Я хочу купить квартиру в г.Санья.

Модератор: Наталья

Я хочу купить квартиру в г.Санья.

Сообщение Yuriy » 16 фев 2011, 10:21

Пожалуйста, подскажите надо ли оформлять гражданство при приобретении недвижимости на острове Хайнань для постоянного или временного проживания?
Yuriy

Re: Я хочу купить квартиру в г.Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 фев 2011, 11:05

Оформлять гражданство при приобретении недвижимости на острове Хайнань для постоянного или временного проживания НЕ ТРЕБУЕТСЯ, да и визовая система Китая, в общем случае, не предусматривает возможность приобретения гражданства КНР гражданами других государств, если , конечно, у Вас не будет особых заслуг перед КНР.
Для покупки недвижимости в городах острова Хайнань необходим только действующий загранпаспорт и деньги, необходимые для покупки, сам процесс изложен в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=2
HainanWel.com(e)!
Администратор

Re: Я хочу купить квартиру в г.Санья.

Сообщение Yuriy » 16 фев 2011, 13:00

Чудесный форум и сайт!
Так оперативно, точно, интеллигентно ответили на мой вопрос!
Даже не ожидал. Вы знаете, какая-то приятная энергетика исходит со страниц форума!
Захотелось прямо сейчас собираться в путешествие на чудесный остров!
Большое спасибо!
Успехов форуму и его замечательным сотрудникам!
Yuriy

Сообщение Yuriy » 16 фев 2011, 13:27

Забыл уточнить - после приобретения недвижимости, для постоянного или временного проживания какая-нибудь виза требуется?
Yuriy

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 фев 2011, 14:26

Конечно! Китайская виза требуется для любого иностранца, находящегося на территории КНР (кроме обладателей дипломатических паспортов), вне зависимости от того, купил иностранец недвижимость в Китае или нет.
Информация о визах есть в этой теме форума: viewforum.php?f=2
HainanWel.com(e)!
Администратор

Вернуться в Покупка недвижимости в Санья, Хайкоу и в других городах Хайнаня