Аэропорт в Анталии

Аэропорт в Анталии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 фев 2015, 17:08

Аэропорт в Анталии

Анталья является одним из основных курортных регионов Турции. Примерно в 10 км к Востоку от города располагается Аэропорт, который ежегодно принимает огромный поток туристов, желающих отдохнуть на средиземноморском побережье страны. Поток пассажиров составляет более 19 млн в год, при этом примерно 80% из них являются туристами из других стран. Аэропорт в Анталии имеет 3 терминала, два из которых международные и один внутренний. Также имеется отдельный терминал CIP, обеспечивающий максимально комфортное пребывание пассажиров бизнес-класса.
Услуги аэропорта

Аэропорт в Анталии ни чем не уступает другим крупным международным аэропортам. Здесь пассажиры смогут обратиться в справочное бюро с любым интересующим вопросом. При этом стоит отметить, что персонал владеет несколькими языками – турецким, английским, немецким и русским. Кроме этого в терминале 1 и 2 в зале вылета имеются информационные киоски, позволяющие с помощью видеосвязи задать интересующий вопрос.
Для туристов с детьми в аэропорту имеются комната матери и ребенка, а также специальная игровая площадка, расположенная во втором терминале.
Также аэропорт предлагает туристам бесплатно воспользоваться тележками для багажа, которые расположены и в самих терминалах, и на территории парковки. В платные услуги входят – упаковка багажа и камера хранения.
При необходимости пассажиры могут воспользоваться медицинскими услугами.
На территории аэропорта имеются представительства различных банков, а также банкоматы для снятия наличных. Кроме этого турист может обменять валюту в обменном пункте.
Ну и, конечно же, в терминалах аэропорта имеются магазины Duty Free, которые предлагают большой выбор товара. Также можно перекусить в многочисленных кафе и ресторанах.
Транспортное сообщение

Из аэропорта в Анталии до города можно добраться несколькими способами, наиболее популярный из них – это общественный транспорт. Также можно арендовать автомобиль.
Каждые полчаса из местного и второго терминала отправляются автобусы, которые проходят через центр города. Конечная остановка – автовокзал. Стоимость билета составит примерно 3 доллара, а время в пути - полтора часа.
Немного далее располагается стоянка такси. Услуги такси доступны туристам круглосуточно. Стоит отметить, что цена за поездку в ночное время может быть выше, чем в дневное время.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=8168#ixzz3QxDs3jP1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1