Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2020, 15:25

Темпы распространения коронавируса снизятся, считает академик Китайской академии инженерных наук вирусолог Вэнь Юймэй. Эффект профилактических мер,

которые принимают китайские власти, будут заметен через 20 дней.

Сейчас рост заболеваемости произошел за счет людей, заразившихся 20 дней (инкубационный период) назад. Большинство из них страдает от хронических

болезней, поэтому заболевание протекает тяжело.

Но человеческий организм постепенно выработает иммунитет к новому штамму.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2020, 16:14

Пекин, 27 января. Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс выделил из своего благотворительного фонда пять миллионов долларов на оказание поддержки Китаю в борьбе с коронавирусом нового типа.

Отмечается, что Гейтс активно работает по этому вопросу с китайскими партнерами. Это частные и общественные организации, которые принимают участие в деятельности по ликвидации пневмонии. Как пишет издание China Daily, выделенные деньги будут использоваться как в работе по выявлению инфицированных, так их помещению на карантин и лечению.

Кроме того, средства потратят на разработку вакцины от вируса. Директор китайского отделения фонда Гейтса Ли Ино уточнил, что организация глубоко обеспокоена распространением этого заболевания и выражает искреннее уважение тем, кто находится в первых рядах по борьбе с пневмонией.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2020, 19:25

Европа готовится к сдерживанию коронавируса 2019-nCoV. Между тем китайские ученые установили, что нынешняя эпидемия действительно связана с торговлей дикими животными на рынке в Ухани.

Во Франции подтверждены три случая заболевания. Еще около десяти человек находятся под наблюдением.


Министр социальных дел и здравоохранения Франции Аньес Бюзен заявила:

"Каждый, кто возвращается из Китая с симптомами заболевания, получит индивидуальный медицинский уход и рекомендации. В том, что касается мер предосторожности для населения в целом, хочу отметить, что нет причин носить одноразовые марлевые повязки, они никак не защитят".

И если аэропортах Китая, Росии и США всем пассажирам измеряют температуру тела, то во Франции такие санитарные меры решили не вводить. Воздушные гавани страны получили специальные рекомендации.

Говорит пассажир: "Когда мы прилетели во Францию из Китая, то увидели несколько врачей, думаю, что они были там на случай, если ли у кого-то есть признаки повышенной температуры, чтобы проверить все ли в порядке, в таком случае можно подойти к врачам. Но каких-то особенных проверок не было. Я даже не знаю, могу ли я быть носителем вируса и могу ли его передать".

В Париже китайская диаспора захотела отменить праздничное шествие по случаю лунного нового года и мэрия согласилась. Но в большинстве европейских городов массовые празднования состоялись.

ВОЗ пока воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2020, 20:27

#санья #хайнань #хайкоу #китай #шляпавирус
Накануне Роспотребнадзор рекомендовал туристам воздержаться от поездок в Китай. По последним данным, опубликованным международным новостным агентством Reuters, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, погиб 41 человек, а общее число инфицированных по всему миру превысило 1300 человек. Первые случаи заболевания были зафиксированы в городе Ухань, который сейчас закрыт для выезда местными властями. IMC поговорил с тремя жительницами Екатеринбурга, которые оказались в разных частях Китая во время вспышки коронавируса 2019-nCoV, о том, как развивалась ситуация изнутри, опасно ли в данный момент находиться в Восточной Азии и что о вирусе говорят турагенты и местные жители.

Татьяна Подгорбунская, 38 лет
Турист из Екатеринбурга. С 15 по 22 января отдыхала на острове Хайнань

— Я была 7 дней на Хайнане в отпуске. Занималась тем же, чем и занимаются обычные туристы: плавала, загорала на пляже, ездила на экскурсии, ходила в кафе и рестораны, гуляла. В период моего пребывания никакого намека ни на какой вирус не было вообще, я даже не знала об этом. Друзья писали, что в Китае какая-то эпидемия, будут проверять тепловизорами. Я даже не стала заниматься выяснением этого вопроса, так как на острове все было спокойно. К страхам, которые пишут СМИ, я скептически отношусь.

На Хайнань приехали отдыхать китайцы с материка, все с семьями (на тот момент Китай уже объявил о смерти первого зараженного вирусом, 11 января скончался 61-летний мужчина — прим.ред.). У них как раз был Китайский Новый Год. Ни одного человека на пляже я в масках вообще не видела. Видела двух байкеров в масках и то это были маски от пыли, а не от вируса.

По факту прилета никакие врачи нас в Кольцово не встречали, не было никаких тепловизоров, багажи тоже не проверяли. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге и здесь уже встречала на улицах китайцев в масках.

Источником эпидемии коронавируса стал продуктовый рынок в Ухани. На Хайнане люди продолжали работу на рынках без масокИсточником эпидемии коронавируса стал продуктовый рынок в Ухани. На Хайнане люди продолжали работу на рынках без масок
Какая ситуация на Хайнане сейчас я не знаю, я ее не мониторю. Я стала читать об этом в интернете, потому что подруга стала спрашивать, что там с вирусом — и стоит ли ехать. Прочитала сегодня, что на острове Хайнань зараженных — восемь человек. И они не заразились, а приехали из Уханя, а это же очень далеко от Хайнаня. Восемь человек для огромного острова, в котором туристов в четыре раза больше, чем населения, — мне кажется, не опасная статистика.

Если бы была какая-то опасность, то мой туроператор меня непременно бы информировала. В этих вопросах я ей доверяю. Она бы не отправила меня в какое-то путешествие, из которого я могу не вернуться. Но на сегодняшний день она действительно прекратила продавать путевки в Китай. При этом она говорит, что все, кто у нее купили путевки, улетают завтра-послезавтра, и никакой паники нет и в принципе повода для паники тоже.

Мы живем в своих городах и не знаем, сколько вокруг нас больных и заразных людей. Нам не всегда об этом так активно сообщают, как про эпидемии в других странах. У нас регулярно садики, школы закрываются на карантины, мы ведь не ходим от этого в масках и не боимся выходить из дома. В общем, на мой взгляд, конечно, раздута проблема. Такое уже не первый раз я наблюдаю, про Грузию пугали гриппом, про Таиланд и т. д. Возможно, нам хотят сказать, что жить в России лучше всего и отдыхать надо в Сочи и Крыму.

Яна Брагина, 26 лет
Работает в российской компании, ездит в командировки в Китай. Была в Чжэнчжоу неделю назад, сейчас находится на Филиппинах

— Еще в самолете в Китай, когда об эпидемии было не так много известно, заметила людей в масках. Сейчас в масках вообще все. В китайских соцсетях кипиш, все об этом пишут — «будьте осторожны, носите маски» и «надеюсь, вирус скоро вылечат, всем здоровья, но не забывайте о мерах предосторожности». Сейчас я на Филиппинах, и здесь, в связи с Китайским Новым годом, очень много китайцев. Вчера, по слухам, заразившегося [коронавирусом] транспортировали отсюда на отдельном корабле. После этого местные тоже надели маски.

На счет карантина знаю только про Ухань и другие города из официальных источников (по данным The Guardian от 24 января, помимо Уханя закрыты города Эчжоу, Чиби, Чжицзян, городской округ Хуанган, и введены ограничения на поездки в Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзяне и Сяньнине — прим.ред.).

Это не первая и не последняя в мире эпидемия, считаю ни к чему поднимать излишнюю панику. Птичий грипп вылечили, свиной грипп вылечили, и эту заразу тоже вылечат. Понятное дело, что если есть возможность отменить поездку, то можно перестраховаться и отменить. Но если ехать необходимо, то достаточно соблюдать рекомендуемые меры предосторожности и все будет нормально.

Марианна Федорова, 32 года
Художница-иллюстратор из Екатеринбурга, работает учителем ИЗО в городе Ухань. Вернулась в Екатеринбург 3 дня назад

— В Китае информируют население [об эпидемии] по новостям, по ТВ и в печати. Я не знаю китайского, поэтому в основном узнаю новости через русскоязычные чаты в WeChat. В последние дни люди стали больше волноваться, потому что город закрыли (Ухань был закрыт для въезда и выезда 23 января — прим.ред.), многие захотели выехать. Кто-то смог, кто-то нет. Одна девушка писала, что прямо уже из самолета обратно ее попросили пройти, и самолет не вылетел.

Поезда отменили. Аэропорт закрыт. Отменены мероприятия, закрыты клубы. Но наши люди не паникуют. У всех моих знакомых отношение ко всему этому такое: в целом все под контролем и истерия просто нагнетается. В целом все спокойно. В районе Ханькоу (Ухань поделен на три части — Учан, Ханькоу и Ханьян — прим.ред.), где собственно этот рынок и был, там, говорят, люди больше переживают. Но в Учане, где я живу, все спокойно.

Китайцы почти всю зиму и так носят маски, так что ничего нового. Стали еще больше носить. Говорят, в магазинах раскупили продукты. Но я уверена, что это не проблема, завтра же привезут новые. Город огромнейший, он, по моему мнению, намного больше Москвы, например. И больше Стамбула для сравнения. Больше десяти миллионов людей (по данным СМИ, в Ухане проживает 11 млн человек — прим.ред.). Эта вспышка инфекции — капля в море.

В Ухани заметно уменьшился транспортный поток в последние дниВ Ухани заметно уменьшился транспортный поток в последние дни
Я рада, что выехала домой, потому что в Ухане, как и во всем южном Китае, зимой нет отопления, в квартире холодно. Естественно, что многие люди болеют. Еще удивительно, что они мало болеют. Но Ухань чрезвычайно богатый и очень быстро развивающийся город, огромный, процветающий. Я уверена, что с ситуацией быстро справятся.

У меня нет ни одного знакомого, который бы заболел. В чатах такого не было. Наоборот, было очень смешно и даже стыдно за наши СМИ, когда в Пулково госпитализировали человека якобы с подозрением на вирус, а он в этот момент в чате пишет: ребята, со мной все отлично, просто плохо после нескольких перелетов стало, только что сдал анализ, никакого вируса нет.

Сейчас время весеннего праздника — китайского Нового года — все путешествуют, вся страна как одна большая миграция. У людей нарушились планы. Мир взволновался, вот и закрыли на карантин город. Вся эта истерия может нагнетаться еще и чтобы акции и валюту Китая обрушить. В мировых СМИ принято рассказывать страшилки про Китай, а это чрезвычайно развитая и серьезная страна. И в защитных средствах они для надежности.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2020, 05:12

Фото больных коронавирусом 2019-nCoV и больницы на острове Хайнань, Китай в Санья и Хайкоу, статистика заболевших пневмонией
https://www.hainanwel.com/1694-%D1%84%D ... 0%B5%D0%B9


По состоянию на 28 января 2020 года, на острове Хайнань, Китай обнаружено 33 заболевших вирусом новой пневмонии (1 смертельный исход), из них: в городе Санья (Дадунхай) – 11 человек, в городе Ваньнин – 7 человек, в городе Хайкоу – 6 человек, в городе Линьшуй- 1 человек, в городе Даньчжоу- 5 человек, в округе Линьгао- 1 человек, в городе Ченмай- 2 человека.



Вчера сообщили о первой жертве коронавируса 2019-nCoV на Хайнане, Китай - от пневмонии коронавируса 2019-nCoV скончалась приехавшая на Хайнань из города Ухань женщина 80 лет.



На фото вверху этой статьи видны заболевшие коронавирусом 2019-nCoV в больницах в Санья и Хайкоу на острове Хайнань.



По состоянию на 28 января 2020 года на всей територии Китая выявлено 2858 заболевших коронавирусом 2019-nCoV, 5794 подозреваемых, умерло 82 человека, вылечены 56 человек.



27 января 2020 года, чтобы реализовать меры реагирования первого уровня на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения и усилить профилактику и контроль вспышек пневмонии при новой коронавирусной инфекции муниципалитет города Санья призывает всех жителей и туристов носить защитные маски.



Вторая партия из 2,2 миллиона масок, срочно закупленных городом Санья, прибудет в Санья рано утром 28 января 2020 года. Муниципальный партийный комитет Санья и муниципальное правительство придают большое значение профилактике вспышек пневмонии и новых вспышек коронавирусной инфекции и борьбе с ними, в двух партиях будет 4,1 миллиона масок, которые должны прибыть в Санья 29 января 2020 года. После того, как 25 января 2020 ггода в Санью прибыла первая партия из 1,1 миллиона масок, они были розданы персоналу, работающему на переднем крае и туристам.



Главное таможенное управление провинции Хайнань опубликовало «Объявление о Системе карточек декларации здоровья», теперь все вьезжающие на остров Хайнань вместе с таможенной декларацией должны будут заполнять "Карту декларации здоровья" для системы декларирования здоровья. В связи с этим таможня Хайкоу напомнила, что сотрудники иммиграционной службы должны обеспечить заполнение карточки медицинской декларации в соответствии с законом.



Заполнение карточки декларации здоровья въезда-выезда является мерой мониторинга инфекционных заболеваний, предусмотренной в Законе о пограничном здоровье и карантине и применяемых им правилах, с целью сбора большей ключевой информации о мониторинге инфекционных заболеваний. До настоящего времени Финансовое бюро города Санья выделило 40 миллионов юаней на профилактику и борьбу с пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.



Обращаем еще раз внимание, никакой эпидемии на Хайнане нет- универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории по методике ВОЗ, на данный момент этот порог на острове Хайнань составляет 0,0001%, это очень далеко до порога эпидемии в 5%, это в 50 тысяч раз меньше, никаких запретов от государственных органов России и других стран на полеты на остров Хайнань не поступало, так как никакого режима эпидемии на острове Хайнань не объявлено, поэтому, туристы, которые откажутся от своих, ранее купленных туров на остров Хайнань и в город Санья, могут столкнуться с отказом туристических фирм на возврат ранее уплаченных денежных средств за эти туры.



Ранее мы уже написали статью, почему туристам не следует отказываться от туров на остров Хайнань: https://www.hainanwel.com/1688-правда-о-коронавирусе-2019-ncov-на-острове-хайнань,-китай-или-почему-не-надо-отменять-туры-в-санья-и-хайкоу-в-2020- году
https://www.hainanwel.com/1694-%D1%84%D ... 0%B5%D0%B9


Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698



Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2020, 13:24

Кабинет министров Китая официально продлил новогодние каникулы до 2 февраля для того, чтобы люди дольше оставались в своих домах и не выходили на улицу. Франция эвакуирует своих граждан из Китая, а в США уже четыре человека заражены коронавирусом.
Китай лечит коронавирус как ВИЧ. Франция эвакуирует своих граждан
По информации агенства Bloomberg, Китай сейчас тестирует лекарство от ВИЧ в качестве средства для лечения симптомов нового коронавируса. Об этом изданию рассказала американская фармацевтическая компания AbbVie, чьи препараты сейчас используются в Китае.
Как сообщает французский портал Frаnсе Infо, Франция из-за стремительного увеличения числа зараженных начинает эвакуацию всех желающих французов из китайского города Ухань.
В американском городе Лос-Анджелес штата Калифорния врачи подтвердили первый случай заражения коронавирусом. В США это уже четвертый. Инфицированный человек, недавно возвратившийся из Ухани, обратился к медикам после того, как почувствовал себя плохо. Сейчас он получает необходимую медицинскую помощь. По данным агенства Вrеаking911, нет непосредственной угрозы для населения, а власти говорят, что никаких мер предосторожности не требуется.

В Госдепе США сообщили, что практически не имеют возможности эвакуировать американцев из Китая.

«Возможности властей США эвакуировать из китайского Уханя американских граждан крайне ограничены, приоритет будет отдаваться тем, кто подвержен большему риску быть инфицированным коронавирусом нового типа», — сказано в сообщении.

Активные меры по защите от вируса принимают в российских аэропортах. Людей, прилетающих из Китая в обязательном порядке осматривают и измеряют им температуру. Роспотребнадзор сообщил, что разработал дополнительный комплекс мер для нераспространения вируса в России.

Такие же меры приняты в Киеве. Пасажиры сняли на видео, как медики проверяют рейс Санья — Борисполь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2020, 15:20

Семь граждан Китая, которые были доставлены в московскую больницу с признаками ОРВИ, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает РИА «Новости», со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что врачи уже обследовали их.

«Скорая медицинская помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях «скорая» дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех», — рассказали в ведомстве.

При этом в департаменте отметили, что у этих китайских туристов зафиксировано удовлетворительное состояние.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2020, 16:24

В 04:00 27 января 30 провинций (автономных районов и муниципалитетов) сообщили о 1771 вновь подтвержденных случаях, 515 тяжелых случаях и 26 новых случаях смерти (24 в провинции Хубэй, 1 в Пекине, Хайнань) 1 случай в провинции), 9 новых случаев были вылечены и выписаны, а 2077 новых случаев были заподозрены.
  По состоянию на 24:00 27 января Национальная комиссия по здравоохранению и здравоохранению получила в общей сложности 4515 подтвержденных случаев, из которых 30 были 976 случаев тяжелых случаев, 106 случаев смерти и 60 случаев выписанных пациентов. Есть 6973 подозреваемых случаев.
  В настоящее время было отслежено 47 833 близких контакта. Из 914 человек, которые были освобождены от медицинского наблюдения в тот же день, 44 132 человека в настоящее время проходят медицинское наблюдение.
  Накопленные уведомления были получены из Гонконга, Макао и Тайваня: 8 дел из Особого административного района Гонконг, 7 дел из Особого административного района Макао и 5 дел из Тайваня.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2020, 16:52

Интерактивная онлайн карта больных коронавирусом 2019-nCoV на острове Хайнань, в Китае, в России, странах Восточной и Западной Европы,Азии, Востока, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки
https://www.hainanwel.com/1696-%D0%B8%D ... 0%B8%D0%B8


Впервые за всю историю развития ситуации с коронавирусом 2019-nCoV в Китае, коллектив сайта hainanwel.com создал интерактивную онлайн карту, с постоянным обновлением статистики, заболевших коронавирусом 2019-nCoV на острове Хайнань по отдельным городам на Хайнане- данная карта видна на любой странице сайта (в случае медленного интернета необходимо подождать загрузки карты), подобной карты нет даже на китайском языке, карта доступна к просмотру как с территории Китая, так и с территории любой страны мира, так как мы не использовали картографические сервисы Google, которые заблокированы в Китае - данная карта видна на любой странице сайта вверху.



Следом за этой картой находится интерактивная онлайн карта с постоянным обновлением статистики заболевших коронавирусом 2019-nCoV, умерших и выздоровевших людей не только по городам острова Хайнань, а также по всем городам всех провинций Китая, городам России, стран Восточной и Западной Европы, стран Азии и Востока, стран Африки, Австралии, странам Южной и Северной Америки, то есть это- мировая карта заболевших коронавирусом 2019-nCoV пневмонии.



Обращаем внимание, что мировая интерактивная карта распространения и статистики заболевших коронавирусом 2019-nCoV возможной эпидемии выполнена с использованием картографических сервисов Google, которые заблокированы в Китае, поэтому на территории Китая она видна только с использованием VPN.



Следите за статистикой больных коронавирусом 2019-nCoV на острове Хайнань, в Китае, в России, странах Восточной и Западной Европы,Азии, Востока, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки на вышеуказанных картах.



Ранее мы уже написали статью, почему туристам не следует отказываться от туров на остров Хайнань: https://www.hainanwel.com/1688-правда-о-коронавирусе-2019-ncov-на-острове-хайнань,-китай-или-почему-не-надо-отменять-туры-в-санья-и-хайкоу-в-2020- году



Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698



Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Коронавирус 2019-nCoV в Санья и Хайкоу на острове Хайнань, Китай в 2020 году

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 янв 2020, 12:48

#санья #хайнань #хайкоу #китай #шляпавирус
Как сообщается на сайте российской дипмиссии, в настоящее время она находится в контакте с китайской стороной по вопросу возможного выезда россиян из провинции Хубэй, оказавшейся в карантине в рамках борьбы властей КНР с новым коронавирусом.

«Уважаемые соотечественники, находящиеся в провинции Хубэй!

В связи с введением китайскими властями ограничений на передвижение в провинции Хубэй в рамках борьбы с распространением нового коронавируса «2019-nCoV» Посольство России в Китае в контакте с китайской стороной уточняет возможность и порядок выезда наших соотечественников с территории провинции. По имеющейся у нас информации, решение в отношении определения схемы выезда иностранных граждан из региона на текущий момент не принято. В предварительном плане выезд из Хубэя обусловлен последующим обязательным 14-дневным карантином, однако практический механизм находится на стадии проработки, сроки его реализации пока не определены.

Местные власти выражают готовность обеспечить максимальную адресную поддержку иностранцам, находящимся в данный момент на территории провинции. Пока китайская сторона исходит из предпочтительности сохранения текущего режима пребывания. Нам сообщают, что на всех уровнях административного управления предпринимаются все меры для ограничения распространения вируса. Местные органы власти намерены и впредь гарантировать стабильное снабжение жителей городов провинции Хубэй продуктами питания, предметами первой необходимости и другими бытовыми товарами. Иностранным гражданам рекомендовано оставаться в местах их пребывания, неукоснительно соблюдать необходимые меры по профилактике заболевания.

Призываем соотечественников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сохранять спокойствие. Посольство поддерживает тесный контакт с компетентными ведомствами КНР на национальном и местном уровне. Будем дополнительно оповещать граждан Российской Федерации при появлении новой значимой информации о сложившейся ситуации. Если Вы еще не сообщили в консульский отдел Посольства свои контактные данные (Ф.И.О., местонахождение, контактный номер телефона, цель пребывания), убедительно просим Вас прислать соответствующую информацию на электронный адрес: wuhanchina@mail.ru, чтобы мы могли с Вами связаться», — говорится в сообщении.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.След.

Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2