Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 дек 2010, 19:47

17 Сентября 2010 года
Новый театр находится в Хайкоу, это самое большое театральное здание на острове Хайнань, площадь его составляет более 25000 квадратных метров, строительство началось еще в марте 2008 года, смета строительных работ составила более 200 миллионов юаней. При строительстве театра использовались современные технологии, применяемые при строительстве учреждений подобного профиля, в частности, были установлены специальные механизмы для подъема-опускания верхних сценических декораций – отдельных предметов или больших пространственных конструкций. В театре установлено несколько десятков таких конструкций. Был предусмотрен высокий уровень технической безопасности при проектировании, конструировании и исполнении автоматизированного технологического оборудования. До выпуска в производство данные механизмы прошли серию специальных испытаний, подтвердивших их надежность при дальнейшей эксплуатации.
Самая современная верхняя механизация сцены предоставит театру в Хайкоу возможности полноценного использования света, звука и различных визуальных эффектов. Также были установлены вертикальные и боковые штакетные подъемы. Эти подъемы, способные двигаться как по одному, так и группами, станут основным устройством для вертикального перемещения в верхнем сценическом пространстве. Подъемы для декораций будут связаны между собой и со всеми элементами нижней механизации высокоточной системой компьютерного управления. В систему также включены полетные устройства для перемещения в воздухе артистов, бутафории и элементов декорации. Такая система позволит готовить все перемены декораций виртуально и предоставит практически неограниченные возможности режиссерам и художникам.
Особое внимание при проектировании концертного зала было уделено акустике. Учтены все международные акустические нормы. Во время репетиции оркестра в помещении можно будет разместить до 80 музыкантов, что особенно важно, когда речь идет о масштабных сочинениях. Раньше таких возможностей ни у одного из театров Хайнаня не было. При эксплуатации механических приводных устройств и конструкций в стационарных фиксированных положениях исключены вибрации, зыбкость конструкций, скрипы и другие посторонние звуки, влияющие на акустику зала и звучание инструментов. Наружное архитектурное освещение театра сделано целиком и полностью в современном стиле: в ночное время главный фасад здания театра в Хайкоу теперь будет представать во всем своем сверкающем великолепии.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-news ... eatre.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 дек 2010, 20:22

10.12.2010 На острове Хайнань будут проводиться международные кинопремьеры 3D фильмов

В городе Цюнхай, Хайнань завершено строительство нового 3D кинотеатра, в котором зрители смогут увидеть мировые кинопремьеры фильмов и мультфильмов в 3D-формате, который позволяет видеть изображение на экране объемным. В переводе с английского 3D - three dimensionаl, - значит «трёхмерный»,эта система создаёт иллюзию глубины картинки на экране. В новом кинотеатре на острове Хайнань изображение на экран проецируется при помощи специального проектора с двумя объективами. Проектор оснащён ксеноновой лампой мощностью 18 киловатт, излучаемый этой лампой свет можно разглядеть даже с Луны. Киноплёнка, заряженная в проектор, имеет формат 70 мм. Эта плёнка позволяет сделать изображение более чётким и насыщенным, чем стандартная плёнка в 35 мм. Звук, который сопровождает фильм в 3D кинотеатре, тоже необычен- он записан на отдельную дорожку и никогда не сжимается, поэтому тоже получается объёмным, как и фильм. Такой звук, транслируемый через шестиканальную систему Proportional Point Source, способен охватить весь зал кинотеатра, он будет одинаково хорошо слышен с любого места, и всё равно, что это за звук – шёпот ветра или раскаты грома. Кинозал кинотеатра обладает огромным экраном, в совокупности со сложной изогнутой формой, этот экран становится настоящим чудом киноиндустрии, так как позволяет ещё глубже погрузиться в атмосферу киноленты,экран покрыт серебром для большего стереоэффекта. Кроме этого, кинотеатр обладает другим отличительным преимуществом-геометрия зала, так как зрители будут сидеть на самом оптимальном расстоянии к экрану на наклонных рядах. Сообщается, что в здании нового кинотеатра в Цюнхае, Хайнань обязательно будут проводиться международные и китайские премьеры фильмов и мультфильмов в 3D-формате, которые должны привлечь туристов со многих стран мира.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-fair ... ovies.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Сообщение Наталья » 13 дек 2010, 21:27

В центре города Санья, в торговом центре Минчжу Гуанжа, на 7 этаже расположен 4D кинотеатр. Современные технологии позволяют зрителю быть не только зрителем, но и участником происходящих на экране событий. Подвижные кресла, объемный звук и изображение, выходящее за пределы экрана. Дождь, снег, молния, порывы ветра и даже настоящие мыльные пузыри!
Реклама 4D-кинотеатра находится также на сайте HainanWel.com по адресу:
Русский язык:
http://hainanwel.com/ru/sanya-entertainment.html
Английский язык:
http://hainanwel.com/en/sanya-entertainment.html
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 дек 2010, 14:38

25.12.2010 На создание китайского Голливуда на острове Хайнань инвестируют 3,5 миллиарда долларов

Вчера появилась первая информация о том, что к 2016 году в городе Хайкоу,Хайнань будет построена крупнейшая кинематографическая студия Китая, вместе с тематическим парком, на территории которого будут созданы многочисленные декорации для съемок фильмов различных жанров. Сообщается, что киностудия на острове Хайнань должна стать основным местом в Китае для производства фильмов и телесериалов. Тематический парк на территории киностудии будет служить одновременно и для съемок фильмов, и для экскурсий туристов, посещающих остров Хайнань. Туристы смогут побывать прямо на съемочной площадке, а благодаря многочисленному выбору аттракционов и шоу, они окажутся прямо в разгаре событий фильмов и телевизионных программ. На территории тематического парка будут построены аттракционы, основанные на сюжетах популярных фильмов, демонстрироваться парады киногероев и вечерние лазерные световые шоу. Поклонники мира кино смогут посетить звуковую студию, стать свидетелями создания кинофильмов. Туристы смогут увидеть аутентичные декорации многих кинофильмов,здесь будет множество суперсовременных 3D-аттракционов от наиболее известных до последних новинок в этой области. На территории парка посетители смогут посмотреть шоу каскадеров, спецэффекты, применяющиеся в знаменитых фильмах и пиротехническое шоу. Строительство планируют начать в марте 2011 года и закончить к началу 2016 года, стоимость строительства оценивается в 3,5 миллиарда долларов США. Особо подчеркивается, что строительство киностудии на острове Хайнань осуществляется в рамках государственной программы строительства международного курорта на острове Хайнань до 2020 года.Ранее на нашем сайте уже сообщалось о строительстве крупнейшей анимационной студии Китая в городе Санья, где будут производить большинство китайских мультфильмов.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/240 ... aikou.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Театры и кинотеатры в городах острова Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 авг 2014, 13:57

Новый кинотеатр IMAX открылся в городе Санья на острове Хайнань, Китай

Хайнаньская компания ZOSE Cultural Communication Co., Ltd открыла новый кинотеатр IMAX в городе Санья на острове Хайнань, Китай в районе Дадунхай. В новом кинотеатре находятся 7 кинозалов, где за счёт большой площади изображения, угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, который находится в кинозале, именно за счет этого границы изображения становятся малозаметными и обеспечивают максимальный эффект присутствия, чем и достигается наиболее полный эффект погружения при просмотре 3D-кино
http://wwww.hainanwel.com/ru/hainan-new ... sanya.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1