Дайвинг в Египте

Дайвинг в Египте

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 дек 2014, 13:49

Дайвинг в Египте – воплощение вашей мечты о сказочном подводном мире, украшенном великолепными коралловыми садами со стайками ярких тропических рыбок. Дайверы со всего мира собираются в лучших дайв-сайтах этой восточной страны.
Риф Giftun

Погружение в этом месте вызовет не просто восторг, оно полностью захватит ваше воображении. Медленно опускаясь вдоль совершенно отвесной стены, можно вдоволь налюбоваться великолепными гаргонариями. В конце спуска перед дайвером открывается огромное плато, а стена продолжает опускаться еще ниже, пропадая в абсолютной тьме.

Здешние места облюбовали многочисленные морские обитатели: мурены, наполеоны. Встречаются также и триггеры, грациозные скаты и рыбы-крокодилы. Частые гости рифа морские черепахи и щуки, а в утренние часы даже можно повстречаться с акулами.
Риф Careless Reef

Дайв-сайт расположился неподалеку от Хургады, немногим более часа морской прогулки от местного порта. Риф некогда был частью горного массива, которого от поверхности моря отделяли всего лишь два десятка метров.

Природа предусмотрительно создала удобные парковочные места: два коралловых столба, шириной в 30 метров. Именно между ними на глубине 15 метров расположена морская «полянка», длиной в 25 метров. Затем она резко обрывается. Стену обрыва, имеющую огромное число пещер, облюбовали представители семейства скорпенообразных.

Коралловые сады, наполненные многочисленными обитателями, впечатляют своими цветами и разнообразием форм. Среди зарослей «порхают» не только рыбы-бабочки, но и рифовые акулы, и многочисленные мурены.
Риф Ras Disha

Территориально Ras Disha принадлежит коралловому рифу Abu Hashish, но весьма интересен как самостоятельный дайв-сайт. Его северная часть представляет собой огромный грот невероятной красоты. Основными жителями являются необычные стеклянные рыбки, которые будут интересны любителям подводной фотоохоты. Помимо этих представителей подводного мира здесь можно понаблюдать за рыбками-бабочками и рыбками-ангелами. Нравится это местечко и муренам со скатами. Частой гостьей здешних мест становится рифовая акула, и этот факт лишь добавляет Ras Disha популярности.
Риф Gota Abu Ramada

Совсем недалеко от Хургады расположен еще один интересный дайв-сайт - риф Gota Abu Ramada. Среди дайверов он более известен как «Аквариум». Так его прозвали за сравнительно небольшую площадь и огромное число местных жителей. Риф расположен не слишком глубоко, максимум глубины достигает 16 метров, но по мере удаления дно опускается на «приличные» 30 метров. Море здесь практически всегда спокойное, что обеспечивает прекрасную видимость.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LwW36lqW
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2