пляжи турции

пляжи турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2014, 18:28

На пляжах одного из районов Антальи запретили купаться в нижнем белье

Иностранным и внутренним туристам запретили купаться в море в нижнем белье на общественных пляжах Антальи, сообщают турецкие СМИ.

Подобное решение принял муниципалитет района Коньяалты в западной части города, где расположены общественные пляжи. Этот район пользуется большой популярностью у туристов, т.к. вдоль моря расположены отели и апартаменты, которые на лето снимают иностранные туристы.

Ранее прибрежной зоной, которая растянулась на 1,5 км, управляли частные компании, устанавливавшие здесь небольшие кафе, шезлонги и зонтики за деньги. Этим летом местные пляжи передали под управление муниципалитета.

Муниципалитет сделал все услуги на пляже бесплатными, после чего в адрес властей начали поступать жалобы от туристов. Дело в том, что на пляж стали приезжать семьями жители пригородов, которые устраивали у моря пикники и занимали большие площади. Шезлонгов и зонтиков перестало хватать, а их состояние оставляло желать лучшего. Однако более всего отдыхающих возмущала привычка некоторых туристов купаться в нижнем белье.

Отныне на пляжах в Коньяалты появляться без купальников или плавок нельзя. Кроме того, власти запретили разжигать на пляжах мангалы, вообще готовить какую-либо еду. В дополнение к этому муниципалитет запретил отдыхающим проводить ночь на пляже и купать домашних животных рядом с людьми.
turmayak.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2014, 18:35


Турция: В Анталье откроют пляж только для женщин


Мэр Анталии Мендерес Тюрель заявил, что скоро в городе появится пляж только для женщин. Пляж Сарысу, находящийся рядом с шоссе Анталия – Кемер, станет бесплатным пляжем, куда будут пускать только женщин. Изменения будут проведены ещё до окончания Рамадана, тое есть до 27 июля, пишет Нurriyet daily news. Пляж, по словам мэра, будет доступен для женщин всех религиозных конфессий.

news.turizm.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1