Рестораны,бары,фестивали еды в Уругвае

Рестораны,бары,фестивали еды в Уругвае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 23:27

Национальная кухня Уругвая

Национальная кухня Уругвая представляет яркую мозаику, в которой, удивительным образом, переплелись итальянская, аргентинская, бразильская, немецкая, индейская и, даже, креольская кухни. Отличительной чертой, этой кухни, является свежесть компонентов, особенно овощей и мяса. Похоже, что уругвайские кулинары понятия не имеют о замороженных продуктах. Кроме этого, приготовления многих блюд связано с национальными традициями, этой небольшой, но теплой и уютной страны. Именно эти традиции, невидимыми глазу нитями, объединяют всех уругвайцев, в независимости от расстояния, разделяющего их. Итак, что же попробовать туристам, которым посчастливится побывать в хлебосольном Уругвае?

На первое место, в национальной кухне Уругвая, я бы поставил мясные блюда, в основном из говядины. Причем, предпочтение отдается мясу, приготовленному на открытом огне. Такой кулинарный изыск, как «асадо а ля паррилла», уже давно стал визитной карточкой местной кухни. Готовят его на специальной решетке, под которую подкладывают раскаленные угли, благодаря чему, мясо приобретает умопомрачительный запах костра и ароматного дыма. Для приготовления «асадо» используют говядину, баранину, мясные колбаски… После прожарки мясо поливают изумительным уругвайским соусом — «сальмуэра». «Асадо а ля парилла» — это не просто блюдо, а настоящий праздничный ритуал, который объединяет за одним столом родственников, соседей, друзей и просто хороших знакомых, заставляя всех забыть о горестях, печалях, невзгодах и прочих проблемах. Возможно, именно поэтому, это блюдо стало известным на весь мир.

Но, не только этим блюдом славится национальная кухня Уругвая. Предлагаю вашему вниманию ещё несколько кулинарных шедевров, которые стоит отведать в этой стране:

«милэненсэ» — отбивная, с яйцом и сухарями, жареная во фритюре.
«чивито ал плато» — тонкий говяжий стейк, с ломтиками ветчины, бекона, яйцом, сыром и помидорами. Подается с жареным картофелем, листьями салата и майонезом.
«асадо по-уругвайски» — говяжьи ребрышки, приготовленные на углях, с томатами, листьями салата и соусом «чимичурри».
«филете уругяйо» — нежный бифштекс из мраморного мяса, фаршированный ветчиной и сыром.
«паскуалина» — слоеный пирог, с начинкой из шпината, отварных яиц, лука, чеснока, мангольта и тертого сыра.
«арросес» — блюдо, напоминающее испанскую паэлью.
«фабада» — тушеная астурийская фасоль.
«бакалао» — сушеная соленая треска.
«канчера» — фаршированная пицца.

Национальная кухня Уругвая — настоящий рай для сладкоежек. Вот лишь некоторые десерты, не попробовав которые, уезжать из Уругвая категорически запрещено:

«постре чаха» — неповторимый, по вкусу, десерт, названный в честь птицы, обитающей на живописных берегах уругвайских лагун и озер. В состав десерта входит безе, нежный бисквит, вареная сгущенка, сметанный крем и консервированные персики.
«флан с дульсе де лече» — уругвайское мороженное, с орехами и фруктами, которое наполнит ваш день свежестью и прекрасным настроением.
«мильохас» — слоеный пирог, напоминающий «наполеон».
«альфахора» — бисквитное печенье, с начинкой из карамельного сгущенного молока, посыпанное кокосовой стружкой.

Королем напитков, в кухне Уругвая, считается чай «мате», который пьют, не только для того чтобы утолить жажду, а потому, что это такая национальная традиция. Почти на каждом углу можно встретить людей с калебасами и термосом под мышкой. Кроме этого, популярностью пользуются такие самобытные напитки как — «клерико» (коктейль из вина, ликёра, фруктового сока и льда) и «медио» (белое вино, смешанное с шампанским).
Добро пожаловать, в гостеприимный Уругвай и всем приятного аппетита!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Уругвае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 окт 2015, 20:40

Портовый рынок Меркадо-дель-Пуэрто в Монтевидео

Площадь Конституции в МонтевидеоМеркадо-дель-Пуэрто – это портовый рынок, который очень любят посещать как местные жители, так и путешественники. Дело в том, что это место является настоящим праздником для любителей мяса в разных видах. Здесь Вы встретите множество закусочных, которые предложат Вам чурраско (мясо-гриль), а цены позволят Вам всласть и досыта наесться всего за 15 долларов. Считается что этого дорогое место, предназначенное для туристов, поскольку почти в любом кафе Вы сможете отобедать примерно в половину дешевле. Однако столь вкусная пища, несомненно, стоит этих денег. Также Вы увидите и сможете приобрести за смешные деньги морепродукты, которых здесь огромное количество. По вечерам в этом месте можно увидеть множество антикварных лотков и художников с их мольбертами. Антикварные товары, сувениры и бакалею можно приобрести на открытом рынке Фериа де Тристан Нарваха, однако Меркадо-дель-Пуэрто вне конкуренции из-за его популярности.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Уругвае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1