Железные дороги в Аргентине

Железные дороги в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 авг 2011, 11:58

Аргентина и Уругвай возобновляют железнодорожное сообщение
04.08.2011 19:29
 
http://hainanwel.com/ru/uruguay/780-arg ... lroad.html
Президент Аргентины и Президент Уругвая объявили несколько дней назад о возобновлении железнодорожного сообщения между Аргентиной и Уругваем, которое было прервано почти 30 лет назад. Как сообщается, новая железная дорога соединит город Сальто (Salto) в Уругвае с городом Конкордия (Concordia) в Аргентине. Открытие железнодорожного сообщения между Аргентиной и Уругваем намечено на 29 августа 2011 года.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Железные дороги в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 сен 2015, 14:37

Железные дороги Аргентины

Железные дороги Аргентины переживают упадок. Ранее они имели огромное значение для развития экономики. Благодаря железнодорожной системе страна смогла стать одним из самых крупных экспортеров продуктов (говядина, пшеница и др.). В былые годы железные дороги строились и принадлежали британским организациям, получившим концессии от аргентинского правительства. В настоящее время ж/д сфера нуждается в модернизации. Многие пути пришли в негодность, а поезда постоянно опаздывают. Некоторые направления перестали использоваться.
Развитие ж/д сферы

Железные дороги пришли в упадок после приватизации. После этого качество обслуживания в системе намного ухудшилось, а часть поездов была отменена. Разные части дорог отдали различным компаниям на длительные сроки. Несмотря на плохое техническое состояние поездов, пассажирское сообщение существует и пользуется популярностью. Железным дорогам отводится важное место в транспортной системе государства. Актуальную информацию о маршрутах можно взять на сайте sateliteferroviario.com.ar.

Железные дороги Аргентины имеют протяженность около 34 тысяч км. Они неравномерно распределяются по территории государства. Минус железнодорожной системы – разноколейные пути. Среди стран Латинской Америки Аргентина занимает 1 место по объему перевозок пассажиров. Грузооборот здесь происходит не так интенсивно, как в Мексике и Бразилии.

Транспортировка грузов – это основное предназначение железных дорог Аргентины. Пассажирские составы перемещаются медленно и не отличаются комфортом. По территории страны передвигаются поезда дальнего следования по маршрутам: Буэнос-Айрес – Кордоба, Буэнос-Айрес – Баия Бланка и др. Центром железнодорожной сети является Буэнос-Айрес. Равнины занимают большую часть страны. Поэтому там развита сеть автомагистралей. Шоссейные дороги протянулись на 400 тысяч км.
Пассажирские перевозки

Густая и разветвленная транспортная сеть опутывает самый развитый регион Пампы. Аргентинские поезда имеют три класса для пассажиров: вагоны с кондиционерами, первого класса с местами для сна и второго класса. Тарифы железной дороги доступны, что определяет высокий спрос на услуги ж/д транспорта. Поездка на поезде обходится в несколько раз дешевле, чем на автобусе по аналогичному маршруту. Наиболее дешевым классом считается вагон Turista, который есть во всех пассажирских поездах. Он оборудован мягкими сиденьями, но напоминает пригородную электричку. Следующим классом считается Primera, в котором уровень комфорта немного выше.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Аргентине: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1