Образование в Аргентине

Образование в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2015, 19:33

Образование в Аргентине

Аргентина – страна, куда можно приехать не только на отдых, но и освоить испанский язык, и получить образование. Какими преимуществами обладает получение образования в Аргентине?

Бесплатное обучение (это касается поступления в государственные ВУЗы);
Возможность освоить престижные специальности (право, медицина, гуманитарные науки).

Высшее образование в Аргентине

Чтобы поступить в аргентинский ВУЗ, иностранцу нужно сдать экзамен по базовому общему курсу (для успешной сдачи экзамена целесообразно поступить на подготовительные годичные курсы), а все потому, что российские аттестаты в Аргентине недействительны.

Чтобы поступить в частный ВУЗ Аргентины придется сдать дополнительные экзамены в зависимости от выбранного факультета (такие ВУЗы имеют собственные сайты, поэтому зайдя на них, можно без труда найти всю необходимую информацию).

Важно: учебный год в учебных заведениях Аргентины начинается в марте и заканчивается в декабре.

Не обязательно лететь в Аргентину, чтобы учиться здесь 4-5 лет: сюда можно приехать на 1 семестр или 1-2 года, чтобы приобрести незабываемый опыт и освоить испанский на отличном рабочем уровне.

Высшее образование можно получить на трех уровнях обучения: окончив первый уровень (1-3 года), можно стать, например, учителем или техником. После окончания второго уровня можно стать врачом или адвокатом (продолжительность обучения 4-6 лет), а третий уровень предполагает поступление в аспирантуру и получение в конце обучения диплома магистра и доктора наук (+1-2 года обучения).

Желающим учиться в крупных престижных университетах стоит поступить в Национальный институт Буэнос-Айреса, Национальный университет Кордовы или в университеты, открытые в таких городах, как Тукуман, Росарио и Санто-Фе.
Языковые курсы

Изучать испанский язык в Аргентине в 10 раз эффективнее, чем в европейских языковых школах (стоимость обучения намного дешевле, а его качество находится на высоте). При желании, изучение испанского языка можно совместить, например, с танцами (занятия по танго).

Выбирая те или иные языковые курсы, можно остановить свой выбор на стандартных (20 занятий в неделю), интенсивных (30 занятий в неделю), курсах делового испанского (обучающиеся получат знания, которые понадобятся им для работы в деловой сфере) или курсах для адвокатов (полученные знания понадобятся в правовой сфере). А можно записаться на курсы, совмещающие изучение языка + стажировку или добровольную работу.

Получив образование в Аргентине, вы сможете получить вид на жительство, пожить в интересной стране, получить опыт учебы в зарубежном ВУЗе и обзавестись работой своей мечты (все зависит от ваших целей).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Аргентине

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1