Экскурсии в Египтe

Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 19:52

Экскурсии в Каире


Каир привлекает многих туристов и почитателей старины. Каждая туристическая поездка становится уникальным шансом познать этот город. Однако первое путешествие оказывается самым важным, ведь от него зависит общее впечатление. Экскурсии в Каире организуются на идеальном уровне, благодаря чему времяпровождение покажется насыщенным.
Достопримечательности Каира

Какие достопримечательности в Каире включаются в экскурсионные программы? Что заслуживает повышенного внимания туристов?

Великие пирамиды Гизы. Данная достопримечательность отличается гордым обликом, в котором воплощена идея бессмертия. Количество пирамид составляет около сотни и все они разные: большие и маленькие, ступенчатые и с идеально гладкими стенами. Пирамиды Гизы расположены вдоль берега реки Нил, благодаря чему туристы могут и почувствовать дух тысячелетий, и насладиться прекрасными пейзажами.
Большой Сфинкс, хранитель египетских пирамид, желает знакомства с вами. Для того чтобы увидеть его, вам понадобится прийти к подножию плато Гиза. Большой Сфинкс выглядит, как лев с человеческой головой. Его размеры по-настоящему удивляют: высота – 20 метров, длина – 73 метра. При желании вы можете остаться на светомузыкальное представление, во время которого вы услышите необычные истории строительства пирамид и узнаете особенности культуры Древнего Египта, представите, как жили египтяне много столетий тому назад.
Цитадель представляет собой старинную крепость, которая отражала нашествия жестоких завоевателей. Внутри крепости располагаются дворцы, мечети, казармы и склады. Со стен открываются удивительные виды на Каир. После того, как вы войдете в Цитадель, вы должны посетить мечеть Мухаммеда Али, это большой храм, отличающийся крышей куполообразной формы и двумя тонкими минаретами. Строительство пришлось на середину прошлого столетия, после чего мечеть сразу завоевала славу.
Египетский музей может поразить вас, ведь коллекция, отражающая удивительное искусство Египта, представляет истинный интерес.
Обзорные экскурсии в Каире также пользуются популярностью. Для того, чтобы понять город, важно побывать в двух необычных районах. Прежде всего, вы должны побывать в исламском квартале Хан-эль-Халили, который сохранился до наших дней. Здесь можно увидеть средневековые городские ворота, жилые дома в национальном стиле и школы-медресе. Христианский Старый Каир существует с древних времен. Здесь можно увидеть коптские церкви, практически не изменившиеся с момента постройки. Основным отличием их от православных храмов можно назвать практически полное отсутствие фресок.

Познайте Каир, ведь этот город заслуживает внимания каждого туриста, стремящегося понять, что представляет собой современный мир, основанный на богатой истории и удивительной культуре!
votpusk.ru/story/article.asp?ID=8799#ixzz3QaUhEX9C
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 19:54

Экскурсии в Луксоре

Луксор – это самый посещаемый город Египта, вот почему экскурсии в Луксоре – неотъемлемая часть здешнего отдыха. Отдохнуть в Луксоре можно по доступной цене, подтверждением чему являются множественные отзывы туристов.
Достопримечательности Луксора

Основные достопримечательности Луксора, на которые необходимо посмотреть, находясь на отдыхе в этом замечательном городе:

Долина фараонов. В знаменитой «Долине Фараона» находится приблизительно сорок гробниц фараонов. Именно в этом месте и обнаружили усыпальницу фараона Тутанхамона. Все гробницы были вырублены в скалах. Это было сделано для того, чтобы скрыть их от посторонних глаз. На потолках и стенах гробниц можно увидеть цветные, яркие рисунки, которые рассказывают о подвигах и жизни покойных.
Колоссы Мемноса. Колоссами Мемноса называется погребальный храм, который был воздвигнут в честь бога Амона-Ра. Сейчас можно увидеть только две статуи, которые остались от этого древнего храма. Гигантские статуи Аменхотепа имеют высоту 20м. Представьте только, ноги каждой статуи по 2 м длиной и 1 м толщиной.
Музей мумификации. Этот уникальный музей, единственный в своем роде, больше таких по миру не найдешь, в нем хранятся мумии людей и животных. Приблизительно в музее насчитывается около 150 мумий. Расположился он прямо на карнизе горы. Этот музей познакомит вас с искусством мумификации.
Храм Карнака. Самое впечатляющее место этого музея – колонный зал фараона Сети I. Все колонны украшены цветными барельефами. На южной стороне храма находится священное озеро. На берегу озера стоит некогда считавшийся у жителей Египта священным огромнейший жук-скарабей. Этот храм похож на целый город, состоящий из трех центральных храмов.
Храм Луксора. Расположился этот древний храм на берегу Нила. Этот священное место, где совершалось множество древнеегипетских ритуалов. Самые интересные археологические находки, которые можно увидеть в храме, - сфинксы, две колоссальные статуи Рамзеса и обелиск, сделанный из розового гранита.
Храм Рамессеум. Это поминальный храм, предназначенный для утверждения бессмертия фараона Рамзеса II. Правда, на сегодняшний день этот храм представляет собой обширные руины. Создатели храма допустили величайшую ошибку, построив его на территории, ежегодно затопляемой Нилом.

Отправляйтесь на обзорные экскурсии в Луксоре, и вы получите множество положительных эмоций и увидите много интересного. Вас с нетерпением ждет таинственный Луксор!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 19:57

Экскурсии в Табе

Недалеко от египетско-израильской границы расположен прекрасный курортный город Таба. Если вы закажете экскурсии в Табе, то поймете, что близость с такими странами, как Иордания и Израиль делает этот курорт очень привлекательным для туристов.
Достопримечательности Табы

Обзорные экскурсии в Табе помогут вам поближе познакомиться с главными достопримечательностями этого прекрасного города и его окрестностей.

Самой главной достопримечательностью Табы является Остров Фараона. Это изумительной красоты остров, окруженный бирюзовой водой. Когда-то этот остров был финикийским портом. Немного позже он был завоеван крестоносцами, а затем перешел во власть султана Саладдина. Сама природа создала этот островок для того, чтобы на нем можно было построить пограничный пост. Пост действительно существовал там во времена фараонов. В 12 веке один из правителей Египта построил на Острове Фараона мощную крепость. Совсем недавно эту крепость восстановили и сделали из нее музей. Вечерами вдоль побережья устраивают незабываемые светозвуковые представления. На фоне темных вод залива Акаба эта крепость выглядит довольно мистически.
В Табе находится коралловый риф, который считается одним из самых популярных мест для погружения под воду. С побережья к рифу отплывают небольшие катера, которые всего за несколько минут доставляют туристов на место погружения.
Замок Заман построил молодой, но очень талантливый архитектор Хани Рошди. Замок представляет собой довольно необычное здание. Построен он был исключительно из местных материалов, которые добывались на Синайском полуострове. Создатели замка приложили очень много усилий для того, чтобы сделать его экологичным. Украшен этот замок работами местных мастеров. Для посетителей открыт прекрасный бассейн, от которого открывается изумительный вид на Красное море. Замок Заман – это тихое умиротворенное местечко, где можно прекрасно отдохнуть под ненавязчивую музыку.
Фьорд Табы – это прекрасное место для занятия дайвингом. Здесь потрясающей красоты залив с замечательным пейзажем и великолепными коралловыми рифами. Для опытных дайверов подойдет Фьорд Хоул, а начинающим дайверам лучше посетить Фьорд Банана.

От поездки в Табу, город, который наполнен атмосферой теплоты и радушия, вы получите море положительных эмоций. Туристы, которые хоть раз побывали в этом прекрасном городе, возвращаются сюда снова и снова. Если вы хотите отлично провести свой отпуск, тогда тур в город Таба – это поистине отличный выбор.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=8812#ixzz3QaWOPCQa
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 20:01

Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх привлекает многих туристов, которые мечтают почувствовать прелесть экзотики. Почему данный город является одним из самых популярных? Какие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе заслуживают внимания туристов?

Синайский полуостров, на котором располагается Шарм-эль-Шейх, привлекает чудесными пляжами и теплым чистым морем. Многие туристы мечтают в полной мере насладиться спокойным отдыхом и побывать на интересных экскурсиях. Среди достопримечательностей следует отметить монастырь Святой Екатерины, гору Моисея и Цветной каньон.
Знакомимся с достопримечательностями

Итак, вы решили приступить к планированию экскурсионной программы в Шарм-эль-Шейхе? Какие достопримечательности заслуживают вашего внимания?

Каждый турист обязательно должен посетить монастырь Святой Екатерины и ночью подняться на гору Моисея. Важно быть готовым к тому, что прогулка окажется тяжелой и потребует физических усилий, поэтому без удобной обуви не обойтись. Вам потребуется подняться на высоту около 720 метров и преодолеть приблизительно семь километров пути. К тому же маршрут пролегает по узкой тропе, в связи с чем прогулка осложняется и потребует повышенной осторожности. Чем же примечателен монастырь Святой Екатерины? Прежде всего, он представляет собой монашеский центр, расположенный в долине. Его окружают три величественные горы: Екатерины, Сафсафа, Моисея. Важно отметить, что высота гор достигает 1570 метров. Экскурсия предполагает осмотр мощей Святой Екатерины и древних икон. Кроме этого, вы сможете увидеть Неопалимую купину, которая растет на территории монастыря.
Вы желаете отправиться в необычное путешествие? В этом случае вы можете выбрать поездку на лучших джипах в Цветной каньон. Программа предполагает посещение необычного рынка, который расположился в Дахабе. Рынок представляет собой скопление магазинчиков, каждый из которых заслуживает внимания туристов. Вы можете купить красивые украшения и необычные сувениры по низким ценам. Воспользуйтесь шансом купить лучшие сувениры и подарки как и для себя, так и для всех своих близких!
Вы по-прежнему мечтаете об острых ощущениях? Значит, настало время совершить сафари на квадроциклах. При желании вы можете прокатиться на верблюдах и пообщаться с бедуинами.

Обзорные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе станут началом знакомства с одним из самых удивительных и необычных курортов мира!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 20:05

Экскурсии в Хургаде


Многие туристы отправляются в Хургаду. Чем же привлекает людей данный город Египта? Какие экскурсии в Хургаде можно посетить? С каким уголком многогранного и чудесного мира можно познакомиться?

Хургада располагается на побережье Красного моря. Курортный город разместился на расстоянии 500 километров от Каира. В связи с этим, в экскурсионную программу можно включить знакомство с Каиром и Александрией, ведь каждый из них является примечательным городом.
Достопримечательности Хургады

Обзорные экскурсии в Хургаде позволяют проникнуться атмосферой курорта и начать понимать его. Чем же данный город привлекает туристов, которые готовы приезжать сюда из разных уголков мира? Это можно узнать во время обзорной экскурсии, однако позже с каждой достопримечательностью следует познакомиться в индивидуальном порядке. Итак, какие достопримечательности привлекают туристов?

Красное море можно назвать основной достопримечательностью не только Хургады, но и всего Египта. Каждый почитатель природы сможет оценить красоту коралловых островов, среди которых необходимо отметить Карлесс. Следует отметить, что коралловый остров Карлесс отличается выступами в виде башен, о которые разбилось множество кораблей. Дайверы могут познакомиться с морскими жителями. Все тропические рыбы разных размеров и расцветок кажутся настолько милыми, что дайвинг способен завоевать сердце. Для экскурсий предлагаются катера со специальным снаряжением. Катера отплывают рано утром и в течение одного часа приходят к коралловым островам. С этого момента начинается одна из самых лучших экскурсий.
Местный аквариум привлекает многих туристов. Именно здесь можно увидеть рыб и скатов, черепах и ежей, а также мурен, которые живут в Красном море. Аквариум располагается в Старом городе. Познакомиться с представителями подводного моря можно в любой день с раннего утра до позднего вечера.
Храм коптов был возведен для христиан, которые проживают в Египте. Достопримечательность располагается на перекрестке двух улиц, а именно Солиман Мазар и Эль Соук. Туристы могут побывать в коптском храме и увидеть его необычное убранство, ощутить удивительную атмосферу и найти умиротворение, задуматься о вечном.
Дворец «1000 и одна ночь» привлекает своей таинственностью. Вам близка экзотика? В этом случае побывайте в старинном дворце и посмотрите необычное вечернее шоу. Вы сможете отведать лучшие блюда восточной кухни и вкусный кофе, покурить кальян… Вне всяких сомнений, такой вечер станет одним из лучших в вашей жизни!
Эль Дахар – это современный район Хургады, который привлекает многих людей, желающих понять, как меняется один из самых популярных городов Египта. Здесь можно посетить торговые центры и небольшие магазины ремесленных поделок и сувениров, побывать в ресторане и приятно провести время. В Эль Дахаре располагается мечеть Абульхасана Эльшази, являющаяся самой крупной в городе. Ее высота превышает 40 метров. Открытие состоялось более 50 лет назад, но архитектурное убранство привлекает туристов. Центр Эль Дахар хранит архитектурные традиции Хургады, поэтому он стал еще одной достопримечательностью города.

Хургада – это один из самых привлекательных курортов Египта, который заслуживает и вашего внимания!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 окт 2015, 21:04

Абу-Симбел

Храм Абу-Симбел был целиком высечен из скалы в XIII веке до н.э. в честь победы фараона Рамзеса II над хеттами. На фасаде храма возвышаются четыре колоссальные статуи Рамзеса II, сидящего на троне, дополненные резными изображениями пленников, что символизировало объединение Египта.

Храм состоит из четырех залов с подсобными помещениями по бокам. В Гипостильном зале около южных и северных колонн стоят огромные статуи бога Осириса с крюкообразным посохом и плетью, увенчанные короной Верхнего Египта или двойной короной Верхнего и Нижнего Египта. Рельефы зала изображают Рамзеса II, поражающего врагов Египта и приносящего дары самому себе в виде божества.

В последнем, самом маленьком зале находятся каменные изваяния богов Амона, Ра, Птаха, а также самого Рамзеса II. Уникальная особенность этого храма заключается в том, что лишь дважды в году – 22 февраля и 22 октября – лик фараона освещается первыми лучами восходящего солнца. Остальное время прямой солнечный свет в последний зал не проникает.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1