Aэропорты Аргентины

Aэропорты Аргентины

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 сен 2015, 14:17

Aэропорты Аргентины

Одна из привлекательнейших стран Южной Америки, Аргентина любима туристами со всего света. Школы танго, горнолыжные курорты, идеальные стейки и культура гаучо – весомые поводы для того, чтобы приземлиться в одном из международных аэропортов Аргентины и насладиться экзотическим отпуском на другом конце света в южном полушарии.
Международные аэропорты Аргентины

Самые популярные у туристов воздушные ворота страны – это аэропорт в Буэнос-Айресе. Кроме него статус международных имеют:

Аэропорт Сан-Карлос-де-Барилоче на западе страны. 9 км до центра города можно преодолеть на рейсовом автобусе.
В воздушную гавань Сальта-Мартин-Мигель-де-Гуэмес в провинции Сальта прилетают, в основном, борта авиакомпаний соседних южноамериканских государств – Перу, Бразилии, Уругвая, Чили. Город, в котором находится аэропорт, – это одноименная столица провинции.
От центра города Росарио до аэропорта Аргентины под названием Росарио Ислас Мальвинас – всего 13 км. Трансфер осуществляют автобусы или такси, которое в стране не слишком дорогое.
Аэропорт Ресистенсия в провинции Чако принимает авиарейсы из соседних стран и столицы Аргентины.

Российские авиалинии не совершают прямых перелетов в страну и попасть в Аргентину из Москвы или Питера можно лишь со стыковкой в одной из европейских столиц. Время в пути из России в Аргентину без учета пересадки составит не менее 15-16 часов в зависимости от выбранного рейса и авиакомпании. Самые экономичные варианты перелетов можно "поймать", подписавшись на новости и спецпредложения таких авиаперевозчиков как испанская Iberia, Alitalia, British Airways, Air France или немецкая Lufthansa.
Столичное направление

В 22 км к юго-востоку от центра Буэнос-Айреса раскинулись взлетно-посадочные полосы международного аэропорта Эсейры. Это крупнейшие воздушные ворота страны, перевозящие ежегодно до 9 млн. пассажиров и принимающие кроме бортов соседей по континенту рейсы таких европейских авиаперевозчиков как Lufthansa, Air Europa, Iberia Airlines, Alitalia, KLM, Air France и British Airways. Трансфер в город можно осуществить несколькими способами:

Городской автобус N51 и N8, экспресс 502 до станции Эссейра и 394 – до Эмпреса Монте Гранде. Не слишком удобный способ, если у путешественника имеется большой багаж, но стоимость проезда очень невысока.
Арендованный автомобиль, взятый на прокат прямо в аэропорту Аргентины в офисе рент-кар.
Такси. Желательно пользоваться услугами лицензированных автомобилей, оборудованных счетчиками.

Дополнительная информация о рейсах, расписании, он-лайн табло и сведения об инфраструктуре и оказываемых услугах можно получить на официальном сайте – www.aa2000.com.ar.
Второй столичный аэропорт Аргентины носит имя Хорхе Ньюбери, обслуживает местные рейсы и принимает борта из Бразилии, Чили и Уругвая.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Аргентине: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1