Дайвинг в Турции

Дайвинг в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 16:19

Дайвинг в Турции


Дайвинг в Турции невозможен без наличия международного сертификата, подтверждающего прохождение соответствующего обучения. Но дайв-сайты этой страны просто великолепны, поэтому стоит получить данный документ.
Мармарис

Здесь находится более 50 великолепных дайв-сайтов. Эгейское море в этом районе таит в своих глубинах останки древней цивилизации. Здесь можно полюбоваться не только на коралловые сады, но и увидеть античные руины, чудом сохранившиеся за столь долгое время.
Бодрум

Акватория Бодрума располагает двенадцатью официальными дайв-сайтами. Здешние воды невероятно прозрачны, поэтому даже при погружении на 30 метров никаких проблем с видимостью не возникает. В летнее время вод прогревается до комфортных +27. Нырять можно круглогодично, сезон погружений считается открытым с конца апреля.

Самое популярное место – остров Орак. Многочисленные подводные пещеры и отвесная стена, уходящая на стометровую глубину, привлекают сюда многих аквалангистов.

Морские глубины возле острова Кечек будут чрезвычайно интересны любителям античности, потому что здесь можно поплавать среди разрушенных античных селений.
Дарданеллы

Дайв-сайты акватории, расположенной неподалеку от полуострова Галлиполи, будут необычайно интересны любителям истории. Здешнее дно практически полностью усеяно обломками кораблей и самолетов от Первой мировой войны. Они являются яркими свидетельствами неудачной совместной англо-французской военной кампании против турок. Особенно интересен в этом плане район Чинаккале и воды вплоть до самого Салва Бей.

Дно неподалеку от Кемикли стало последним прибежищем для военного «британца», затонувшего всего в 27 метрах от побережья. И сегодня все еще можно полюбопытствовать, что находится в трюме «Ланди», поскольку он остается практически нетронутым.

Также дайверы любят погружаться на оставшийся неопознанным военный корабль, затонувший неподалеку от залива Анзак. Популярность этого дайв-сайта объясняется его близостью к пляжной зоне.
Чанаккале

Это город-порт, в окрестностях которого есть множество интереснейших для погружения мест. Особое внимание дайверы уделяют ушедшему на дно еще в 1915 году боевому кораблю, принадлежавшему Великобритании, - «Маджестик». Но чтобы осмотреть судно, необходимо получить соответствующее разрешение.

Около Чинаккале расположено несколько особо популярных дайв-сайтов и один из них - залив Сарос. Он прячет в себе огромный Северо-Анталийский разлом. Посмотреть на него приезжают многие, благо от Стамбула добираться сюда недолго. Воды залива очень чистые и поэтому видимость здесь всегда отличная. Акваторию Сароса выбрали своим домом морские черепахи. Иногда даже можно повстречаться со средиземноморским тюленем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1