ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В УРУГВАЕ

ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В УРУГВАЕ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 авг 2014, 21:14

Процедура приобретения недвижимости в Уругвае состоит из следующих этапов:

1). Boleto de Reserva - предварительное соглашение, документ, официально нерегистрируемый, содержит информацию о продавце, покупателе, посреднике - агентстве недвижимости, а также о важных деталях будущего договора: цене, дате заключения договора, состоянии объекта недвижимости, комиссионных, и т.д. Является самым важным юридическим документом, т.к. содержит права и обязанности сторон.

2). После подписания предварительного соглашения наступает очередь нотариуса. От продавца он получает следующие документы: свежую копию свидетельства о праве собственности, планы, подтверждение уплаты налога на недвижимость, школьных налогов, и т.д., с пониманием того, что продавец обязан передать все документы, относящиеся к продаваемой недвижимости. Назначенный нотариус изучает историю продаваемой недвижимости за последние 30 лет, включая сделки купли-продажи, уплату налогов, соблюдение строительных и жилищных законов, обременение и т.д.

3). Нотариус запрашивает всю необходимую информацию, относящуюся к вышеуказанному у всех государственных органов, частных лиц и владельцев здания, в котором находится объект недвижимости.

4). За 2-3 дня до подписания договора нотариус связывается со всеми заинтересованными сторонами и согласовывает точное время и дату заключения сделки. В это же время документы регистрируются в Реестре Недвижимости. Таким образом запускается механизм приоритетного резервирования, дающий возможность "блокировать" объект недвижимости от каких-либо юридических действий на 30-дневный период. Также в этот период нотариус составляет свидетельство о праве собственности, уплачивает налоги, причитающиеся со сделки и регистрирует первый оригинал свидетельства о праве собственности в Регистрационном бюро.

5). Свидетельство регистрируется и вступает в законную силу.

6). Нотариус действует в качестве налогового агента, оплачивает государственный сбор за сделки с недвижимостью (составляет 2% от кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая намного ниже рыночной стоимости, причем по 2% уплачивает как продавец, так и покупатель).

7). Первый оригинал свидетельства регистрируется в Реестре Недвижимости.

8). Наконец, первый оригинал и зарегистрированная копия свидетельства о праве собственности, а также все остальные документы (планы, квитанции об уплате налогов и т.д.) за последние 30 лет, результаты исследования нотариуса, передаются покупателю.

Может быть составлен промежуточный документ между предварителньым соглашением и свидетельством о праве собственности, который называется обязательственное свидетельство. Это контракт, заверямый нотариально и имеющий силу свидетельства о праве собственности, используется, когда отсутствует правовое основание на вступление свидетельства о праве собственности в силу. В случае, если такое обязательственное свидетельство подписано и зарегистрировано, и имеет место какое-либо событие, как например, смерть продавца, банкротство, наложение ареста или просто отказ продавца подписать свидетельства о праве собственности, судья может принять во внимание обязательственное свидетельство и дать разрешени на вступление свидительства о праве собственности в силу.

Договор аренды заключается между собственником или его доверенным лицом (агентством недвижимости) и будущим арендатором, не требует присутствия нотариуса. В основном такие договора заключаются при участии агентств недвижимости. Их можно не регистрировать и не заверять.

Гражданином Уругвая может стать иностранец, проживший в стране 3 года (с семьёй) или 5 лет (холост/незамужем), в течение этого времени не нарушавший законов, проживавший на территории Уругвая и исправно плативший налоги и социальные отчисления.
http://www.petrolfin.ru/nedv/uruguay/uruguay.php#offer
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Недвижимость в Уругвае: покупка и аренда квартир, домов, вилл и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3