Круизы по Египту

Круизы по Египту

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 17:46

Круизы по Египту


Несмотря на классику жанра, отдых в Египте можно и нужно делать разнообразным. Эта страна помимо отелей типа "все включено" и катания по морю на "банане" способна подарить путешественнику непередаваемые ощущения от близкого знакомства с ее архитектурой, культурным наследием, обычаями и традициями местных жителей. Именно любознательность туристов и их желание узнать больше об истории с географией и помогло развитию такого туристического направления, как круизы по Египту. Поездки по Нилу пользуются большой популярностью даже у продвинутых путешественников, которых сложно удивить.
Талисман счастья

Для каждого человека существует своя формула идеального отдыха. Кому-то больше нравится спокойное ничегонеделанье у бассейна или на пляже, другой предпочитает активную экскурсионную программу, третьему по душе насыщенная культурная жизнь. Совместить все пожелания удалось программам круизов по Египту. На борту современных круизных лайнеров гости могут и активно отдохнуть, и расслабиться после насыщенного дня, и позагорать, и познакомиться с важнейшим культурным наследием человечества.
По следам Клеопатры

Нил – самая протяженная река на планете, а потому речные круизы по Египту занимают несколько дней. Во время плавания туристы встречаются с достопримечательностями, знакомыми с детства из учебников истории древнего мира:

Храм Хнума из города Эсна, знаменитый 25-метровыми колоннами, сплошь покрытыми старинными египетскими письменами.
Комплекс религиозных строений в честь богини Исиды на острове Эджелика, возведенный во времена царствавания Птолемея II. Перенесенные на остров по причине строительства Асуанской плотины, храмовые сооружения служили когда-то точкой, с которой начинался весенний разлив Нила, приносящий урожай и процветание жителям Египта.
Холм в Ком-Омбо, на котором высится храм в честь богов Себека и Гора. Стены величественного сооружения покрыты изображениями древних обрядов врачевания.
Храмы Карнака и Луксора – древних городов, которые были центром древнеегипетской цивилизации. Здесь пересекались пути и дороги, а сохранившиеся архитектурные достопримечательности занесены в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Морем к соседям

Морские круизы по Египту, кроме посещения самых важных его городов на Красном и Средиземном морях, включают в себя и знакомство с другими странами-соседями. Из Египта можно отправиться в загадочный Тунис или на жаркий Кипр, посетить пестрые восточные базары Марокко или отведать настоящей пасты в итальянском порту.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=11002#ixzz3QZzG1ogZ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1