Фестивали и карнавалы в Египте

Фестивали и карнавалы в Египте

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2012, 03:15

Фестиваль "Русская волна" в Хургаде, Египет- адрес
31.01.2012 23:25

http://hainanwel.com/ru/egypt/1441-fest ... ghada.html

Как сообщила Марина Макаркова, PR-директор компании TEZ Tour - в Хургаде, Египет в период с 19 февраля по 26 февраля 2012 в отеле Palm Royale Soma Bay (см.карту) будет проведен фестиваль «Русская волна». Цель фестиваля «Русская волна» в Хургаде- это объединение людей, которые предпочитают активный образ жизни и путешествия, поэтому дневное время фестиваля будет посвящено таким водным видам спорта, как виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг и вейксерфинг. В вечернее время, в период проведения фестиваля, отель Palm Royale Soma Bay (см.карту) будет превращаться в ночной клуб под открытым небом, на сцене которого выступят лучшие московские ди-джеи и известные исполнители.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Фестивали и карнавалы в Египте

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 19:39

Праздники Египта

Многие праздники Египта отмечаются в соответствии со сложившимися вековыми традициями, причем египтянам, независимо от их религиозных убеждений, не чуждо празднование как мусульманских, так и христианских праздников.
Праздники и фестивали Египта

Жам эн-Нессим: в этот день египтяне выставляют на стол особое блюдо из соленой рыбы – “фесих” (рыбу солят и оставляют мариноваться на несколько месяцев), а многие семьями отправляются на природу на пикники, едят много сладостей, одаривают друг друга цветами и небольшими сувенирами.
Фестиваль солнца в Абу-Симбеле (22 февраля и 22 октября 2015): для туристов в честь праздника устраиваются торжественные мероприятия, сопровождаемые танцами и песнями, лазерным шоу и костюмированным представлением. Что касается местных жителей, то они не прочь выступить в качестве гидов и переводчиков для туристов.
Коптское Рождество (египтяне, исповедующие христианство, являются коптами): праздник (7 января) сопровождается торжественными богослужениями и крестными ходами. Паломники, приезжающие в Египет в это время, предпочитают посещать святые места – церковь Святого Сергия, монастырь Святой Екатерины, гору Синай. Но Коптское Рождество – это не только мероприятия религиозного характера: в честь праздника принято собираться за обильным столом, на котором присутствуют мясные кушанья и сладости, а также принимать участие в народных гуляньях.
Разлив Нила (август): несмотря на то, что сегодня Нил не разливается из-за построенного в 1971 году Асуанского гидроузла, египтяне все же празднуют это событие на протяжении 15 дней, которое сопровождается спортивными соревнованиями по гребле, плаванию и виндсерфингу, выставками цветов, праздничными представлениями.

Событийный туризм в Египте

В рамках событийного тура вам предложат принять участие в праздновании различных мероприятий. Например, посетить Луксор в период празднования Абу эль-Хаггага. На протяжении двух дней здесь устраиваются уличные шоу с танцами и песнями, лошадиными гонками и палочными боями под барабанную музыку. Кроме того, все желающие смогут увидеть луксорский парад.

Если решите приехать в Египет на Новый год, вы сможете отдохнуть от морозов и слякоти и понежиться под африканским солнцем (многие купаются в море). Стоит отметить, что в декабре-январе на египетских курортах царит праздничная атмосфера – в ТРЦ и отельных комплексах зажигают иллюминацию и украшают помещения искусственными елями или туями. Несмотря на то, что египтяне отмечают Новый год в сентябре, для туристов в отелях организовывают особые развлекательные программы – вас будут ждать восточные танцы и всевозможные представления.

Славу Египту принесли не только древнейшие артефакты, но и веселые мероприятия, в праздновании которых предлагают принять участие многочисленным гостям страны.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1