Аэропорт Буэнос-Айреса

Аэропорт Буэнос-Айреса

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 23:08

03.03.2011 Аэропорт Буэнос-Айреса: адрес, телефон и справочная информация
Buenos Aires Ministro Pistarini International Airport.jpg
Buenos Aires Ministro Pistarini International Airport.jpg (11.94 KiB) Просмотров: 815


Полное название аэропорта Буэнос Айреса- Buenos Aires Ministro Pistarini International Airport. Аэропорт расположен в Ezeiza на расстоянии 35км (21 миля) на юго-запад от Буэнос Айреса Терминалов: 2.

В аэропорту доступны несколько пунктов обмена валют, банки. Телефон и доступ к Интернет есть в терминалах А и В. Также в аэропорту есть пункт проката мобильных телефонов, несколько ресторанов, кафе и баров, аптека.

В аэропорту есть стоянка для такси. Доступны городские такси и для Ezeiza и в Буэнос Айрес снаружи обоих терминалов в специальных разрешенных местах (время поездки: 45 минут). Компании Transfer-Express и Manuel Tienda León предоставляют услуги водителей для перевозок между Ezeiza и Буэнос Айресом; машины отправляются с обоих терминалов. Плата за проезд в такси составляет $ 1.98 плюс $ 0.22 за каждые 200 метров дороги. Терминалы находятся друг от друга на расстоянии пешей прогулки. Высококлассный транспорт предоставляется компанией VIP Car снаружи зон прибытия на обоих терминалах.

Несколько автобусных служб осуществляют перевозки до Ezeiza, Буэнос Айреса и в близлежащие области.

Автобус №502 следует до города Ezeiza City.

Автобус №51 следует в Constitución via Monte Grande.

Автобус №86 осуществляет перевозки между аэропортом и центром Буэнос Айреса, Plaza de Mayo.

В аэропорту есть две компании по прокату автомобилей: Hertz и Avis, обе расположены в зоне Прибытия Терминала 1. В аэропорту есть парковочные места в многоэтажном крытом парковочном гараже и на открытой парковочной зоне, рядом с Терминалом A.

Между кратковременной и долговременной парковкой в аэропорту нет никакой разницы.

Есть два справочных бюро. Одно располагается на первом этаже Терминала А и открыто круглосуточно, а второе находится на первом этаже Терминала В, и открыто от 05.30.

Телефоны помощи расположены по всему терминалу, при этом имеется прямая связь с информационным бюро. В аэропорту есть круглосуточная информационная линия, которая также предоставляет информацию для внутренних полетов Aeroparque Jorge Newbery (тел.: (0)11 5480 6111). Представители таможенной службы из Организации Aeropuertos Argentina 2000 могут предоставить информацию и оказать помощь; их легко узнать по униформе. Туристические информационные бюро расположены в терминале А зоны Прибытия и в зале возврата багажа зоны Прибытия Терминала В.

Несколько пунктов обмена находятся в обоих терминалах и банкоматы в Терминале А. Есть круглосуточный банк в зоне Прибытия Терминала А. Телефон и доступ к Интернету можно получить в зоне Отправления Терминала А и зоне Прибытия Терминала В. Прокат мобильных телефонов можно найти в зонах Прибытия и Отправления Терминала А.

Есть несколько ресторанов, кафе и баров.

В аэропорту есть несколько магазинов, необлагаемые пошлиной магазины доступны в Терминале А и В в зоне Отправлений, и в Терминале А зоны Прибытий.

Служба камеры хранения расположена рядом с информационным бюро на первом этаже Терминала А и в зоне Отправлений Терминала А; отделения для хранения доступны в зоне прибытия Терминала А. Утерянное имущество передается Национальной Авиационной Полицией. Тележки предоставляются за определенную плату.

На обоих терминалах расположены аптеки, а также медицинский центр - в Терминале А. В аэропорту есть помещения для VIP персон на втором этаже зоны Отправлений Терминала B (после охраны), и на втором этаже Терминала В зоны Отправлений (после охраны); они предназначены только для пассажиров бизнес-класса различных авиалиний и клубных членов. VIP члены могут пользоваться услугами регистрации, бара и комнаты отдыха, принимать душ, получить доступ к Интернету, смотреть телевизор и использовать услуги телефона и факса.

На территории аэропорта отсутствуют отели. Отели расположены между 21-38км (13-24 миля) от аэропорта, в том числе: the Caesar Park Buenos Aires Claridge Hotel Crowne Plaza Buenos Aires – Panamericano Hilton Buenos Aires Holiday Inn Express Puerto Madero Hotel Crillon Hotel InterContinental Buenos Aires Marriott Plaza Hotel Buenos Aires Sheraton Buenos Aires.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/argentina/339-b ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорт Буэнос-Айреса

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 мар 2015, 20:54

Аэропорт в Буэнос-Айресе

Крупнейший аэропорт Аргентины находится в столице страны – Буэнос-Айресе. Данный аэропорт является крупнейшим узлом для авиакомпаний Aerolíneas Argentinas и LAN Argentina. Аэропорт располагается примерно в 20 километрах к югу-востоку от города. В его распоряжении 2 взлетно-посадочные полосы длиной 3300 и 3105 метров. Ежегодно здесь обслуживается порядка 10 миллионов пассажиров и 90 тысяч тонн груза.
История

Свою историю аэропорт начинает в 1946 году, когда был совершен первый гражданский рейс в столицу Великобритании. Аэропорт был назван в честь президента страны Хуана Пистарини. Аэропорт полностью был построен в период 1945-1949 гг. За строительство объекта отвечали только аргентинские архитекторы и инженеры.
Летом 1973 года на территории аэропорта произошло вооруженное столкновение, в результате чего погибло 13 человек и 380 были ранены.
Услуги

Аэропорт имени Хуана Пистарини предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги. Множество кафе и ресторанов не оставят своих гостей голодными.
Большое количество информационных стоек на территории обоих терминалах весьма радуют, при этом персонал аэропорта владеет английским языком и дружелюбно относится к пассажирам. При необходимости можно бесплатно получить местную карту.
Из стандартных услуг можно отметить зону магазинов, в том числе Duty-Free, банкоматы, отделения банков, аптеку и т.д.
С недавнего времени на территории терминалов предоставляют интересную услугу. Специальные кабинеты готовы принять пассажиров, испытывающих страх перед полетом. Цена услуги составит 30 долларов, сеанс длится полчаса.
Транспорт

Из аэропорта регулярно отправляется общественный транспорт.
Автобус отправляется в город каждые полчаса, маршрут №502 доставит пассажиров до Ezeiza City. На маршруте №51 можно добраться до Constitución via Monte Grande. А в центр Буэнос-Айреса ходит автобус №86. Время в пути составит в районе полутра часов.
Также имеются коммерческие автобусы, например, компании Manuel Tienda Leon. На таком автобусе за 15 долларов можно добраться до города за 40 минут.
Кроме этого пассажиры могут добраться до города на такси, стоимость поездки обойдется в районе 60 долларов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Аргентине: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1