Pестораны, бары, фестивали еды в Аргентине

Pестораны, бары, фестивали еды в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 21:59

Традиционная кухня Аргентины

Питание в Аргентине характеризуется тем, что качество продовольственных товаров в стране находится на высоком уровне.
Еда в Аргентине

На аргентинскую кухню оказали влияние испанские, итальянские, перуанские, бразильские, мексиканские и чилийские гастрономические традиции. В рационе питания аргентинцев присутствуют мясо (в особенном почете у аргентинцев говядина), овощи, рыба, бобовые, молочные продукты.

В Аргентине следует отведать кровяную колбасу (morcilla); свиную колбасу (chorizo); колбасу из требухи (chinchulines); соус на основе уксуса, трав и чеснока (chimichurri); пирожки с начинкой из мяса, кукурузы и сыра (empanadas); мясо, фаршированное бараньими потрохами и обжаренное на углях (“карнеасадо”); аргентинское рагу из мяса, овощей и фасоли (“пучеро”); овощной пирог (“тартас”); ребрышки, зажаренные на открытом огне (“биф де ломо”).

А сладкоежки могут полакомиться песочным печеньем, свежими и засахаренными фруктами, рисовым пудингом, мороженым, жареными орешками в сахаре, фруктовыми пирогами, шоколадным тортом, сливочными конфетами (“запало ан алмибар”).
Где поесть в Аргентине? К вашим услугам:

кафе и рестораны, где можно отведать аргентинскую и блюда различных азиатских кухонь;
итальянские рестораны (тут можно заказать блюда из макарон и пиццу);
parrillas (в этих гриль-барах вы сможете отведать жареное мясо и другие вкусные блюда).

Напитки в Аргентине

Популярными напитками аргентинцев являются мате (травяной безалкогольный напиток), чай, кофе, пиво, вино, фернет (40-градусная настойка из трав). Любителям пива стоит попробовать, как местные (Schneider, Quilmes, Isenbeck), так и импортные сорта (Heineken, Corona, Warsteiner). Поскольку Аргентина славится своей винодельческой провинцией Мендоса, то здесь вам удастся продегустировать “SanFelipe”, “Lopez”, “NietoSenetiner”, “NovarroCorreas”, “Weinert”.
Гастрономический тур в Аргентину

Если вы побываете в однодневном гастрономическом туре по Аргентине, вам удастся насладиться национальными аргентинскими блюдами и попрактиковаться в мастерстве их приготовления. Свое “вкусное” путешествие вы начнете с экскурсии по маленькой пекарне - местные пекари при вас приготовят аргентинский хлеб чимичурри (в его состав входит оливковое масло, чеснок, лук, и приправы). А завершится ваша гастрономическая экскурсия после посещения дома одного из известных аргентинских кулинаров, который откроет для вас секрет тайного рецепта соуса для мяса.

В Аргентине вы сможете отправиться на рыбалку или конную прогулку, развлечься в барах и клубах, погулять по заповедным зонам страны, заняться рафтингом или каякингом, а также отведать блюда местной кухни.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LPPmDn3z
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2015, 20:16

Вина Аргентины


История аргентинского виноделия насчитывает более четырех столетий, и за это время местные мастера накопили богатый опыт производства качественного продукта. Первыми виноградниками страна обязана испанским миссионерам, которые не представляли свою жизнь на далеком континенте без лозы и вина. Прибывавшие затем французы и итальянцы внесли свою лепту в дело виноделия, а потому вина Аргентины – это плод труда и любви многих поколений людей разных национальностей.
Аргентинские особенности виноделия

В стране выращивается множество сортов, которые были привезены из Старого Света и успешно прижились на новом месте. Испанские Макабео и Гарнача мирно соседствуют на склонах здешних холмов с итальянскими сортами Дольчетто, Неббиоло и Барбера. Немецкий Рислинг больше не соперничает с французским Шардонне, а красные сорта Мерло и Каберне Совиньон и вовсе кажутся интернациональными.
Климат и природные условия Аргентины позволили выделить истинную "королевскую" пару среди всего многообразия виноградных сортов, и сегодня вина Аргентины купажируются в большинстве своем из сортов Мальбек и Торронтес.
До 80-х годов ХХ века винодельческая отрасль Аргентины, в основном, была ориентирована на местные потребности, но теперь продукция здешних виноделов с успехом теснит европейских и американских коллег на международном рынке. Аргентинские виноградные плантации являются самыми высокогорными на планете. Такие условия возделывания приходится соблюдать по причине засушливого климата.
На любой вкус

В производстве вина Аргентины чаще всего используются следующие сорта:

Красный Мальбек, родина которого – Франция. Качество аргентинского вина, изготовленного из Мальбека, по мнению энологов, превосходит французские аналоги. Вино из Мальбека обладает мощным ароматом, богатым цветом и дарит гурманам истинное наслаждение малиновыми, гранатовыми и даже шоколадными оттенками во вкусе. Сортовые вина Аргентины из таких плодов имеют большой потенциал для выдержки.
Белый сорт Торронтес ароматен и позволяет готовить вина с необыкновенно ярким букетом, в котором опытные гурманы различают оттенки акации, липы и жасмина. Богатое персиковое послевкусие и оттенки бочковой выдержки делают вина из ягод сорта Торронтес изысканными.
Из красных плодов Темпранильо принято готовить вина Аргентины, которые пригодны к длительной выдержке в дубовых бочках, отчего в их вкусе присутствуют ноты кофе, чернослива и даже кубинского табака.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июл 2015, 04:28

Аргентинская кухня представляет пестрое смешение национальных традиций и иностранных многочисленных рецептур, которые были завезены сюда европейскими переселенцами. В отличие от стран, расположенных по соседству, в рецептах местных блюд и их оформлении при подаче наиболее заметно европейское влияние.

Особой популярностью в стране пользуются блюда, приготовленные на гриле, это могут быть разнообразные виды мяса и рыбы. Практически на каждом углу расположены небольшие ресторанчики «pariliada» и «churraskari», специализирующиеся на продуктах, приготовленных именно таким способом.

В стране готовится множество овощных блюд, однако овощи, в основном, подаются к столу в качестве гарнира либо составляющего в сложных блюдах.

Салаты в стране достаточно традиционны, хотя и очень отличаются от привычной овощной «нарезки» с соусом — здесь они представляют достаточно необычную овощную смесь, приправленную растительным маслом с добавлением продуктов животного происхождения — колбас, мяса, морепродуктов, яиц — или наоборот — виде самой простой смеси из помидоров с луком.

В стране повсеместно встречаются, популярные в Латинской Америке «сальтадо» — овощное рагу и кукурузная каша с разнообразными наполнителями, «гаспачо» — суп из протертых огурцов и помидоров, картофель, жаренный абсолютно во всех видах, овощное пюре, а также все возможные виды пиццы.

Говядина является визитной карточкой страны, что и не удивительно — Аргентина находится на втором месте в мире по ее потреблению. Самыми популярными в стране являются блюда-ассорти, приготовленные на гриле из различных видов мяса:

«паррильяда» — жаренные на решетке колбаса «асадо», мясо и ливер;
«тира де асадо» — жареное мясо хребтовой части туши;
«миланеза» — тонкая отбивная с гарниром из жареного картофеля;
«васио» — жареная филейная часть;
«лакро» — тушеная свинина с кукурузой;
«матамбре» — мясной рулет с яйцом и овощами;
«югосо» — мясо с кровью;
традиционные пирожки «эмпанадас»,со всевозможными начинками;
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1