Аэропорт в Бодруме

Аэропорт в Бодруме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 19:39

Аэропорт в Бодруме

Аэропорт Милас-Бодрум относится к городу Бодрум, который располагается в 36 км от аэропорта. Также в названии аэропорта присутствует другой город – Милас, он расположен в 16 км. Аэропорт относительно молодой, он открыт в 97 году прошлого столетия. Основной его задачей является привлечение потока туристов на ближайшие курорты. Недавно аэропорт в Бодруме ввел в эксплуатацию новый современный терминал.
За последний год аэропорт обслужил почти 3,5 миллиона пассажиров, при максимальной пропускной способности более 5 миллионов. Аэродром имеет одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 3000 метров.
С аэропортом в Бодруме работают многие авиакомпании, предоставляющие бюджетные рейсы – Arkefly, EasyJet и др. Также с аэропортом сотрудничает российская компания Трансаэро. Отсюда совершаются рейсы в крупные европейские города – Париж, Лондон, Амстердам, Москву, Брюссель и т.д.
Услуги

Аэропорт в Бодруме предлагает своим пассажирам различные услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся на территории терминалов работают кафе и рестораны, предлагающие самые свежие и вкусные блюда.
Кроме этого работает зона магазинов, которая позволяет своим посетителям купить необходимый товар.
Также на территории терминалов работают отделения банков, банкоматы, почта.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка.
Имеются компании, предоставляющие авто в аренду. Все возникшие вопросы можно решить в справочном бюро.
Возле аэропорта работает просторная парковка, которая готова обеспечить безопасность личного автомобиля.
Как добраться

Из аэропорта до Бодрума можно добраться несколькими способами, наиболее распространенный – это автобус. Регулярно от аэропорта в город отправляются автобусы компании Havas. До центрального вокзала на нем можно доехать примерно за 45 минут, а цена билета составит в районе 3 евро. Также от аэропорта отправляются трансферы, которые доставят пассажиров до отеля. Зачастую они бесплатны, их стоимость входит в цену турпутевки.
Кроме этого на выходе из аэропорта работают такси.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3Oz2hcgvm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1