Лучшие курорты Египта

Лучшие курорты Египта

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 фев 2015, 15:43

Лучшие курорты Египта

Египет уже давно стал «второй родиной» для россиян. Наверное, каждый второй побывал в этой жаркой стране и не один раз. Что же предлагают лучшие курорты в Египте кроме доступных цен?
Сома Бей

Самый лучший курорт страны, предлагающий пляжный отдых. Купаться здесь можно на протяжении всего года. Морская вода всегда прогрета до комфортных +20. Прохладный бриз, дующий со стороны моря, не позволяет воздуху прогреваться выше +30. Такое сочетание делает эту курортную зону действительно идеальной именно для праздного валяния на удобных лежаках на морском побережье.

Здесь есть собственный гольф-клуб и центр талассотерапии, кстати, самый современный во всей стране. Двадцать массажных кабинетов, несколько бассейнов, собственный фитнес-центр, кабинет, где производится обертывание водорослями, сауна и турецкая баня – таков ассортимент предлагаемых здесь услуг. Поэтому отдых на Сома Бей – еще и отличная возможность поправить свое здоровье.

Побережье этого города-курорта предлагает отличные условия для популярного у туристов снорклинга, а также дайвинга и виндсерфинга. Здесь вам предложат интересные мотто- или сафари на джипах, морские прогулки. Особенно понравятся такие путешествия на лодке, имеющей прозрачное дно. Есть возможность заняться парасейлингом.
Шарм-эль-Шейх

Это, без сомнения, самый знаменитый египетский курорт. Шарм-эль-Шейх предлагает не только отличный пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Рядом находится пара национальных парков станы, прогулка по которым доставит много незабываемых впечатлений.
Марса Алам

За последние годы курорт довольно быстро набирает популярность. Особенно интересен он для любителей эко-туризма, которым понравятся прогулки по девственно чистым лесам, еще не познавшим рук человека. Удивительно разнообразная подводная жизнь среди великолепных коралловых садов, заросли мангра со своими уникальными обитателями делают это местечко настоящим дайверским раем.

Марса Алам – прекрасное место для семейного отдыха. Комфортабельные гостиничные комплексы, уютные бухточки с чистыми пляжами и удобным спуском в море отлично для этого подходят. Кроме того, дети также могут совершать погружения на морское дно, так как практически каждый отель имеет собственный центр дайвинга.

Но не будет здесь скучно и любителям активных ночных развлечений. Многочисленные бары и дискотеки всегда готовы к приему гостей.
Хургада

Эта курортная зона особенно популярна среди дайверов, так как здесь предоставляется идеальная возможность совершенно безопасного и удивительно увлекательного морского погружения. Фантастические коралловые сады, ставшие местом обитания многочисленных рыбок совершенно невообразимых расцветок.

Туристическая часть города предлагает гостям Хургады многочисленные отели и гостиничные комплексы с первоклассным обслуживанием.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Египта

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:12

Курорты Египта

Казалось бы, с Египтом все просто и особо выбирать там место для отдыха нет смысла: повсюду Красное море с коралловыми рифами, все отели работают по системе "все включено", а сервис везде ненавязчив и подразумевает особенности арабского менталитета. И все же курорты Египта совсем разные, а потому к планированию отдыха стоит отнестись внимательно и основательно.
Кто на новенького?

Список основных курортов Египта, знакомых российскому путешественнику, как собственное садово-дачное товарищество, весьма невелик, но при подробном знакомстве с картой страны на ней обнаруживаются и совсем новые земли:

В Эль-Кусейре тусуются дайверы. Здесь не встретить слишком комфортабельных отелей, дискотек и ночных клубов, зато здешние коралловые рифы почти не тронуты глобализацией, а подводный мир даст сто очков вперед прочим раскрученным местам для погружений.
Эль-Гуну строили, взяв за образец каналы Венеции. Искусственные острова в двух десятках километров к северу от Хургады выбирают солидные европейцы. Причиной тому – особая экологичность этого курорта Египта.
В Марса-Алам больше не живут египетские рыбаки. Здесь возводят комфортабельные отели, часть из которых уже заселена туристами, предпочитающими все новое. Коралловый риф здесь отличается особенной красотой, а недостаток городской инфраструктуры с лихвой компенсируется отменным сервисом и разнообразными развлечениями на территории резортов.
В Макади-Бей вообще нет местных жителей, ведь этот курорт Египта строился исключительно под приезжих. Здесь понравится почтенным семейным парам и туристам с детьми – уединенность и некоторая замкнутость Макади-Бей позволяет отдыхать в тишине и комфорте.

Всегда в ТОПе

Старые знакомые для каждого российского туриста курорты Египта – это Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Сафага. Отдавая предпочтение тому или иному городу, важно определиться с собственными предпочтениями и понятиями о комфорте.
В Дахаб традиционно едут поклонники неформального молодежного отдыха и уединения. А еще здесь приятно дайверить и отсюда гораздо ближе до Израиля и Иордании, куда туристы нередко отправляются на короткие экскурсии.
В Хургаде немного прохладнее, чем на других курортах Египта. Вход в воду на местных пляжах больше подходит для детей, а близость к Луксору привлекает сюда поклонников познавательных экскурсий.
В Шарме кипит самая бурная курортная жизнь на египетской земле, а Сафага, напротив, подойдет поклонникам тихого и совсем недорогого отдыха.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4