Метро Измира: схема, фото, описание

Метро Измира: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 фев 2015, 17:05

Метро Измира: схема, фото, описание

Необходимость в метро в трехмиллионном турецком городе Измир назрела давно. В 1990 году были представлены первые проекты строительства, а в 1995 году работы по возведению метро Измира начались. Спустя четыре года была сдана первая очередь, и в августе 2000 года новый вид городского транспорта начал свою работу.
Единственная ветка метро Измира перевозит ежедневно до 180 тысяч пассажиров. Ее протяженность составляет почти 17 километров, а пассажиры могут воспользоваться 15 станциями для пересадок на другие виды городского общественного транспорта. Ежегодно в метро Измира спускаются более 60 миллионов человек. Конечными станциями на маршруте являются "Гёзтепе" и " Эвка-3". На метро Измира пассажиры могут добраться до Эгейского университета и городского стадиона.
В планах городских властей – строительство второй очереди метро Измира, протяженность которой составит 80 километров. Маршрут будет проложен от района Алиага в северной части мегаполиса на юг в район Мендерес. Линия 2 позволит соединить нефтеперерабатывающий завод и порт, где работают тысячи жителей города, со спальными районами. Пассажиры новой ветки смогут воспользоваться 32 станциями, а поезда будут преодолевать весь маршрут за 86 минут.
Билеты на метро Измира

Оплата проезда на метро Измира проводится в автоматических кассах на каждой станции. Все названия станций продублированы на английском языке.
Вложения
izmir_metro_map-500x300.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1