Сезон в Турции

Сезон в Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 фев 2015, 20:03

Сезон в Турции

Несмотря на то, что страна располагает различными курортными зонами (Черное, Средиземное, Эгейское, Мраморное побережья), погодные условия в каждой из них практически одинаковые, а активный сезон отдыха в Турции приходится на апрель-октябрь.
Туристический сезон в Турции

Какие особенности имеет отдых на турецких курортах, в зависимости от сезона?

Март-апрель: пляжный отдых в это время вряд ли удастся из-за прохладной воды (+14-16 градусов). Зато эти месяцы можно смело посвятить отдыху на турецких горнолыжных курортах, всевозможным экскурсиям, посещению культурных мероприятий и прохождению оздоровительных процедур.
Май: вода в море хоть и прохладная, но именно в этом месяце все отели, клубы и другие увеселительные и развлекательные учреждения готовы к принятию первых гостей.
Июнь, июль, август: эти месяцы идеальны для наслаждения солнцем, морем и природой.
Сентябрь: этот месяц – идеален для тех, кто не переносит изнуряющую жару и любит плавать в теплом море.
Октябрь: в этом месяце практически такая же погода, как и в мае, но дожди становятся нередким явлением.

Пляжный сезон в Турции

Летом, однозначно, следует проводить время на пляже. Но если вы не любитель жары, то в июле и августе целесообразно отдохнуть на Эгейском побережье – тут, в Даламане, Бодруме, Фетхие и Кушадасах, жара переносится намного легче, чем на других турецких курортах.

На пляжах Средиземноморья можно купаться на протяжении 6 месяцев в году. Так, в Алании вас ждут пляжи с желтоватым, в Сиде – с белоснежным песком, а Кемер порадует вас обширными пляжами, как галечными, так и песчаными, и смешанными.

Для побережья Эгейского моря характерно наличие крутых спусков к морю (при желании тут можно найти и пологие, песчаные пляжи): к вашим услугам – крупногалечные пляжи Фетхие, активный отдых в Бодруме (серфинг, дайвинг).
Дайвинг

Дайвинг в Турции – это возможность погрузиться к рукотворным местам кораблекрушений (дайв-сезон начинается в конце апреля и заканчивается в октябре).

Заняться дайвингом сможет любой турист, имеющий международный сертификат, а также, тот, который пройдет обучение для его получения на территории страны.

Для дайв-погружений целесообразно выбрать места, находящиеся в Измире, Бодруме, Чанаккале, Фетхие, Мармарисе. Так, исследуя подводный мир на острове Ора (окрестности Бодрума), вы повстречаете на своем пути 100-метровую отвесную стену и подводные пещеры, а в морских водах вблизи островов Кечек и Каргы – античные руины.
Рафтинг

Если вы – любитель рафтинга, то с этой целью следует отправиться на р. Даламан (апрель-октябрь), р. Чорох (май, июль), р. Кепрючай (апрель-октябрь).

Турция – это первоклассный пляжный отдых, качественный сервис, древнейшие города, заснеженные горы с захватывающими пейзажами, умеренные цены.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1