ПОЛУЧЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В УРУГВАЕ

ПОЛУЧЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В УРУГВАЕ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 авг 2014, 21:17

Гражданином Уругвая может стать иностранец, проживший в стране 3 года (с семьёй) или 5 лет (холост/незамужем), в течение этого времени не нарушавший законов, проживавший на территории Уругвая и исправно плативший налоги и социальные отчисления.

Для получения ПМЖ в Уругвае, нужно легально въехать в страну и привезти с собой пакет легализованных документов:
- свидетельство о рождении,
- справка о несудимости,
- свидетельство о браке (при наличии)

Легализация документов производится в следующем порядке: нотариальное заверение документа, далее заверение подписи нотариуса в Министерстве Юстиции РФ, далее заверение заверения Министерства Юстиции РФ в МИД РФ, заверение заверения МИД РФ в уругвайском консульстве. По в Уругвае подпись уругвайского консула в Москве заверяется в МИД Уругвая, нотариально оформляются необходимые сертификаты о доходах. Приобретение недвижимости не является основанием для получения ПМЖ, нужно доказать доходы на территории Уругвая. Легализованные документы переводятся сертифицированным переводчиком и предоставляются в Registro Civil. Далее документы предоставляются в Migracion Uruguay. Выдается Sedula Resdiencia en Tramite - разрешение на проживание сроком на 1 год. После проверки документов по международным каналам выдаётся Sedula Resdiencia Legal - разрешение на ПМЖ.

Налогообложение в Уругвае:

С зарплат, гонораров и комиссионных, полученных в результате осуществления трудовой деятельности на территории взимается налог по прогрессивной шкале со ставкой от 10 до 25%.

Доход с капитала облагается по единой ставке в 12% (за исключением ряда случаев, когда ставка может быть снижена).

a) Доход от аренды: любое лицо (гражданин Уругвая или иностранец), имеющее имущество на территории Уругвая и сдающее его в аренду, должно платить налог на арендный доход по ставке 12% (после ряда разрешенных вычетов, таких как муниципальные налоги на недвижимость, налог может быть снижен на несколько процентных пунктов).

b) Процентный доход, начисляемый на депозиты в уругвайских банках в иностранной валюте, облагается по ставке 12%, а в уругвайской валюте (песо) – по ставке от 3% до 5% в зависимости от срока депозита.

c) Доход по уругвайским государственным облигациям налогом не облагается. Доход по корпоративным облигациям уругвайских компаний облагается в среднем по ставке 3%.

d) Доходы от продажи недвижимого имущества, расположенного в Уругвае, облагается следующим образом: 12% взимается с разницы между ценой продажи и ценой первоначальной покупки (с корректировкой на инфляцию и внесенных улучшений объекта недвижимости). Если объект был приобретен до вступления в силу нового налогового законодательства (1 июля 2007 г.), налогоплательщик может выбрать и оплатить налог либо в размере 1,8% с цены продажи, либо 12% с разницы между ценами продажи и покупки.

e) Дивиденды, выплачиваемые уругвайскими компаниями, облагаются налогом по ставке 7% (который фактически начисляется дополнительно к корпоративному налогу на прибыль в размере 25%).

В случае, если доход получает иностранная компания или физическое лицо, ведущее бизнес с уругвайскими компаниями за рубежом, то при предоставлении услуги уругвайской компании за рубежом источник дохода для целей налогооболожения считается уругвайским и облагается по ставке 12%.

Налог на добавленную стоимость, который, как и налог с продаж, взимается при оплате счета в ресторане или покупки в супермаркете, снижен составляет 22% (а для некоторых товаров первой необходимости и лекарств - 10%).

Налог на объекты недвижимости на территории Уругвая взимается раз в год по прогрессивной ставке от 0,7% до 2,75% от кадастровой стоимости объекта.
http://www.petrolfin.ru/nedv/uruguay/uruguay.php#offer
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Недвижимость в Уругвае: покупка и аренда квартир, домов, вилл и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1