Цены в Аргентине

Цены в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 21:52

Цены в Аргентине относительно низкие: они ниже, чем в Чили и Бразилии, но выше, чем в Парагвае и в Боливии.
Шоппинг и сувениры

В Санта Фе и Флориде – районах Буэнос-Айреса вы найдете бесчисленное количество магазинов, где можно приобрести изделия из кожи местного производства по приемлемым ценам.
Ювелирные украшения лучше всего покупать на улице Либертад – в местных ювелирных магазинах представлен широкий выбор различных украшений.
Что касается одежды и обуви, то их можно найти в современных торговых центрах (Alto Palermo, Galerias Pacifico) и бутиках, расположенных в районе Palermo Viejo (тут продается шикарное нижнее белье, дизайнерская одежда).
А приобретать сувениры лучше всего на национальных ремесленных рынках и ярмарках (они открыты во всех городах страны).
Из Аргентины следует привезти:

- изделия из кожи и меха, украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями, статуэтки из местного дерева, брюки гаучо, пончо, одежду из шерсти викуньи, сосуды из алюминия, тыквы или серебра для приготовления мате, сувениры, связанные с танго, гитару, мундштук, коровьи шкуры и изделия из них (коврики, сумки), косметику на основе винограда;
- аргентинские вина, мате (травяной чай), виноградное масло, пряники, глазированные белым или черным шоколадом.
В Аргентине можно купить всевозможные вязаные шали за 5-25 $, ремни – от 15 $, мате – от 10 $, изделия из кожи викуньи - от 300 $ (цена ниже этой указывает на подделку), косметику на основе винограда – от 10 $.
Экскурсии


На обзорной экскурсии по Буэнос-Айресу вы прогуляетесь по площади Пласа-де-Майо, увидите городскую Ратушу, Обелиск Буэнос-Айреса, Кафедральный собор, Здание Конгресса Аргентины, театр Колон, дворец Каса Росада.
Данная экскурсия стоит примерно 40 $.
Развлечения

Примерная стоимость развлечений: посещение дом-музея Эвиты Перон стоит около 2,5 $, поездка на лодке к водопадам (с купанием) – 100 $, входной билет на водопады Игуасу – 12 $.
Транспорт

Автобус – самый распространенный общественный транспорт в Аргентине: стоимость проезда на нем составляет 0,2-0,4 $ (все зависит от конкретного города). Например, добраться от аэропорта до центра Буэнос-Айреса можно за 2 $. А поездка на автобусе до водопадов (туда и обратно) обойдется вам в 2,5-3 $.
А стоимость проезда в метро в Буэнос-Айресе стоит 0,2 $.
За передвижение на такси вы заплатите 0,5-0,8 $ за каждый километр пути.
На отдыхе в Аргентине вам понадобится как минимум 30-35 $ в день на 1 человека (проживание в дешевом общежитии, питание в недорогих кафе). А для наибольшей комфортности в отпускной бюджет стоит заложить сумму из расчета 60-65 $ в сутки на 1 человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LPOSKqsW
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 21:55

Цены в Буэнос-Айресе


Ежегодно Буэнос-Айрес посещает множество иностранцев. Этот город привлекает людей своей уникальной культурой, достопримечательностями и традициями. Рассмотрим, какие цены в Буэнос-Айресе зафиксированы на туристические услуги. Что касается валюты, то в Аргентине используется песо, обозначаемое AR. Расплачиваться за услуги и товары можно долларами США. Аргентина – это довольно дорогая страна, а Буэнос-Айрес входит в число лучших её городов. Если вы хотите отдыхать с размахом, вам придется раскошелиться.
Проживание в Буэнос-Айресе

Цены в Аргентине повышаются на 30% ежегодно за счет инфляции. По сравнению с прошлым годом они возросли в 2 раза. Гостиницы города обходятся дорого. Цены на проживание в этом городе выше, чем в других городах Аргентины. Простой номер в отеле 4* стоит от 75$. Цены на номера в гостиницах 5* отталкиваются от 480$. Чтобы сэкономить, надо снимать комнату в общежитии. Приехав на несколько месяцев, постарайтесь подыскать себе недорогую квартиру. Комната в апартаментах стоит от 25$ сутки.
Транспортные услуги

Легкий способ сэкономить во время отдыха в Буэнос-Айресе – использовать общественный транспорт. На автобусах и метро можно добраться до любой точки города. Билет на один проезд в автобусе стоит 1$. Автобусные маршруты пронизывают Буэнос-Айрес. Приобрести билет можно в любом киоске. Передвигаться на такси по городу – это дорогое удовольствие.
Питание в Буэнос-Айресе

В городе много ресторанов, но цены в них высоки. Если ваш бюджет ограничен, то лучше готовить самостоятельно. Стоимость продуктов в стране увеличилась в 3 раза за последний год. Покушать в кафе можно за 50 песо. Полноценный обед с основными блюдами, закусками и напитками обойдется в 100 песо. Дешевле всего приобретать продукты на рынках. Аргентинские рестораны предлагают традиционные блюда: паррилью, стейки, круассаны и др. Заглянув в необычный ресторан «El Palacio De La Papa Frita», вы сможете попробовать ньоки, пасту, мясные блюда и др. Средний счет в этом заведении равен 110 песо.
Куда сходить в Буэнос-Айресе

Развлечения занимают основное время туриста. Днем можно посещать экскурсии, а ночью отдыхать в клубах и ресторанах. В городе не прекращается ночная жизнь. Здесь постоянно проходят вечеринки, выставки и концерты. Входные билеты в музеи стоят по 2 песо. Ужин с танго-шоу продолжительностью 4 часа обойдется в 56$. Обзорная экскурсия по Буэнос-Айресу в сопровождении русского гида стоит 50$ с человека. Прогуляться с гидом по дельте Тигре можно за 450$.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LPP2fNm0
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1