Отдых в Турции с детьми

Отдых в Турции с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 01:22

Отдых в Турции с детьми

Турция была и остается одним из приоритетных направлений летнего отдыха для российских путешественников и поколебать ее заслуженно завоеванное место на пьедестале туристического почета не могут ни колебания курсов валют, ни боязнь авиаперелетов, ни языковые барьеры. Впрочем, последняя проблема ее курортов касается еще меньше, чем нынешнюю Москву, и каждый уважающий себя продавец на восточном базаре уже может не просто окликнуть по имени светловолосую Наташу, но и поддержать с ней светскую беседу. А еще у россиян популярен отдых в Турции с детьми, которым показаны море, солнце и много позитива после трудного учебного года.
"За" ...

Отпуск с детьми или каникулы всегда имеют перед собой цель не просто расслабиться, но и оздоровить ребенка по максимуму перед следующим непростым учебно-трудовым годом. В этом смысле отдых с детьми в Турции имеет важные плюсы:

Перелет на курорты турецкого Средиземноморья не занимает много времени и за 3,5 часа ребенок не успевает устать и заскучать.
Правильно выбранный сезон позволяет малышам набраться сил и позитива без долгой акклиматизации и вреда для здоровья.
Поездки на турецкие пляжи по-прежнему остаются одними из самых бюджетных для россиян, а потому даже семейный отдых не окажется здесь слишком накладным.

...или "Против"?

В качестве аргумента "против" некоторые граждане выдвигают сложные для восприятия детским организмом блюда турецких ресторанов. На это опытные путешественники могут возразить, что правильно выбранный отель со специальным детским меню способен помочь избежать любых ошибок в питании.
Готовимся правильно

Выбирая время для отдыха в Турции с детьми, важно учесть особенности климата. Купальный сезон с комфортными для малышей температурами воды и воздуха здесь длится с середины мая до начала июля. Дальше становится слишком жарко, но в конце сентября с наступлением бархатной осенней погоды можно снова смело лететь на Турецкую Ривьеру.
Никаких специальных прививок пребывание на отдыхе не потребует, стоит лишь прихватить стандартный набор медикаментов путешественника, чтобы не тратить время на поиски аптеки в случае необходимости смазать поцарапанную в играх коленку.
Важно помнить о защите от ультрафиолета, ведь солнце в Турции, особенно в послеполуденные часы очень активное.
Пароли, явки, адреса

Для отдыха в Турции с детьми подходят практически все рекреационные зоны, но наиболее популярны мелкогалечные пляжи Текерова в Кемере, мелководные отмели Белека, отмеченные за чистоту европейскими сертификатами Голубого флага, и отели в Лара и Кунду в Аланье с песчаной полосой прибоя.
Отели Сиде больше подойдут для поездок с детьми школьного возраста. Руины величественных древнеримских храмов в окрестностях понравятся юным любителям истории.
votpusk.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Турции с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 май 2015, 23:57

Куда сходить с детьми в Анталии?

Семейный отдых в Анталии пользуется большой популярностью у российских туристов. На этом курорте вы найдете множество развлечений для ребенка любого возраста. Куда сходить с детьми в Анталии, читайте в этой статье.
Самые популярные развлечения для детей

Культурным центром города считается район Коньяалты. Знакомство с его достопримечательностями занимает не один день. Возле торгового центра Мигрос расположен Луна-парк. Напротив него – Солнечный домик, снабжающий энергией солнца близлежащие объекты. Это постройка из стекла, внутри которой растут разнообразные растения.

В центре Анталии также находятся аквапарк и дельфинарий. Детей приводит в восторг анталийский аквариум, где собраны всевозможные обитатели моря. В нем расположен самый внушительный в Европе туннель. Над головой посетителей проплывают скаты, акулы и другие представители подводного мира. Аквариум был открыт не так давно, но уже успел стать очень популярным.

Рядом с Анталией раскинулся Парк Юркского периода, в котором можно встретить динозавров, выполненных в натуральную величину. Экспонаты двигаются и рычат, поэтому многие дети поначалу пугаются. Динозавры сделаны из приятного на ощупь материала, их можно трогать. К лучшим развлечениям курорта относятся шоу, проводимые в дельфинарии. Программы длительностью около 1 часа проходят утром и вечером. Для детей и родителей выступают морские котики, дельфины, белуги. Насыщенное и яркое шоу имеет вызывает бурные эмоции у зрителей.
Прогулки по городу

Куда сходить с детьми в Анталии туристам, которым нравится познавательный отдых? Чтобы получить новые знания, отправьтесь осматривать достопримечательности курорта. В городе работает Археологический музей, где можно увидеть уникальные скульптуры, саркофаги, статуи, иконы. Чтобы обойти его территорию, понадобится не менее трех часов.

Интересным местом является Старый район Анталии. Там есть старинные здания, узкие улочки, лавочки с антикварными вещицами. Недалеко от Старого города вы увидите поющие фонтаны. Каждый вечер они танцуют и поют под разные мелодии. Всё это сопровождается красивой подсветкой.

Гуляя по Анталии, обязательно посетите живописный парк Cam Piramit Park, расположенный рядом с Археологическим музеем. Он выполнен в виде громадной пирамиды, внутри которой организуются конференции и выставки. В парке есть кино-аллея с афишами лучших турецких фильмов, водоемы, фонтаны и кафе. Популярным местом отдыха в городе является Ataturk park, раскинувшийся вдоль крутого берега моря. Там вы найдете много ресторанов, где можно отведать шедевры турецкой кухни.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Турции с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июн 2015, 18:09

Куда сходить с детьми в Кемере?

Замечательным турецким курортом считается Кемер. Там вы найдете красивые пляжи и первоклассное обслуживание. Интереснейшие объекты города находятся в шаговой доступности для туристов.
Самые известные места на курорте

Приехав в Кемер, вы непременно попадете на Центральную площадь. Знаменитыми объектами там являются танцующие фонтаны, памятник Мустафе Ататюрку и белоснежная часовая башня. Кемерский Арбат – это Лиман Джадеси, который считается райским местом для любителей шопинга. Среди бутиков и магазинов есть много сувенирных лавок, где можно приобрести эксклюзивные вещи ручной работы.

Куда сходить с детьми в Кемере в жаркую погоду? Конечно же, в один из городских парков.

Прекрасным местечком является парк Кугулу, который еще называют Лебединым парком. Вход на его территорию бесплатный. Там есть небольшой зоопарк и красивые фонтаны с подсветкой.
Хорошим развлекательным центром считается парк Олбиа. Он раскинулся на берегу Средиземного моря, а поэтому привлекает поклонников активного отдыха. Внутри есть детские и спортивные площадки, тренажеры, рестораны, кафе и фонтан. В парке Олбиа вы сможете отлично провести время всей семьей.
Еще один интересный объект Кемера – парк Лунный свет, полный цитрусовых деревьев. На берегу этого парка расположены чистейший пляж и аквапарк. На территории есть также площадки для детей, кафе, поле для минигольфа и дельфинарий.

Чтобы увидеть курорт с высоты, посетите смотровую площадку. Вам откроется вид на Кемер и поселки Чамьюва и Кириш. Добраться до площадки можно по горной дороге пешком или на автомобиле.
Что еще посмотреть в Кемере

С детьми рекомендуется посетить Динопарк, который считается самым крупным в Европе. Экспонаты расположены на огромной площади около 30 тысяч м кв. Всего в парке находится 25 экземпляров рептилий. Детям предлагаются аттракционы, развлекательные программы и конкурсы. В Динопарке есть сувенирные лавки и кафе.

С ребенком школьного возраста можно посетить древний город Олимпос, который считается национальным парком. Детям и родителям будет интересна прогулка на яхте с осмотром затонувшего города. Его можно увидеть через стеклянное дно.

Чтобы отдых был насыщенным и разнообразным, воспользуйтесь экскурсионными поездками. Из Кемера можно попасть в Памуккале, купив увлекательный тур на один день. Там вы сможете искупаться в знаменитом бассейне Клеопатры. Термальные источники Памуккале существуют 20 тысяч лет. Температура воды в них держится на уровне около +35 градусов. Из Кемера можно выехать в Трою, Дальян, Анталию и в другие знаменитые города.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Турции с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:18

Куда сходить с детьми в Сиде

Между Аланией и Анталией раскинулся курорт Сиде. Он занимает часть полуострова и славится древнейшей историей.
Организация семейного досуга

Сиде прекрасно подходит для отдыха с детьми. На территории курорта имеются семейные высококлассные отели, предлагающие всевозможные услуги. Для детей там работают аниматоры, функционируют мини-аквапарки и небольшие бассейны. Туристические агентства предлагают насыщенные экскурсионные программы для взрослых и детей.

Ранее Сиде был античным поселением, поэтому в городе и окрестностях есть много интересных исторических объектов. В городах, расположенных по соседству (Анталия, Алания, Белек), имеются аквапарки с различными аттракционами.

Из природных достопримечательностей знамениты Зеленый Каньон и водопад Манавгат. Зеленый Каньон представляет собой природный заповедник, протянувшийся на 15 км. Каньон – это часть гигантского водохранилища, которое считается одним из крупнейших в стране. В нем можно купаться, хотя вода там довольно прохладная. Туристам предлагаются прогулки на катамаранах и лодках. В озере разрешается рыбачить. На его берегу есть замечательные места для пикника. Живописные ландшафты есть также возле водопадов Манавгат, Куршунлу и Дюден.
Достопримечательности Сиде

В черте города расположены древние памятники культуры, например, аллея колонн и триумфальная арка. В Сиде можно увидеть полуразрушенный амфитеатр, древние постройки и другие сооружения. До старинной части города туристы добираются на мини-автобусе или пешком. Рядом с морем расположен полуразрушенный храм Аполлона.

Осматривать исторические достопримечательности можно бесплатно, ведь они находятся под открытым небом. В городе очень много древних строений, которые представляют интерес для изучения. Гуляя по его территории, отдыхающие посещают театр, построенный еще в период античности. В Сиде работает Музей археологических находок, где представлены предметы обихода древних народов. На морском берегу раскинулся знаменитый храм Артемиды, которая в прошлые века считалась покровительницей города. До наших дней сохранились только пять мраморных колонн этого храма.
Активный отдых с детьми

Популярные занятия туристов в Сиде – велосипедные туры и рафтинг. Длительность велосипедной прогулки может быть разной. С ребенком вы можете поехать на пару часов, чтобы увидеть красивые окрестности города. Отдыхающим предлагается джип-сафари. Эта услуга позволяет оценить природу курорта. Хороший досуг можно организовать, если воспользоваться лодкой, яхтой или катером.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1