Валюта в Аргентине

Валюта в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2015, 18:24

Валюта в Аргентине

Аргентина замечательная и интересная страна, которая пользуется огромной популярностью среди многих туристов. Те, кто впервые собирается отправиться в эту страну, возможно, задаются вопросом: «Какая валюта в Аргентине?». Данная страна имеет собственную валюту, которая называется аргентинское песо. Она была введена в 1992 году и заменила прежнюю валюту - аустраль. По нынешнему курсу, 1 песо равняется 10 000 аустралей.Песо имеет дробные значения, 1 песо делится на 100 сентаво. Обменный курс песо постоянно колеблется и чтобы удержать его курс, правительство Аргентины периодически производило закупки долларов США. После финансового кризиса, который произошел в 2001 году, был очень сильно нарушен обменный курс песо. И с января 2002 года песо стоило 0.25 доллара, то есть 4 песо за доллар. Через некоторое время центральный банк заявил, что хочет поддержать обменный курс валюты в пределах от 2,90 до 3,10 песо за доллар. Центральный банк принимал бы все необходимые меры для защиты песо от инфляции. В 2014 году курс песо достиг самой низкой исторической отметки – восемь песо за один доллар.
Деньги в Аргентине

В настоящее время в обороте используются монеты достоинством в 1, 2, 5 песо, а также 1, 5, 10, 25, 50 сентаво, и купюры достоинством 2, 5, 10, 20, 50, 100 песо. На лицевой стороне монеты изображено её достоинство и год чеканки, а на обратной стороне различные изображения. Все купюры имеют в основном красно – оранжевый и фиолетовый оттенки, довольно приличный дизайн. Также на них изображены портреты разных деятелей.
Какую валюту брать в Аргентину

Этот вопрос может возникнуть у туриста, планирующего свой отдых в Аргентине. Стоит отдавать предпочтение американскому доллару, хотя и другая иностранная валюта вполне подойдет. Во всех аргентинских банках и крупных торговых центрах, гостиницах и специализированных обменных пунктах валюту можно обменять без проблем. А вот в провинции расплатиться ими практически невозможно, здесь аргентинский песо лучше все-таки иметь в наличии.
Обмен валюты в Аргентине

В Аргентине имеется большое количество заведений, где можно обменять иностранную валюту на местную – аэропорты, банки, специализированные обменные пункты и т.д. Конечно, лучше отдавать предпочтения банкам или обменным пунктам, так как там можно получить наилучшие условия обмена валюты.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3PM88FPYi
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1