Аэропорт в Измире

Аэропорт в Измире

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 19:46

Аэропорт в Измире

Турецкий аэропорт, обслуживающий город Измир, назван в честь премьер-министра страны Аднана Мендереса. Аэропорт располагается примерно в 20 километрах в юго-западном направлении от города.
Аэропорт является международным, под обслуживание международных рейсов в 2006 году был построен второй пассажирский терминал, который также позволил значительно увеличить качество обслуживания и максимальную пропускную способность аэропорта.
Аэропорт в Измире имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 3240 метров. Основные авиакомпании, которые обслуживают рейсы – это Atlasjet Airlines, Izair и Sunexpress. Ежедневно отсюда отправляются по 5 рейсов в различных направлениях.
Услуги

Аэропорт в Измире готов предложить своим гостям все необходимые услуги, которые только могут понадобиться в дороге. Проголодавшиеся пассажиры могут перекусить в кафе и ресторанах, расположенных на территории терминала. Кроме этого они всегда могут посетить многочисленные магазины и купить необходимый товар.
Также на территории аэропорта работают банкоматы, отделения банков, почта, пункт обмена валюты и т.д. Очень важная услуга – беспроводной выход Интернет, который доступен на территории терминалов.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также игровые комнаты для детей. Кроме этого для гостей аэропорта работает камера хранения багажа и пункт его упаковки.
Для туристов, путешествующих бизнес-классом, на территории терминала имеется отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Среди прочих услуг аэропорта в Измире можно отметить парикмахерскую, молитвенную комнату, парковку и т.д.
Как добраться

Из аэропорта в город Измир можно добраться несколькими способами. Наиболее простой и дешевый – это автобус. От здания терминала в город регулярно отправляются автобусы, которые довезут пассажиров до центра города.
Кроме этого пассажиры за более высокую плату могут добраться до города на такси.
В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованное авто, пункты проката автомобилей работают прямо на территории аэропорта.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1