Праздники,фестивали,мероприятия

Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 июн 2014, 13:59

В Турции начинается Фестиваль песчаных скульптур

В Анталии в нынешнем году продолжится традиция проведения Международного фестиваля песчаных скульптур. 1 июня он начнется в южной области уже в восьмой раз подряд. Фестиваль традиционно привлекает большое число местных и иностранных туристов.

1 июня 2014 года в Анталии начинается VIII Международный фестиваль песчаных скульптур, организаторами которого выступают компания «Global Design Art Works» совместно с Министерством культуры и туризма Турции, а также муниципалитетом Анталии. Как всегда, это будет незабываемое зрелище – на нем скульпторы со всего мира представят глазам восхищенных зрителей огромные скульптуры, выполненные из песка.

Кстати, именно Фестиваль песка считается одной из важных местных достопримечательностей, которая привлекает сюда туристов из европейских стран, а также из России. Так, туры из Днепропетровска и других украинских и российских городов в Анталию многие агентства приурочивают именно к грандиозному открытию фестиваля.

Тематика фестиваля нынешнего года – великие правители, полководцы и завоеватели прошлого. А это значит, что зрителей фестиваля ждут скульптурные изображения таких известных турецких султанов, как Сулейман Великолепный, Мехмед II Завоеватель и многих других.

Место проведения фестиваля − пляж района Лара (расположен между Кунду и Орнеккой). Уже сейчас на нем можно увидеть огромные горы песка, многие из которых приобрели очертания узнаваемых фигур. Скульпторы трудились над ними в течение нескольких недель. Для изготовления скульптур используется только песок (в том числе и привозной) и вода.

Благодаря мягкому климату местного побережья, песчаные фигуры, на изготовление которых ушли десятки сотен тонн песка, смогут радовать туристов до глубокой осени.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506055#ixzz33MUVE1KB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 20:48

Сегодня в Турции открывается театральный фестиваль
Дата: 02.05.2007
Сегодня в Турции состоится открытие 8 Международного фестиваля стран Причерноморья, сообщили Today's Zaman организаторы мероприятия. Церемония открытия фестиваля состоится в Государственном Стамбульском театре. «В Фестивале примут участие 15 трупп из 13 стран, в том числе и труппа Азербайджанского Государственного драматического театра со спектаклем "Лучше бы повозка не опрокинулась", а также известный иранский режиссёр Мусаффара Астанеха со спектаклем по мотивам произведений Руми, и другие интересные работы», - сообщила на пресс-конференции организатор фестиваля Синем Шахин
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=130094#ixzz33fqrBRBy
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 21:27

Программа международных фестивалей в Турции
Турция традиционно пользуется неизменной популярностью у туристов из всех уголков мира. Она славится не только своим колоритом и гостеприимством, но и различными яркими праздниками и фестивалями, которые проходят с размахом и оставляют неизгладимое впечатление. В 2014 году на территории Турции пройдут сразу 4 крупных международных танцевальных фестиваля.

Июнь

С 03 по 17 июня в Стамбуле пройдет 5-ый Международный Фестиваль Оперы и Балета, который позволит гостям окунуться в прекрасный и завораживающий мир музыки и танца.

С 21 по 26 июня 2014 года там же состоится 4-ый Международный Фестиваль Балета, куда съедутся танцоры из разных стран, чтобы продемонстрировать свою хореографию и мастерство.

Июль

С 29 июля по 16 августа 2014 года в городе Бодрум пройдет 12-ый Международный Фестиваль Балета, в котором примут участие хореографические коллективы со всего мира. Это фестиваль со своими традициями и имеет невероятный успех у гостей.

Август

С 30 августа по 20 сентября 2014 года в Античном Театре Аспендос пройдет 21-ый Международный Фестиваль Оперы и Балета. История Театра восходит к 166 году нашей эры, что придает мероприятию особенную атмосферу. Этот фестиваль получил мировое признание и является очень значимым для участников.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=498803#ixzz33g1AIBZA
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:19

В Стамбуле пройдет фестиваль шопинга
Все торговые центры и магазины предложат местным жителям и туристам приятные межсезонные скидки и акции.

Во время фестиваля для настоящих шопоголиков устроят тематические распродажи — в определенные дни будут объявлены большие скидки на определенные товары. Так, 12 июня во всех ювелирных магазинах Стамбула пройдет День золота, 14 июня состоится акция «Укрась свой дом», 15 июня — День технологий, 21 июня — День сумок и обуви, а 22 июня — День косметики.

Помимо шопинга в рамках фестиваля пройдут модные показы и развлекательные мероприятия. 27 июня в торговом центре Vialand состоится закрытие Стамбульского торгового фестиваля, на вечеринке можно будет провести время с пользой — воспользоваться последними скидками.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507336#ixzz34PnD2SMe
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:20

Выставка медицинского туризма в Стамбуле
С 11 по 13 июня 2014 года в Конгресс Центре Стамбула (Турция) впервые пройдет Выставка Медицинского Туризма, которая поможет встретиться на одной площадке представителям лечебных учреждений и специалистам оздоровительного туризма.

В работе выставки примут участие компании, специализирующиеся на медицинском туризме, Spa & Wellness, клиники, медицинские центры. Всего на выставке представят свои услуги более 150-ти профессионалов, работающих в данной сфере.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507161#ixzz34PnJT0Re
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 сен 2014, 13:24

Сентябрьские концерты звезд в отелях Турции
Lady Gaga, Serebro, Inna и Тимати – хедлайнеры осенней концертной программы на Анталийском побережье.

Несмотря на наступление осени, сезон в Турции продолжается полным ходом. Более того, лучшие отели Анталийского побережья предлагают гостям еще и разнообразную концертную программу.

Главной звездой сентября станет, безусловно, американская поп-дива Lady Gaga, которая выступит 5 сентября в пятизвездочном отеле Royal Adam&Eve (Белек). Организаторы обещают незабываемое шоу для всех гостей и постояльцев отеля.

Российская группа Serebro в этом летнем сезоне эксклюзивно выступают в сети отелей MAXX ROYAL. 3 сентября группа даст концерт в новом отеле сети – MAXX ROYAL Kemer Resort&SPA. Эстафету от российской группы подхватит румынская певица Inna. Ее шоу можно будет увидеть 9 и 10 сентября в отелях MAXX ROYAL Belek Golf&SPA и MAXX ROYAL Kemer Resort&SPA соответственно.

Rixos Sungate порадует гостей выступлением украинской группы Quest Pistols, а 29 сентября в отеле выступит Тимати.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=517644#ixzz3CqsM98Fh
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники,фестивали,мероприятия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 16:14

Праздники Турции


Противоречивость турецкого общества отражают праздники Турции – они бывают гражданскими (внутритурецкие) и религиозными (интернациональные). Причем первые имеют привязку к летоисчислению от Рождества Христова, а вторые – к мусульманскому лунному календарю Хиджра.
Праздники и фестивали Турции

Курбан-Байрам: необъемлемая часть праздника – ритуал жертвоприношения баранов в память об Аврааме, доказавшему свою веру в Бога готовностью пожертвовать собственным сыном. Согласно предписаниям Корана, треть мяса животного, принесенного в жертву, нужно приготовить немедленно, треть – раздать нищим, а треть – поделить между соседями и родственниками. Что касается вечерней трапезы, то необходимо устроить торжественный пир, накормив всех нуждающихся.
Фестиваль Мевланы: 10-17 декабря этот фестиваль, являющийся танцевальным шоу, проходит в городе Конья. В это время сюда устремляется немало паломников – под музыку флейт и барабанов танцуют монахи-дервиши, а в конце праздника участники шоу начинают совершать вращения против часовой стрелки. Причем делают они это чтобы войти в транс и стать ближе к Богу (динамическая медитация).
Навруз: в день весеннего равноденствия (зороастрийский календарь) турки отмечают Новый год. Вокруг себя принято раскладывать лепешки, вино, монеты, программируя себя на достаток и удачу на весь следующий год (согласно поверью, все, что человек увидит в этот день, будет находиться с ним весь год).
День детей (23 апреля): поскольку турки очень любят детей, то в этот день территории школ и главные улицы они украшают воздушными шарами, цветами, турецкими флагами, а родители одаривают своих чад сладостями и подарками. Учеников в этот день выбирают в мэры, депутаты, министры, а некоторых даже допускают поработать в отделе кадров. Праздничная программа состоит не только из концертов: для детей устраиваются соревнования, олимпиады, семинары, брифинги. К участию допускаются дети из других стран – для них организуются еще и экскурсии в дома турецких семей.

Событийный туризм в Турции

Приехав в Турцию в рамках событийного тура, вам удастся побывать на Международном кинофестивале, Фестивале музыки, Джаз-фестивале, Фестивале шопинга с 50 %-ми скидками (Стамбул), верблюжьих боях в Сельчуке, боях быков в Артвине, Фестивале лучников в Ризе, Фестивале ковров и др.

При желании в Стамбул можно приехать, подгадав свою поездку к празднованию Фестиваля тюльпанов. Увидеть тюльпаны вы сможете повсюду – гуляя по аллеям, паркам, центральным улицам и дворам. Стоит отметить, что в преддверии праздника всем желающим бесплатно раздают луковицы тюльпанов, а местные жители с удовольствием принимаются за их посадку.

Поскольку фестиваль длится на протяжении месяца, вам удастся побывать на концертах известных музыкантов, цветочных выставках, ярмарках, увидеть скульптуры из цветов, а также принять участие в различных праздничных мероприятиях, проходящих на площади Султанахмет, парках Гульхане и Эмирган.

Отдых в Турции – это не только анимационные программы в отелях. Это еще и множество праздников и фестивалей, которые проходят в стране круглый год.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OyDEBzek
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2