Пляжи Уругвая

Пляжи Уругвая

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 17:42

На Юго-Востоке побережье омывает Атлантический океан, а на Юге – заливом Ла-Плата. Климат здесь – мягкий, а температура воздуха летом не поднимается выше 29°С. К слову, отсутствие плотного потока туристов позволяет сохранять в чистоте здешнее побережье, а теплота здешних вод притягивает любителей пляжного отдыха из соседствующей Аргентины. Пляжи Уругвая представлены несколькими небольшими, но известными курортами. Колония – это небольшой город, представляющий возможность для пляжного отдыха и расселения в исторических районах. Город расположен на берегу Ла-Плата, что делает воду заметно теплее, чем на морских курортах. Это место подходит для любителей спокойного отдыха, течение здесь почти не чувствуется. Зато здесь необыкновенной красоты пляжные ландшафты! Золотые пески, пологие входы в воду. Благодаря почти полному отсутствию волн, здесь можно расположиться у самой воды и наслаждаться солнцем и теплым бризом.

Для тех, кому необходим морской отдых, необходимо двигаться к востоку, к столице Уругвая, в Монтевидео. Здесь наиболее знаменит пляж Поситос, так же походящий для любителей спокойного отдыха, поскольку течение здесь не сильное и волн почти нет. Этот город расположен на границе смешения пресных вод реки Ла-Плата и солёных вод океана.

Пириаполис – город, олицетворяющий независимость и народное благополучие. Образовавшийся в период экономического подъема, он по сей день являет собой развивающийся центр, объединивший в себе культурно-историческое наследие и живописные пляжи.

Пунта-дель-Эсте – самый известный и фешенебельный курорт побережья Уругвая, наиболее известный среди звезд и знаменитостей Бразилии и Аргентины. Здесь как будто объединились все пляжи Уругвая. Побережье Пунта-дель-Эсте – это километры белоснежных пляжей, отвязная беззаботность ночной жизни и развитая инфраструктура гостиничного бизнеса. Здесь безграничные возможности для занятия винд-серфингом, парусным спортом, катания на яхтах, рыбалки, гольфа, тенниса и поло. Для семейных пар с детьми наиболее подходящим будет пляж Манса. Здесь почти нет волн, пологий заход в воду и небольшая глубина. Для фанатов серфинга - наиболее подходящим станет пляж Брава.

Хосе-Игнасио не так богат пляжами, однако знаменит изобилием морепродуктов и считается рыбацким поселком. Здесь имеются отели класса Luxury, предлагающие все условия для рыбалки и гарантируют богатый улов.


Ла-Палома порадует любителей тихого уединенного отдыха, так как пляжи здесь представлены в уединенных бухтах и лагунах, что привлекает сюда в качестве туристов семейные пары с детьми. Кроме того, этот район так же предоставляет хорошие возможности для рыбалки. Так же этот район придется по вкусу любителям серфинга.

Вероятно, пляжи Уругвая не так популярны, как, к примеру, белые пески островов Южной Азии, однако, они отличаются неизменной чистотой и колоритом природы. Да и разнообразие пляжного отдыха здесь безгранично: от пассивного приема солнечных ванн и наблюдения за птицами, до активного парусного спорта и покорения самых диких волн бесстрашными серферами.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Уругвае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1