней лечения, которое обошлось в 1300 долларов. Это иглоукалывание на две стороны (вначале на спине, потом - на животе), лечебный точечный массаж, натуральные составы внутрь (их стоимость составляет значительную долю затрат на лечение). Понимаю, что маловато, но больше не успею до отлёта домой. Стараюсь во время процедур настроиться, помочь врачу своим настроем и поддержкой - чтобы лечение было более эффективным - это важно. Обычно после лечения года два-три я себя чувствую вполне прилично, нет необходимости обращаться к докторам ни по какому поводу.
В заключение хочу предупредить, что получать процедуры в Санья надо только в специализированных медцентрах, таких как Хэшэнтан - ни в коем случае не на пляже, и не в отеле - это всё профанация, не приносящая пользы для здоровья, иллюзия лечения... Не путайте оздоравливающий массаж: голова-руки-ноги, с лечебным - это воздействие на точки, причём очень активное. Первый вид массажа приятен и полезен для здоровых людей, в качестве профилактики. второй вид - это эффективная лечебная процедура. Но её воздействие наиболее эффективно в комплексе с иглорефлексотерапией.
Если я упустила что-то, что вас интересует, пишите, я отвечу. Думаю, что и сисадмин http://hainanwel.com наверняка может дать много полезной информации. В том числе, и адрес Хэшэнтан ( это один из филиалов сети медцентров Тайдзы-Хайнань). Третий филиал, в котором я лечусь, расположен недалеко от Санья Вэй (бухта Санья). Есть филиалы и в Дуданхае и в бухте Елувань.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 апр 2011, 10:12

Обращаем внимание! В этой теме разрешается рекламировать услуги только тех медицинских центров на острове Хайнань, деятельность которых осуществляеся в соответствии с законодательством Китая в области здравоохранения.
А законодательство Китая разрешает работу только тех медцентров, деятельность которых осуществляется на НАУЧНОЙ основе, а не на основе абстрактных концепций. Поэтому предлагаем всем посетителям нашего сайта серьезно относиться к выбору медицинских центров и проверять наличие в медицинских центрах всех требуемых сертификатов и документов. Адреса любых медцентров появятся на нашем форуме только после того, как они пришлют нам копии данных сертификатов, предусмотренных законодательством Китая.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Лечение и лекарства в Санья

Сообщение Lina22 » 22 апр 2011, 10:15

Продолжается отпуск в Санья, и появилась необходимость купить БАДы из акульего жира и хряща - применяла их дважды - действительно снижается холестерин, по крайней мере, у меня, в своё время комплексное лечение в Санья стабилизировало давление и сняло воспаление в суставах . Также, не мешало бы купить противовозрастные кремы - дневной и ночной, и для кожи вокруг глаз. Всё это продаётся на Акульей фабрике (или ферме) - на самом деле театрализованном фирменном магазине в Санья. Туристы охотно покупают эти продукты - в других местах их найти трудно. А, может быть, авторы этого форума подскажут, где ещё в Санья можно купить продукцию SANYA ZHONGJIA MARINE BIOTECHNOLOGY CO.,LTD ? Будет ли цена существенно ниже, или проще поехать на шоу-ферму?
И, если можно, адрес на китайском языке этого заведения (акульей фермы) и альтернативного места продажи.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 апр 2011, 11:02

У нас нет сведений, что данная продукция сертифицирована государственными органами КНР как лекарство, то есть мы не имеем сведений о клинических испытаниях, которые подтвердили эффективность данного лекарства.
На острове Хайнань продается много препаратов, сделанных из змей, ящериц, толченых тараканов, насекомых, земноводных, пресмыкающихся и т.д., но это не значит, что все эти средства иностранные туристы должны есть.
Мы рекомендуем покупать только те средства, которые официально сертифицированы.
Конечно, если нам пришлют документы, удостоверяющие законность применения препаратов, то мы их обязательно опубликуем.
Мы готовы ответить на любой вопрос об острове Хайнань, но мы не будем помогать вводить иностранных туристов в заблуждение.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение Lina22 » 22 апр 2011, 15:28

Уважаемый администратор! Ваша осторожность в вопросе рекомендаций БАДов достойна всяческих похвал))) Но, может быть, вы тогда подскажете, где находится аптека с названием "Маня-Ваня" или что-то похожее. Мне сказали, что там можно купить эти БАДы и кремы подешевле.
И прошу не рассматривать мою информацию о собственном опыте лечения, как рекламу. Понятно, что всё индивидуально: мне помогает, а кому-то нет. Просто поделилась опытом.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 апр 2011, 16:19

Про аптеку с названием "Маня-Ваня" ничего не слышали, но аптек в городе Санья находится довольно много. Например, есть аптека в здании универмага "Жемчужина" на первом этаже(там, где 4D кинотеатр на 7-м этаже), также на другой стороне улицы, прямо напротив универмага "Жемчужина", тоже есть крупная аптека.
Адрес универмага "Жемчужина" на китайском можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=31&t=485
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение Lina22 » 24 апр 2011, 18:27

Подвожу итог десятидневному лечению. Конечно, времени маловато, но спина не болит. После первых 4 дней, когда все отделы позвоночника болели немилосердно, на 5-й - 6-й день стала ощущать улучшение. Ежедневно получала лечебный массаж с воздействием на точки и суставы. Из нескольких массажистов мне показался наиболее эффективным тот, что с "оперативным псевдонимом" Миша))) Он целенаправленно работал именно над грыжей в области поясницы и шеи, хорошо отрабатывал ноги. Остальные - каждый силён в своей специализации, но мне показалось, что действовали скорее по шаблону. Виталий показал замечательную работу с суставами кистей рук и ног. Рустам - с головой и областью шеи.
Доктор Ло ворчал, что не долечиваюсь - по его мнению, надо ещё хотя бы 4 дня. Но у меня уже нет времени. Доктора хвалят - не мне одной помогает его мастерство.
Договорились, что я приеду на следующий год и выдержу 2-х недельный курс - тогда позвоночник будет здоров))) НО я и сейчас себя чувствую отлично - небо и земля по сравнению с тем, какой я приехала.
Между делом подтвердилось, что Хэшэнтан совсем недавно объединился с Тайцзы, теперь у всех медцентров один хозяин. В рабочем процессе я почувствовала перемены: процесс идёт чётко, не приходится, как раньшедолго ждать - всё распланировано и аккуратно исполняется. Транспорт довозит до медцентра и обратно в отель. вместо девушек массажистами работают молодые мужчины, и их работа более качественна - это именно лечебный массаж, а не развлечение для скучающих туристов. С другой стороны, огорчает, что работают они без выходных, лишь с короткими перерывами на еду почти 12 часов в сутки. Конечно, такой ритм изматывает. Но они мечтают стать врачами, такими, как доктор Ло)))
Купила сегодня пищевые добавки из хряща акулы, не в том месте, где покупала раньше, а на новой "фабрике". Цены выросли по сравнению с прошлым посещением. Месячный запас капсул обошёлся в 400 юаней, но принимать их надо меньшим курсом. Если раньше рекомендовали 3-4 месяца, то теперь 2. Написано, что содержание активного компонента превышает прежний уровень в значительной степени. В аптеке, когда я пыталась найти это же, но подешевле, мне предложили то же самое в два раза дороже) Кремы из акулы (ночной, дневной, для век) стоят безобразно дорого: 400 юаней баночка. За эти деньги можно купить проверенные годами западные бренды.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение Nadezda » 25 апр 2011, 20:39

Здравствуйте! Что-нибудь можете сказать о больницы китайской медицины в г.Санья (так понимаю это государств.больница)?. Многие пишут, что в Китае лучше лечится в госуд.клиниках....и цены приемлемые.Особенно интересует опорно-двигательная система.Если что-либо знаете посоветуйте пожалуйста к какому докутору обратиться ( у ребенка очень сильное плоскостопие)..Спасибо!
Nadezda
 

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение Nadezda » 27 апр 2011, 14:59

Здравствуйте! Не могу понять почему не отвечают на мои сообщение (в т.ч. и в рубрике "Как добраться до отеля....)Или их еще не видели? или не чего ответить?
Nadezda
 

Re: Лечение в Санья и на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 апр 2011, 16:13

Попробуйте задать похожие вопросы на других форумах- в большинстве случаев Вам вообще никто не ответит и в течение нескольких месяцев.
Как мы уже неоднократно сообщали- мы отвечаем в течение 3-х дней на все вопросы посетителей форума, так как возможно, есть люди, которые знают эти вопросы лучше нас, если никто не отвечает в течение трех дней-мы отвечаем обязательно!
Но на вопросы по отелям мы отвечаем в течение несколько часов, если ОТЕЛЬ ЗАБРОНИРОВАН ЧЕРЕЗ НАШ САЙТ.
Скорее всего, вскоре мы перестанем отвечать в обязательном порядке только на вопросы по отелям, если отель не забронирован через наш сайт. Вы можете забронировать отель через наш сайт и получить ответ в течение нескольких часов!
Но если бы Вы на вопрос о больнице попросили ответить срочно, то Вы бы несомненно получили ответ в течение нескольких часов, но так как Вы писали, что приедете в город Санья в июне, то поэтому мы и не стали отвечать быстро.
Впредь, если необходим быстрый ответ- просьба это указывать, ответим в течение нескольких часов.
Мы уверены, что посетители нашего сайта ничего не потеряют, если забронируют отель через наш сайт- у нас цены даже ниже, чем в других системах бронирования. Взамен они смогут получать ответы на любые вопросы о забронированных ими отелях в течение нескольких часов и мы возьмем на себя все переговоры в случае появления любых проблем, такой поддержки больше никто не предоставляет, даже сотрудники любых известных нам систем бронирования не будут Вам сообщать ни адреса отеля на китайском, ни рассказывать о том, какие автобусы ходят от отеля, и т.д.
Помогите сайту, поддержите его работу- и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2