Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 фев 2011, 15:58

30 июля 2010 года
Хайнаньский международный парк Дружбы запланирован чтобы показать международные связи провинции Хайнань. Все области-побратимы провинции Хайнань со всех стран мира, создадут на территории парка свои мини-парки, в которых буду представлены характерные черты их искусства и культуры, периодически на территории парка будут проводиться различные культурные мероприятия и представления.
Остров Хайнань имеет области-побратимы в следующих странах: Япония, Южная Корея, США, Украина, Филлипины, Румыния, Австрия, Канада, Египт, Финляндия, Испания, Тайланд, Польша, Папуа-Новая Гвинея, Камбоджа, Вьетнам, Мексика, Россия.
Из стран СНГ остров Хайнань имеет области-побратимы в России (Мурманская область) и на Украине (республика Крым), надеемся, что увидим павильоны-минипарки представительниц СНГ на территории Хайнаньского международного парка Дружбы.
Проект начал разрабатываться еще в 1998 году, в настоящее время, Бюро Землеустройства и озеленения Хайкоу полностью утвердило данный проект Хайнаньского международного парка Дружбы, протяженность парка составит более двух километров.
Пока, на начальной стадии строительства, желание создать свою часть парка выразили области-побратимы из Японии (префектура Хёго, расположена почти в центре Японского архипелага, на западе острова Хонсю, площадь — 8382 кв. км. Граничит с префектурами Киото и Осака на востоке и префектурами Окаяма и Тоттори на западе) и провинция Чеджу из Южной Кореи (Чеджу-до — самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи).
Префектура Хёго начнет строительство «Японского сада», провинция Чеджу построит мини-парк в корейском стиле, где будет выставка национальных корейских каменных фигур.
Таким образом, Хайнаньский международный парк Дружбы станет одним из основных объектов экскурсионных программ на острове Хайнань, где отдыхающие могут познакомиться не только с традициями и культурой Китая, но и с традициями и культурой еще 18 стран мира, где находятся области-побратимы провинции Хайнань.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/66- ... -park.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 фев 2011, 16:00

24.02.2011 Санья,Китай и Хабаровск,Россия стали городами-побратимами

22 февраля 2011 года представителями муниципалитетов г.Санья и г.Хабаровска был подписан "Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях". Таким образом заложены "основы партнерства городов в целях обеспечения туристического, делового, культурного, научного, спортивного сотрудничества граждан и организаций, а также в целях укрепления доверия, взаимопонимания и дружбы между народами России и Китая", - сказано в подписанном документе. Хабаровск и Санья намерены обмениваться опытом работы в туристической и экономической сферах, в деле охраны окружающей среды, охраны здоровья и социальной помощи, совместно развивать туризм. По мнению обоих руководителей городов, сегодняшний договор о побратимстве -не последний официальный документ, подписанный между г.Хабаровск и г.Санья, в настоящее время широко обсуждаются вопросы экономического сотрудничества и развития партнерских отношений по многим направлениям: планируется подписание соглашений об обмене между учебными заведениями, муниципалитеты г.Хабаровск и г.Санья планируют также открыть свои представительства в городах-побратимах, в целях совместного развития туризма. Больше информации о выставках и презентациях провинции Хайнань за рубежом можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=50&t=464

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/304 ... ement.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 июл 2011, 21:09

Врачи из провинции Хайнань, Китай будут работать в больницах Мурманской области, РФ
18.07.2011 10:27
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/714 ... mansk.html 

Несколько дней назад делегация из провинции Хайнань, во главе с вице-губернатором провинции Хайнань, Китай посетила город Мурманск, находящийся в Заполярье. Мурманская область, как мы уже неоднократно сообщали на нашем сайте, является единственной областью-побратимом провинции Хайнань в РФ. На встрече с губернатором Мурманской области обсуждались программы участия врачей из провинции Хайнань в работе поликлиник и больниц Мурманской области, а также программы стажировки мурманских врачей в лечебных заведениях провинции Хайнань. Губернатор Мурманской области прежде всего предложил использовать опыт китайских врачей при помощи детям, страдающим детским церебральным параличом. Следует заметить, что в годы Первой Мировой войны в городе Мурманске существовала одна из крупнейших китайских общин в России, китайцы, в частности, широко участвовали в то время в строительстве железной дороги Петроград-Мурманск. Больше новостей о провинции Хайнань можно посмотреть здесь: viewforum.php?f=1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июн 2014, 12:11

Город Хайкоу, остров Хайнань, Китай и город Фангареи, Новая Зеландия стали городами-побратимами
Делегация из города Хайкоу, остров Хайнань, Китай находится в городе Фангареи, Новая Зеландия, где в рамках подписания соглашения об установлении побратимских связей, также обсуждаются вопросы обмена студентами и совместного развития туризма. Город Хайкоу, с населением около 2,5 миллиона человек является самым крупным городом на острове Хайнань и столицей провинции Хайнань, а город Фангареи, Новая Зеландия - это портовый город на острове Северный (Новая Зеландия), известен как региональный центр Нортленда.
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/487 ... garei.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Области-побратимы провинции Хайнань и города-побратимы городов провинции Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июл 2014, 21:58


Город Хайкоу, остров Хайнань, Китай и город Уотерфорд, Ирландия стали городами-побратимами


По сообщению Правительства провинции Хайнань, представители муниципалитета города Хайкоу, остров Хайнань, Китай и мэрии города Уотерфорд, Ирландия подписали соглашение об установлении побратимских связей между этими городами. Город Уотерфорд- это город на юге Ирландии, традиционно бывший столицей графства Уотерфорд, но в настоящее время получивший статус самостоятельной административной единицы уровня графства, является пятым по величине городом Республики Ирландия. Город Уотерфорд известен своими успехами в разведении лошадей, поэтому в городе Хайкоу уже появились заинтересованные китайские фирмы, которые хотят перенять и реализовать на острове Хайнань ирландский опыт разведения лошадей. http://hainanwel.com/ru/hainan-news/503 ... rford.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3