Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 дек 2010, 19:46

30.07.2010 Появятся новые экскурсии на о.Хайнань: Хайнаньский международный парк Дружбы

Хайнаньский международный парк Дружбы запланирован чтобы показать международные связи провинции Хайнань. Все области-побратимы провинции Хайнань со всех стран мира, создадут на территории парка свои мини-парки, в которых буду представлены характерные черты их искусства и культуры, периодически на территории парка будут проводиться различные культурные мероприятия и представления.
Остров Хайнань имеет области-побратимы в следующих странах: Япония, Южная Корея, США, Украина, Филлипины, Румыния, Австрия, Канада, Египт, Финляндия, Испания, Тайланд, Польша, Папуа-Новая Гвинея, Камбоджа, Вьетнам, Мексика, Россия.

Из стран СНГ остров Хайнань имеет области-побратимы в России (Мурманская область) и на Украине (республика Крым), надеемся, что увидим павильоны-минипарки представительниц СНГ на территории Хайнаньского международного парка Дружбы.

Проект начал разрабатываться еще в 1998 году, в настоящее время, Бюро Землеустройства и озеленения Хайкоу полностью утвердило данный проект Хайнаньского международного парка Дружбы, протяженность парка составит более двух километров.
Пока, на начальной стадии строительства, желание создать свою часть парка выразили области-побратимы из Японии (префектура Хёго, расположена почти в центре Японского архипелага, на западе острова Хонсю, площадь — 8382 кв. км. Граничит с префектурами Киото и Осака на востоке и префектурами Окаяма и Тоттори на западе) и провинция Чеджу из Южной Кореи (Чеджу-до — самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи).

Префектура Хёго начнет строительство «Японского сада», провинция Чеджу построит мини-парк в корейском стиле, где будет выставка национальных корейских каменных фигур.

Таким образом, Хайнаньский международный парк Дружбы станет одним из основных объектов экскурсионных программ на острове Хайнань, где отдыхающие могут познакомиться не только с традициями и культурой Китая, но и с традициями и культурой еще 18 стран мира, где находятся области-побратимы провинции Хайань.


ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/66- ... -park.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 янв 2011, 20:09

27.08.2010 В 2015 году в Хайкоу, Хайнань появится второй на Хайнане 7-звездочный отель

Согласно утвержденному архитектурному плану, второй на Хайнане 7-звездочный отель (первый 7-звездочный отель строится в г.Санья и строительство первого отеля закончится в 2011 году) будет находится частью на море, а частью на побережье( см.рисунок). Отель будет включать целую архитектурную композицию: само здание отеля в виде необычной башни, выставочный зал, выставочный парк, конференц-центр, рестораны, бассейны, магазины, спортивный центр, оранжереи, пристань для яхт. Высота башни отеля составит 108 этажей и будет находится на искусственном острове в 300 метрах от берега, где расположится остальная часть отеля. Под строительство выделен земельный участок площадью 515000 квадратных метров, общая площадь строительства составит 605000 квадратных метров. Для энергообеспечения здания будет применяться также энергия солнца. Внутри башни будут сверхскоростные лифты до 10 м/с, сделанные по самым новым технологиям. При строительстве будут использовались такие материалы как сверхнапряженная сталь, алюминий, стекло. Бетонные опоры уйдут в землю на 80 м.
Стоимость строительства оценивается в 850 миллионов долларов США. Строительство отеля полностью закончится в 2015 году.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:

http://hainanwel.com/ru/hainan-realesta ... aikou.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 янв 2011, 20:11

6 Сентября 2010 года
Модернизация автобусного парка Хайнаня начнется с Хайкоу, первые несколько автобусов новой модели с гибридными бензино-электрическими двигателями начнут работу на автобусном маршруте№4 в Хайкоу. Данная новая модель автобуса отличается повышенным уровнем комфортности и сниженным уровнем энергопотребления. Так, за счет использования электрического двигателя, достигается экономия топлива до 30% и объем выхлопов снижается почти вдвое. Внутренний дизайн автобуса сделан с учетом современных требований эргономики, все автобусы оснащены кондиционерами, телевизорами, электронными табло, где обозначается название текущей остановки, сделаны более удобные сидения и стойки. Сообщается что тестовый период составит три месяца, в случае успеха данного типа автобусов, продолжится дальнейшая модернизация всего автобусного парка Хайнаня, так как данный тип автобусов максимально способствует защите окружающей среды и сокращению вредных выхлопов в атмосферу. Несмотря на то, что стоимость данного нового типа автобусов дороже, чем стоимость старого типа автобусов, в заявлении официальных лиц особо подчеркивается, что стоимость поездки на новых типах автобусов не изменится и составит на всех внутренне-городских маршрутах, при любом расстоянии поездки, по-прежнему 1 юань(1RMB), что составляет примерно 5 российских рублей.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-news ... n-bus.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 янв 2011, 20:12

17 Сентября 2010 года
Новый театр находится в Хайкоу, это самое большое театральное здание на острове Хайнань, площадь его составляет более 25000 квадратных метров, строительство началось еще в марте 2008 года, смета строительных работ составила более 200 миллионов юаней. При строительстве театра использовались современные технологии, применяемые при строительстве учреждений подобного профиля, в частности, были установлены специальные механизмы для подъема-опускания верхних сценических декораций – отдельных предметов или больших пространственных конструкций. В театре установлено несколько десятков таких конструкций. Был предусмотрен высокий уровень технической безопасности при проектировании, конструировании и исполнении автоматизированного технологического оборудования. До выпуска в производство данные механизмы прошли серию специальных испытаний, подтвердивших их надежность при дальнейшей эксплуатации.
Самая современная верхняя механизация сцены предоставит театру в Хайкоу возможности полноценного использования света, звука и различных визуальных эффектов. Также были установлены вертикальные и боковые штакетные подъемы. Эти подъемы, способные двигаться как по одному, так и группами, станут основным устройством для вертикального перемещения в верхнем сценическом пространстве. Подъемы для декораций будут связаны между собой и со всеми элементами нижней механизации высокоточной системой компьютерного управления. В систему также включены полетные устройства для перемещения в воздухе артистов, бутафории и элементов декорации. Такая система позволит готовить все перемены декораций виртуально и предоставит практически неограниченные возможности режиссерам и художникам.
Особое внимание при проектировании концертного зала было уделено акустике. Учтены все международные акустические нормы. Во время репетиции оркестра в помещении можно будет разместить до 80 музыкантов, что особенно важно, когда речь идет о масштабных сочинениях. Раньше таких возможностей ни у одного из театров Хайнаня не было. При эксплуатации механических приводных устройств и конструкций в стационарных фиксированных положениях исключены вибрации, зыбкость конструкций, скрипы и другие посторонние звуки, влияющие на акустику зала и звучание инструментов. Наружное архитектурное освещение театра сделано целиком и полностью в современном стиле: в ночное время главный фасад здания театра в Хайкоу теперь будет представать во всем своем сверкающем великолепии.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-news ... eatre.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 янв 2011, 20:15

25.12.2010 На создание китайского Голливуда на острове Хайнань инвестируют 3,5 миллиарда долларов
Вчера появилась первая информация о том, что к 2016 году в городе Хайкоу,Хайнань будет построена крупнейшая кинематографическая студия Китая, вместе с тематическим парком, на территории которого будут созданы многочисленные декорации для съемок фильмов различных жанров. Сообщается, что киностудия на острове Хайнань должна стать основным местом в Китае для производства фильмов и телесериалов. Тематический парк на территории киностудии будет служить одновременно и для съемок фильмов, и для экскурсий туристов, посещающих остров Хайнань. Туристы смогут побывать прямо на съемочной площадке, а благодаря многочисленному выбору аттракционов и шоу, они окажутся прямо в разгаре событий фильмов и телевизионных программ. На территории тематического парка будут построены аттракционы, основанные на сюжетах популярных фильмов, демонстрироваться парады киногероев и вечерние лазерные световые шоу. Поклонники мира кино смогут посетить звуковую студию, стать свидетелями создания кинофильмов. Туристы смогут увидеть аутентичные декорации многих кинофильмов,здесь будет множество суперсовременных 3D-аттракционов от наиболее известных до последних новинок в этой области. На территории парка посетители смогут посмотреть шоу каскадеров, спецэффекты, применяющиеся в знаменитых фильмах и пиротехническое шоу. Строительство планируют начать в марте 2011 года и закончить к началу 2016 года, стоимость строительства оценивается в 3,5 миллиарда долларов США. Особо подчеркивается, что строительство киностудии на острове Хайнань осуществляется в рамках государственной программы строительства международного курорта на острове Хайнань до 2020 года.Ранее на нашем сайте уже сообщалось о строительстве крупнейшей анимационной студии Китая в городе Санья, где будут производить большинство китайских мультфильмов.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/240 ... aikou.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2011, 17:20

09.01.2011 Ботанический сад редких тропических видов растений открылся в г.Хайкоу,Хайнань

Официальное открытие Ботанического сада редких видов растений произошло 07 января 2011 года в городке Линшан района Мейлань г.Хайкоу (кит.-灵山镇--海口市美兰区). На территории Ботанического сада произрастают около 400 редких видов тропических растений и 30 редких видов орхидей. Большинство тропических видов растут на деревьях, используя их в качестве опоры и поднимаясь по стволам над землёй в борьбе за свет. Гуляя по дорожкам Ботанического сада в Хайкоу можно воочию убедиться в разнообразии тропических растений – от растений необычайной красоты до небольших, и вроде бы, совсем невзрачных. Ботанический сад состоит из демонстрационных садиков с неповторимым ландшафтным дизайном, выполненном в разных стилях, коллекционных посадок, специальных помещений, где содержатся бабочки, выращиваются орхидеи. Вся территория парка удобно покрыта сетью дорожек, которые приведут вас ко всем интересным уголкам и позволят насладиться великолепными видами. Среди тропической зелени – пальм, кокосов, бамбука и папоротников живописно расположены озёра с золотыми рыбками.В озерах плавают необычайной красоты огромные лилии – от белых до сиреневых. А среди бананов, помимо обычных, жёлтых, произрастают голубые и красные экземпляры. На территории Ботанического сада произрастают также тропические растения – хищники. Их ловушки устроены по-разному. У одних на дне сосуда-ловушки есть жидкость, упав в которую насекомое уже не может выплыть. Другие захлопываются при прикосновении, а у третьих ловушки покрыты клейким веществом, к которому насекомые и прилипают. Туристы, посещающие остров Хайнань могут самостоятельно посетить Ботанический сад в Хайкоу, для этого в Хайкоу необходимо показать таксисту название городка в пригороде Хайкоу, где и находится Ботанический сад -кит. 灵山镇--海口市美兰区. Найти Ботанический сад будет нетрудно, так как городок Линшан -очень небольшой, это там единственная крупная достопримечательность сейчас. Если на Вашем компьютере не видно иероглифов, значит Вы не установили поддержку китайского языка, поэтому они продублированы на фото вверху. Из города Санья можно доехать на высокоскоростном поезде до станции 海口市美兰(стоимость проезда из г.Санья-100 юаней в первом классе), а потом показать таксисту название городка, где находится Ботанический сад.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... arden.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2011, 22:16

01.02.2011 Всемирный торговый центр будет построен в г.Хайкоу,Хайнань

Официальные представители Всемирной Ассоциации Торговых Центров посетили г.Хайкоу,Хайнань и подписали соглашение о строительстве в г.Хайкоу Всемирного Торгового Центра. Миссия Всемирной Ассоциации Торговых Центров заключается в организации и успешной деятельности каждого Торгового Центра как составляющей альянса Торговых Центров мирового масштаба, задачей которого является улучшение условий стабильности и развития мировой торговли, рост её объемов. Кроме функции организации, Международный торговый центр в Хайкоу объединит правительственные агентства, занимающиеся международной торговлей, обеспечит существенную сервисную помощь и стимулирует экономический рост провинции Хайнань. Центр объединит под одной крышей все сервисы международной коммерции. Международный торговый центр в Хайкоу предоставит всем сервисным службам, организациям и индивидуально представленным специалистам постоянный доступ к информации для достижения успеха в бизнесе. Международный Торговый Центр в городе Хайкоу станет бизнес-центром, который дополнит и поддержит существующие сервисы частных и правительственных агентств. Целью Международного Торгового Центра будет координированное предоставление доступа к информации всевозможным компаниям. Ожидается, что Международный торговый центр в Хайкоу сможет привлечь около 30 млн. покупателей в течении первого года после своего открытия. В открывающемся комплексе будет насчитываться 1200 розничных торговых точек, 120 пунктов общественного питания и два встроенных больших универмага. Международный торговый центр в Хайкоу будет предлагать покупателям уникальную философию – подход к шопингу как форме искусства, источнику вдохновения, счастливому случаю реализовать одно из самых сокровенных желаний.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/279 ... ainan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 мар 2011, 15:57

13.03.2011 Небоскреб с высотой более 400 метров будет построен в Хайкоу, Хайнань


Еще в ноябре 2010 года в Хайкоу стартовал международный конкурс архитектурных проектов на строительство небоскреба в г.Хайкоу. Было представлено для рассмотрения несколько десятков проектов, самые значимые из которых приведены на фото вверху. В настоящее время началась оценка проектов, наибольшее преимущество пока имеют два проекта: 1. Строительство одной башни-небоскреба высотой 468,8 метров и 2.Строительство двух башен-близнецов, каждая из которых будет по 408 метров. В течение месяца будет определен лучший проект и начата проектная стадия строительства небоскреба. Общий срок строительства составит около двух лет. Площадь строительства составит 33000 квадратных метров. На территории строительного комплекса также разместятся спа и фитнес-центры, различные клубные помещения. В здании небоскреба будут расположены: мировой торговый центр (об открытии которого в Хайкоу мы уже ранее сообщали на нашем сайте), магазины, развлекательные заведения, музеи, конференц-центр и паркинг на 4500 автомобилей. В небоскребе будет находиться также наблюдательная терраса, предназначенная для туристов.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-realesta ... ainan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 апр 2011, 00:14

В Хайкоу, Хайнань новейшая сеть трамвайных линий распространяется на все районы города
22.04.2011


Управление транспорта г.Хайкоу сообщило о том, что основное внимание в развитии общественного транспорта г.Хайкоу уделено развитию современной сети трамвайных линий, с использованием трамваев новейшего типа (см.фото). Преимущество трамваев в том, что при достаточно большом пассажиропотоке, эксплуатация трамвая обходится дешевле эксплуатации автобуса и троллейбуса, в отличие от автобусов, трамваи не загрязняют воздух продуктами сгорания. Трамвайная линия обособливается естественным образом, путём лишения её дорожного покрытия, что важно в условиях низкой водительской культуры. Но даже в условиях высокой водительской культуры и при наличии дорожного покрытия трамвайная линия заметна лучше, что помогает водителям держать выделенную полосу для общественного транспорта свободной. Трамваи обеспечивают большую провозную способность, чем автобусы и троллейбусы. Оптимальная загрузка автобусного или троллейбусного маршрута — не более 3—4 тысяч пассажиров в час, трамвай способен перевозить до семи тысяч пассажиров, а в определённых условиях — и больше. Хотя трамвайный вагон стоит намного дороже автобуса и троллейбуса, однако трамваи отличаются гораздо большим сроком службы. Строительство основных линий трамвайной сети должны закончить в течение 5 лет.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/442 ... lines.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 май 2011, 23:27

На развитие городской инфраструктуры г.Хайкоу, Хайнань выделено 30,77 миллиардов долларов США
29.04.2011

Вчера в Хайкоу прошла конференция с участием представителей Правительства провинции Хайнань. На конференции было объявлено, что Правительством КНР принято решение о выделении 200 миллиардов юаней (около 30,77 миллиардов долларов США) на развитие городской инфраструктуры города Хайкоу до 2016 года. Данные средства предназначены для финансирование 116 крупных проектов, в том числе: развитие трамвайной сети в Хайкоу (о чем мы уже сообщали на нашем сайте), расширение порта, строительство бюджетного жилья, строительство муниципальных учреждений, строительство очистных станций и пунктов экологической переработки мусора, а также обустройство старых и строительство новых туристических достопримечательностей города Хайкоу.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/457 ... aikou.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1