Джунгли на острове Хайнань

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Джунгли на острове Хайнань

Сообщение ammo » 02 фев 2011, 15:23

Посоветуйте куда податься погулять по джунглям ,
интересует частично окультуренный маршрут где джунгли растут сами по себе а не посажены в виде сада

читал о заповеднике янода ... может туда или там все насажено?

вообщем если есть еще места предложите
заранее спасибо
ammo
 

Re: Джунгли

Сообщение Наталья » 03 фев 2011, 13:52

Джунгли "Дзяфэнлин" - прекрасное заповедное место, в 120 км от города Санья. 1200 м над уровнем моря. Чистейший воздух, водопады, осетровая ферма. Завораживающие джунгли практически не тронуты рукой человека. Немного окультурено, конечно, но в очень колоритном и ненавязчивом стиле. Так что вполне можно ощутить себя "маугли"))).
Есть рыбалка (платная). Выловленную рыбу Вам могут приготовить в местном ресторане.
Стоянка для автомобилей бесплатная. Если захотите переночевать в бунгало - не забудьте взять с собой паспорт! Без паспорта не заселяют.
Температура воздуха ниже на 7-10 градусов, чем на побережье, так что не забудьте кофту или ветровку.
На английском персонал не разговаривает. Так что, если не владеете китайским, для самостоятельной экскурсии не рекомендую.
Если администрация сайта не будет возражать, могу выложить адрес на китайском и телефоны заповедника.
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Джунгли

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2011, 15:06

Конечно не возражаем! Приветствуется любая информация, которая поможет туристам самостоятельно разобраться в инфраструктуре острова Хайнань!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Джунгли

Сообщение ammo » 03 фев 2011, 19:15

Наталья писал(а):Джунгли "Дзяфэнлин" - прекрасное заповедное место, в 120 км от города Санья ... могу выложить адрес на китайском и телефоны заповедника.

"Дзяфэнлин" а как это пишется по английски?
Как туда добраться? только такси или мона и на автобусах...
китайским не владею... хотя с нами будет друг который 4ре раза уже был в китае в разных городах...
"адрес на китайском и телефоны заповедника" хочу хочу ...

заранее спасибо
ammo
 

Re: Джунгли

Сообщение Наталья » 04 фев 2011, 01:56

Автобусные маршруты не подскажу. На такси, тем более с другом), думаю можно. Только надо договариваться, чтобы вас ждали отвезти назад. Но в настоящее время, учитывая наплыв китайских и иностранных туристов на праздник Нового года по лунному календарю, такси ждать не будет.
Адрес и телефоны:
Rainforest in Hainan- Джунгли на острове Хайнань.jpg
Rainforest in Hainan- Джунгли на острове Хайнань.jpg (17.16 KiB) Просмотров: 4537
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Джунгли

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 фев 2011, 14:45

19.02.2011 Экотуризм: джунгли в г.Санья,Хайнань доступны бесплатно-всего 10 минут из р-на Дадунхай
Rainforest in Sanya- Джунгли в г.Санья.jpg
Rainforest in Sanya- Джунгли в г.Санья.jpg (15.71 KiB) Просмотров: 4612


Один из посетителей нашего сайта прислал нам фото и описание тропического леса, который находится почти в центре г.Санья, в 200 метрах от Beauty Crown Grand Theatre (известном как место проведения финалов конкурса Мисс Мира) всего в 10 минутах езды от района Дадунхай (см.фото). Тропический лес стоит круглые годы не изменяясь, и листья остаются зелеными в течение пяти лет. Преимущество данного тропического леса в г.Санья в том, что в нем есть готовые тропинки, по которым можно передвигаться, иначе в зеленую массу тропического леса трудно пробраться. В тропическом лесу необходимо потратить 7-8 часов, чтобы прорубить тропинку, которую можно пройти в 15 минут. Тропический лес в г.Санья находится на холме, что делает его более удобным для посещений, так как в нем нет болот и затопленных участков, которые полны ядовитыми змеями. Но все равно будьте осторожны со змеями, при посещении тропического леса в г.Санья. Адрес тропического леса указан на первом фото вверху, лес начинается сразу за автозаправочной станцией "Sinopec". Напоминаем, что в лесу запрещено разжигать костры, ломать деревья и кустарники и выбрасывать мусор. Добраться до тропического леса в г.Санья можно самостоятельно, без помощи гидов, адрес тропического леса указан на китайском языке на фото вверху-просто покажите его любому таксисту в г.Санья. Все фото тропического леса в г.Санья можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=16&t=603
Список самостоятельных экскурсий по острову Хайнань можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=12&t=537
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Джунгли на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 мар 2011, 13:52

26.03.2011 Хайнаньский национальный лесной заповедник: джунгли на острове Хайнань


Горный тропический лес произрастает на территории заповедника на высоте до 2200 м. Воздух здесь всегда влажный, и очень часто лежат густые туманы. Днем всегда тепло, но по ночам температура падает. Относительно прохладный климат на склонах тропических гор приводит к тому, что леса здесь не так богаты видами, а деревья в них ниже, чем в равнинных тропических лесах, а лиан сравнительно мало, типичны для этих лесов папоротники. Здесь часты туманы, и листва собирает на себе так много атмосферной влаги, что эпифиты, как правило, представлены обильнее, чем на равнине. Остров Хайнань-это одно из немногих мест, где можно увидеть известные тропические растения в сочетании с прекрасными горными пейзажами.
Фото национального лесного заповедника в провинции Хайнань можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=16&t=735

Добраться до национального лесного заповедника в провинции Хайнань можно самостоятельно, без помощи гидов, точное расстояния от г.Санья-117 км, на территории заповедника находится туристическая база, о которой мы уже сообщали на нашем форуме. Адрес заповедника указан на китайском языке на фото вверху-просто покажите его любому таксисту в г.Санья. Добраться из г.Хайкоу до г.Санья можно всего за 82 минуты на высокоскоростном поезде. Только на нашем форуме можно посмотреть полное расписание движения и все тарифы высокоскоростного поезда на английском, русском и китайском языках: viewtopic.php?f=20&t=554

ПОСМОТРЕТЬ АДРЕС И КАРТУ МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... -park.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Джунгли на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2011, 14:18

На острове Хайнань, Китай появятся дополнительные заповедники
07.07.2011 19:09
 

Как сообщило сегодня Министерство охраны окружающей среды КНР, на острове Хайнань планируется до 2020 года создать дополнительные лесные и морские заповедники, в которых будут открыты туристические маршруты. Предполагается, что это должно привлечь дополнительных туристов, ищущих нетронутые уголки природы. Больше новостей о провинции Хайнань можно посмотреть здесь: viewforum.php?f=1

http://hainanwel.com/ru/hainan-news/684 ... erves.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Джунгли на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 мар 2012, 03:51

Видео-экскурсия: тропический лес Янода (Януода) в Санья, остров Хайнань, Китай- адрес на карте
06.03.2012 09:48

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... anoda.html

К Международному Женскому Дню 8 марта администрация тропического парка Янода (Януода) сделала всем женщинам подарок- все женщины, родившиеся 8 марта и все женщины старше 60 лет будут иметь 8 марта 2012 года право бесплатного доступа на территорию тропического леса Янода, а всех остальных женщин ожидают в этот день скидки на билеты. Тропический лес Янода (Yanoda) расположен в 35 км от центра города Санья, остров Хайнань, КНР и представляет собой тематический парк-джунгли общей площадью 45 квадратных километров. Этимология слова Янода (Yanoda) следующая: YA (Я) означает «инновация», NUO (НО) - «обещание», DA (ДА) - «практика», это слово является на Хайнане символом дружелюбия и гостеприимства. На территории тропического парка Янода можно увидеть большинство тропических цветов и растений, которые не только встречаются на острове Хайнань, но и являются основными обитателями тропических лесов в мире. В настоящее время идет полная реконструкция тропического парка Янода (Yanoda), до 2020 года в развитие инфраструктуры парка Янода (Yanoda) планируется инвестировать около 600 миллионов долларов США, до этого времени в инфраструктуру тропического леса Янода (Yanoda) уже инвестировано 35 миллионов долларов США. Предполагается, что в 2020 году на территории этого тематического парка будут находиться музеи, отели, крупный торговый центр, концертный зал. Посмотреть современную инфраструктуру тропического леса Янода (Yanoda) можно на видео внизу этой статьи.
Добраться до тропического леса Янода можно на бесплатных автобусах, из четырех существующих бесплатных автобусных маршрутов предлагаем воспользоваться основными двумя автобусными маршрутами:
1. Первый бесплатный автобус отходит от площади Минчжу (там где находится 5D кинотеатр), в 9.00 и возвращается в 15 .00 - у вас еще будет время посетить 5D кинотеатр, который находится на 7 этаже торгового центра на площади Минчжу- точный адрес остановки можно посмотреть на нашем форуме в теме про 5D кинотеатр.
2. Второй бесплатный автобус отходит от отеля Интайм (Intime Resort) в 9.30 и возвращается в 15 .00, отель находится в районе Дадунхай (точный адрес отеля Интайм (Intime Resort) в районе Дадунхай города Санья можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Бронирование отелей").
Также адрес указан на китайском языке на фото вверху-просто покажите его любому таксисту в Санья. Добраться из Хайкоу до Санья можно всего за 82 минуты на высокоскоростном поезде. Только на нашем форуме можно посмотреть полное расписание движения и все тарифы высокоскоростного поезда на английском, русском и китайском языках. Присылайте нам ваши видео о достопримечательностях острова Хайнань и других курортов мира- они будут опубликованы на нашем сайте. ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ:

HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5