Стоимость проживания в Турции

Стоимость проживания в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 май 2015, 18:57

Стоимость проживания в Турции

Турция, наверное, самое популярное туристическое направление. И хотя многим даже само название страны давно приелось, все хотят хотя бы раз сюда приехать. Помимо ласкового моря и теплого климата здесь еще масса уникальных древних памятников. Какая же реальная стоимость проживания в Турции для простого туриста?
Проживание

Жить в Турции можно:

в традиционном отеле;
в клубном отеле;
в историческом отеле;
в пансионе;
в отелях без «звезд»;
в домиках для треккеров;
в кемпингах.

Дорогие гостиницы типа исторических запросят за ночь от 80$. В сезон цены гораздо выше. Если ехать без тура, то придется самостоятельно искать ночлег. Простые отели отдают номера за 4–5$ с человека в сутки. В пансионе можно пожить за 10–20$. В так называемых домиках для треккеров ночь обойдется около 10$, но там очень спартанские условия. Расположиться в кемпинге можно за 20–30$ и сюда будет входить палатка и автостоянка. Много в стране и разнообразных хостелов и общежитий. Цены в них зависят от места расположения, но редко превышают 20$ за койко-место.
Питание

В большинстве отелей работает так называемая система «все включено», то есть стоимость питания входит в оплату номера и есть можно сколько угодно. Но тем туристам, которые едут в Турцию самостоятельно без туроператоров, подобная роскошь часто не по карману. В стране масса самых разных заведений – от недорогих до шикарных. Также никто не отменял супермаркеты и восточные базары. Часто выручают туристов рестораны сети «Локантас». Это рестораны домашнего типа, где готовят простую еду, а средний чек на одного в таком месте вряд ли превысит 20$.

Очень много ресторанов в Турции как раз для иностранцев, поэтому цены там сознательно завышают. Чтобы сэкономить, нужно, как и в любой другой стране, поискать заведения, где питаются местные. Дорогие рестораны рады будут предложить своим гостям обед от 100$. Понятно, что высокая или авторская кухня будет стоить гораздо дороже.
Транспорт

Между городами страны курсируют автобусы двух типов: первые – комфортабельные, а вот вторые чем-то напоминают наши обычные маршрутки. Есть и муниципальные автобусы. Цены примерно одинаковые – до 1$. На поезде лучше ехать, если маршрут туристический и популярный. Просто добраться из точки А в точку Б будет очень сложно, так как придется сделать уйму пересадок. Арендовать машину можно за 50$, также необходимо будет оставить залог.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1