Горные лыжи в Аргентине

Горные лыжи в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2015, 18:31

Горные лыжи в Аргентине

Горнолыжные курорты Аргентины – это отличная возможность заняться любимыми видами зимнего спорта ... летом. В расположенной в Южном полушарии стране зима приходится на июнь – август.
Оборудование и трассы

Один из самых популярных и крупных горнолыжных курортов Аргентины – Лас Леньяс. Эксперты международного уровня считают его склоны идеальными для зимнего отдыха ввиду особых климатических условий. Основная масса трасс на курорте подходит для спортсменов среднего уровня подготовленности, но есть спуски и для профи, и для новичков. Самая протяженная трасса – семикилометровая, а для поклонников ночного катания оборудовано два километра освещенного склона. Поддерживать достойный снежный покров помогают пушки, а привлекательным для сноубордистов Лас Леньяс делает замечательный сноупарк с фигурами и хаф-пайпом. Для начинающих на курорте организована школа, инстукторы которой не только дают уроки, но и предлагают услуги индивидуальных гидов. Для поклонников внетрассового катания Лас Леньяс предлагает вертолетную заброску к нетронутым склонам и спускам по снежной целине.
Курорт Серро Байо демонстрирует не только отличные ухоженные трассы и развитую инфраструктуру, но и великолепные виды на озеро и Анды. Он расположен в лесном массиве и 25 его трасс могут понравиться и профессионалам, и совсем зеленым лыжникам. На курорте работают 12 подъемников, способных доставлять к местам старта около 7000 человек в час. Особая гордость Серро Байо – детский клуб и школа горнолыжного искусства, где даже малыши с успехом учатся стоять на склоне. Приоритетное направление этого курорта – детский отдых, что делает его самым популярным в Аргентине у семейных поклонников зимних видов спорта.
Серро Кастор – место, где сезон катания самый продолжительный на всем континенте. Первый старт здесь дают в начале июля, а комфортное катание обеспечивают до середины октября. Кроме того, Серро Кастор – самый южный курорт на планете: всего 25 км отделяют его от самого южного города на Земле.
Развлечения и экскурсии

Горнолыжные курорты Аргентины – это великолепная возможность не только заниматься спортом, но и отдыхать после катания. Рестораны и ночные клубы, дискотеки и бары – в отелях созданы все условия для самой разнообразной организации досуга. Популярностью у туристов пользуются экскурсии в Музей истории долины Мендоса и катание на лошадях. Есть возможность заняться скалолазанием, уйти в поход на снегоступах или расслабиться в бане или в спа-центрах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1