Выставки в Турции

Выставки в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2012, 23:09

ВИДЕО: На выставке современного искусства Contemporary Istanbul 2012 в Стамбуле, Турция туристов ждет специальное предложение от отеля Pera Palace

16.11.2012 20:11


В период с 22 ноября по 25 ноября 2012 года в стамбульском отеле Pera Palace подготовлено специальное предложение для туристов, которые хотят посетить выставку современного искусства Contemporary Istanbul 2012 в Стамбуле, Турция. В выставке современного искусства Contemporary Istanbul 2012 в Стамбуле примут участие около 100 галерей и порядка 600 художников из разных стран мира. Предложение стамбульского отеля Pera Palace включает 15 % скидку от лучшей доступной цены на проживание, завтрак в ресторане Agatha и VIP-билеты на выставку. Отель Pera Palace является одним из самых известных в Стамбуле, в разное время в нем останавливались Ататюрк, Эрнест Хемингуэй, Грета Гарбо, Сара Бернар, Мата Хари и Альфред Хичкок. Забронировать номер в гостиницах Турции и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Турции (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Турции, а также получить ответы на другие вопросы о Турции и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=82 ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/turkey/2294-con ... anbul.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 ноя 2014, 20:15

Туристы в Турции смогут взглянуть в глаза Медузе Горгоне

Мозаичное изображение Медузы, мифологического чудовища из греческой мифологии, способного обращать в камень каждого, кто смотрел ей в глаза, реставрируется в настоящее время в южной турецкой области Бурдур.

Пускай она больше и не превращает людей в каменные статуи, но по-прежнему приковывает к себе взгляды. Теперь еще больше туристов и любителей древности смогут взглянуть на это потрясающее произведение искусства, поскольку реставрация картины в древнем городе Кибира (тур. Kibyra) в южной Турции близится к завершению.

Немного из истории находки:

Мозаика Медузы, мифологического существа женского пола с волосами из змей и острыми клыками, превращавшего всех, кто смотрел на нее, в камень, была обнаружена в 2009 году в Кибире, столице древнего Tедрополиса, в южной области Бурдур на территории современной Турции. Приблизительно 95 процентов мозаики отлично сохранились, несмотря на то, что возраст картины составляет приблизительно 1 800 лет.

Düzgün Tarkan, академик факультета археологии в университете Мехмета Акифа Эрсоя (Mehmet Akif Ersoy University), который также принимал участие в раскопках в регионе, сообщил, что стамбульская компания работала над восстановлением мозаики в течение двух месяцев и планирует завершить реставрацию через месяц.

По мнению экспертов, мозаика в древности пострадала от сильного пожара.

«Над картиной находилась деревянная крыша. Во время пожара она упала и в течение многих дней тлеющие угли портили изображение. Мраморные части мозаики пострадали больше всего. Мы соединяем отдельные кусочки и встраиваем обратно в картину», – рассказал г-н Tarkan.

Предположительно, изображение Медузы было создано в целях защиты, так как полагалось, что даже ее вид может обращать людей в камень.

Мозаика уникальна и не имеет аналогов в мире с точки зрения технологии создания. Она сделана из мрамора. Что еще необычно – ей удалось остаться на том месте, где ее изначально создали, что удается не многим артефактам.

Прежде чем начать демонстрировать мозаику посетителям, ее поместят под стекло.
antalyatoday.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1