Аренда авто в Турции

Аренда авто в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 авг 2014, 14:53

Аренда авто в Турции

Арендовать автомобиль в Турции несложно. Здесь есть представительства известных мировых компании по прокату машин. Это Hertz, Avis, EuropeCar, Budget, но есть и местные турагентства и отели с небольшими пунктами проката.
Условия аренды авто

Приблизительные цены в Стамбуле и известных морских курортах стартуют с 50 долларов за сутки, но если вы замахнётесь на престижный автомобиль, то придётся расстаться с 1000 долларов. В мелких компаниях автомобиль можно арендовать без страховки, а потому стоимость за сутки может составить 30 долларов.

Водителю должно быть не менее 19 лет, однако в ряде компаний нижний возрастной предел – 21 год. Машину среднего класса можно получить только с 24 лет, а высшего – с 27 лет.

Чтобы оформить договор аренды машины, нужно собрать такой пакет документов:

Загранпаспорт;
Водительские права (российские права международного образца подходят);
Подтверждение водительского стажа более 1 года;
Банковская кредитная карта или наличные (от 500 долларов) для внесения залога.

Банковская карта понадобится, чтобы блокировать сумму на счете клиента, размер её составит стоимость аренды и ещё 25-30% от этой суммы. Разблокировка средств произойдёт через некоторое время после того, как вы вернёте машину. Но хотим предупредить, что разблокировать сумму могут и через месяц.

Поэтому можно пойти другим путём и арендовать автомобиль в некрупной компании, где потребуются лишь водительские права и загранпаспорт, он же остаётся в качестве залога на время аренды автомобиля. Часть фирм берёт в залог сотню долларов. А если арендовать машину непосредственно в отелях, то залог может не потребоваться вовсе.

Часто прокатчики заливают топливо в бак машины ровно так, чтобы можно было на ней доехать до ближайшей бензоколонки, поэтому лучше у них спросить, где находится заправка. Иногда автомобиль отдают с полным баком, но тогда компания требует, чтобы вы ей вернули машины аналогично – полностью заправленной, либо взыщут сумму за бензин.

Зато, изучив все эти тонкости, вы сможете превратить простой пляжный отдых в вояж, полный приключений. Вам будет проще посетить достопримечательности в Стамбуле, Анталии, Кемере и других местах. Здесь множество величественных мусульманских построек, но остались и руины древнегреческих храмов, к тому же имеются необычайно живописные Национальные парки и аквапарки. Во многих турецких городах открыты музеи, а по вечерам работают театры. Выходит, что аренда авто в Турции позволит вам провести поистине полноценный культурный отдых и при этом не устать от утомительного хождения пешком по жаре.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z39yBF9eum
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1