Такси в Турции

Такси в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 мар 2015, 20:19

Такси в Анталии

Такси в Анталии представлены желтыми автомобилями (в основном это машины европейских производителей), оснащенными таксометрами (при посадке важно проследить, чтобы он был включен водителем) и светящейся табличкой “Taksi”.
Услуги такси в Анталии

В аэропорту прилета (терминалы 1 и 2) вам предложат сесть в официальное такси (предварительный заказ не требуется). Стоит отметить, что на стоянках в аэропорту таксисты выстраиваются в 2 очереди: отправившись к первой, вас довезут до остановки долмушей (торговый центр “Deepo”), воспользовавшись услугами которых, вы доберетесь до любого места в черте города, а отправившись ко второй очереди, водитель при желании отвезет вас куда угодно, в том числе и в другой населенный пункт. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, касающиеся проезда, на них ответит находящийся на стоянке служащий, говорящий по-английски и даже по-русски (он же в случае необходимости изъяснится с водителем).

Ловить такси на улицах Анталии не принято - сесть в свободный автомобиль можно на стоянках, оборудованных возле таких значимых объектов, как гостиницы, торговые центры, рынки. А можно нажать на специальную кнопку вызова такси (такие кнопки окрашены в желтый цвет), расположенную на столбах или деревьях на перекрестках (нажав на эту кнопку, можно рассчитывать на приезд машины в течение 5 минут).

Осуществить вызов на подачу машины можно по следующим номерам: 24 Taxi: + 90 242 259 1435; Akdeniz Taxi: + 90 242 322 0305; Altinkum Taxi: + 90 242 228 3344; Ataturk Park Taxi: + 90 242 243 1107.
Стоимость такси в Анталии

“Сколько стоит такси в Анталии?” – актуальный вопрос для всех отдыхающих в этом турецком городе. Разобраться в ценах поможет нижеизложенная информация:

за посадку вас попросят заплатить 2,5 лиры, а за 1 км пути – 2-3 лиры (загородные поездки тарифицируются по 5-6 лир/1 км);
ночные тарифы (действуют после 00:00 до 06:00) дороже дневных на 50 %.

Поездки по городу оплачиваются по показаниям счетчика, а если вам нужно попасть в другой населенный пункт, вы будете оплачивать проезд по фиксированным ценам (на стоянках такси оборудованы щиты с расценками), но в любом случае о стоимости поездки лучше поинтересоваться до отправления в путь.

В среднем, непродолжительная поездка по городу обходится в 20 лир, а из аэропорта до центра Анталии - в 50-55 лир.

Добираться до главных достопримечательностей Анталии и ее окрестностей удобнее и комфортнее на местном такси. Кроме того, ночью такси выручит всех, кто будет покидать бары и ночные клубы, ведь после 22:00 общественный транспорт в виде автобусов и долмушей прекращает свою работу.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1