Круизы по Турции

Круизы по Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 фев 2015, 16:08

Круизы по Турции


Привычная Турция верой и правдой служит российским туристам в качестве пляжной здравницы уже на протяжении не одного десятилетия. Казалось бы, все пляжи изучены, достопримечательности осмотрены, а национальные блюда продегустированы и былого интереса страна уже не вызывает. Но для тех путешественников, которые предпочитают нетрадиционные решения, существует такой вид отдыха, как круизы по Турции. Именно с борта корабля на привычные вещи удается взглянуть по-новому, а обыденные отпускные развлечения в таком формате приобретают свежие яркие краски.
Звездное ожерелье

Настоящими звездами на туристическом небосклоне можно назвать абсолютное большинство турецких портовых городов. Шумные и многоликие, яркие и самобытные, встречающие гостей ароматами специй и крепкого кофе, города Турции предлагают пройти по своим узким средневековым улочкам и погрузиться в атмосферу приключений и тайн:

Бодрум – древняя столица Карии, называвшаяся в старину Галикарнассом. Этот город знаменит тем, что в нем в IV веке до н.э. был построен Галикарнасский мавзолей, считавшийся одним из семи чудес света.
Фетхие, где в античные времена располагался центр поклонения богу Аполлону. Ликийские гробницы, высеченные в скалах на окраине города, напоминают шедевры иорданской Петры.
Анталия – курортная столица страны, в порт которой во время круиза по Турции заходит каждый лайнер. Пляжи Анталии – Мекка для всех желающих получить отличный загар, а прибрежные рестораны гостеприимно распахивают двери перед поклонниками турецкой и средиземноморской кухни.
Алания, носившая в античные времена имя Каракессион и служившая пристанищем для пиратов, – джентльменов удачи, бороздивших воды Средиземного моря в поисках легкой добычи. Некоторое время Алания принадлежала царице Клеопатре, а затем – сельджукскому султану, построившему в XIII веке в городе крепость. Сегодня ее Красная башня напоминает о военном прошлом и былом величии.
И наконец, самый удивительный порт на пути лайнера в круизе по Турции – это Стамбул. Пестрый и элегантный, восточный и европейский, шумный и изысканный, богатый и простой – этот город становится любимым у тысяч путешественников.

В спринтерском темпе

Находясь на отдыхе в Турции, можно отправиться на морскую прогулку всего на несколько часов. Морские круизы по Турции – это и восхитительная рыбалка с борта яхты, и обзорные экскурсии на корабликах по проливу Босфор в Стамбуле, и остановки в рыбацких деревнях на обед или ужин.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=10998#ixzz3Qwygnb00
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Турции: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1