За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную квартиру?

Модератор: Наталья

За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную квартиру?

Сообщение manfredman » 04 авг 2010, 20:54

За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную квартирку - студию в Санья ?
manfredman
 

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 авг 2010, 21:00

уточните: б/у или новая, площадь, бухта, расстояние от моря, этаж и т.д.
Можно и за 40 тыс. долларов купить, если совсем минимально, но понравится ли Вам характеристика такой квартиры?
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение manfredman » 05 авг 2010, 02:44

В какой бухте больше Русские живут ?
manfredman
 

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение manfredman » 05 авг 2010, 02:46

Можно новую без отделки чистый бетон квадратов 40
manfredman
 

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2010, 08:56

Русские сейчас во всех бухтах живут, но особенно предпочитают Дадунхай, но там недвижимость гораздо дороже, чем в Саньяване(Саньябэе), потому что выбор жилых комплексов гораздо меньше и минимальная стоимость квартиры- несколько сотен тысяч долларов. Хотя в Дадунхае почти нет нормальных магазинов, большинство ездит за покупками в Саньявань, встречал довольно много русских из разных регионов, купивших квартиры в Саньяване, недалеко от берега, никто не жаловался на выбор бухты. Варианты выбора можно посмотреть на нашем сайте, есть и други варианты, напишите конкретнее Ваши предпочтения и максимальную стоимость, которую Вы готовы заплатить-мы подберем самый оптимальный вариант.
Вообще, большинство новых квартир идут совсем без ремонта- голые стены(нет водопровода, электричества, газа и т.д.) Покупатели самостоятельно организуют ремонт, нужна будет помощь в подборе строительных материалов или рабочих для ремонта-обращайтесь. В Санье сейчас много халтуры, нормальных рабочих найти сложно, ремонтом занимаются все, кому не лень :D
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение manfredman » 05 авг 2010, 15:40

Как Вас зовут ? Как к Вам обращаться ?
По поводу вами предлагаемой недвижимости очень мало информации по продаваемым объектам ...
нужно побольше фотографий по каждому объекту и обязательно нужна планировка квартиры
Очень хорошо что вы занялись этим в Санье ... Организовали русскоязычный сайт в помощь приезжим ... Лет пять назад я думал поехать для начала в Хейхе после в Шанхай или Гонконг а потом узнал об этом острове и решил поехать жить на Хайнань ... Общался на ломаном английском с одним Китайским агенством недвижимости Tropical China , так что очень было проблематично ... У самого была идея сделать сайт по продаже Хайнаньской недвижимости для русскоязычных ...

есть еще вопрос ... практикуется ли на Хайнане такое ...
покупаю старенький или какой нибудь домик с участком земли на острове в каком нибудь населенном пункте или например на отшибе с видом на море ... и на его месте выстраиваю новый домик ... виллу или коттедж по нашему ...
Реально такое ?
manfredman
 

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2010, 16:31

По поводу планировки: если Вы покупаете новую квартиру без ремонта, то, в большинстве случаев Вы получаете одну большую комнату без всяких перегородок, после этого Вы заказываете проект ремонта, где обозначены перегородки для туалета, кухни, комнат и т.д.-как Вы считаете нужным, утверждаете этот проект в управляющей компании и начинаете ремонт(управляющая компания дает Вам письменное разрешение). Хотя строительные компании на стадии продаж предлагают Вам свои варианты планировок, но Вы имеете право, и многие этим пользуются, сделать свой вариант планировки.
Насчет земли,земля в КНР-это народное достояние, даже когда Вы покупаете квартиру, вы покупаете только свою квартиру, земля под здание с Вашей квартирой дается ТОЛЬКО в аренду на 60 лет.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение manfredman » 05 авг 2010, 18:57

Про аренду я знаю ... Я про то что если я покупаю дом построенный на определенном участке то я могу построить на этом же участке свой новенький дом ? вот я о чем ...
manfredman
 


Re: За какие минимальные деньги можно приобрести однокомнатную к

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2010, 21:51

Если Вам удастся утвердить проект нового дома и получить все разрешения-то конечно можете построить.
проблема в том, что получить разрешения не так уж просто, пару недель назад в поселке Феникс(рядом с Саньей) снесли несколько готовых 2-х и 3-х этажных домов, которые незаконно построили на месте старых, а 19 июля этого года в Санье было совещание всех основных правоохранительных органов, где приняли определенную резолюцию по поводу незаконных строений, об этом можно написать целую статью на сайте, если у посетителей будет желание.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Покупка недвижимости в Санья, Хайкоу и в других городах Хайнаня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3