Мероприятия,выставки,события

Мероприятия,выставки,события

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 май 2014, 15:29

На лыжном курорте Аргентины пройдет фестиваль снега
В аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче в августе состоится ежегодный Национальный фестиваль снега (Festival Nacional del Nieve). Этот красочный праздник включает в себя факельное шествие, многочисленные фейерверки, концерты на горнолыжных трассах и многое другое.
Сан-Карлос-де-Барилоче (San Carlos de Bariloche) расположен в провинции Рио-Негро, у подножия Анд. Это самый популярный горнолыжный курортстраны. К фестивалю на склонах будет создана дополнительная комфортабельная инфраструктура для катания на лыжах, сообщает Buenolatina.ru. Программа Festival Nacional del Nieve также включает в себя забавную "гонку официантов" (Carrera de Mozos), конкурс дровосеков (Concuerdo de Hacheros) и традиционный выбор Королевы Снега (Reina del Nieve). В этом году фестиваль пройдет с 7 по 10 августа
http://news.turizm.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Мероприятия,выставки,события

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2015, 20:34

Аргентина: Мерседес готовится к Празднику персиков


Аргентина: Мерседес готовится к Празднику персиков
Мерседес (Lanoticia1.com). В первой половине февраля 2015 года в провинции Буэнос-Айрес (Buenos Aires), в городке Мерседес (Mercedes), расположенном в 100 км к востоку от столицы Аргентины, состоятся развлекательные фольклорные торжества, посвященные летнему урожаю.

С 5 по 7 февраля здесь пройдет Национальный праздник персиков (Fiesta Nacional del Durazno). Это мероприятие предваряет урожай фруктов в декабре и январе, и считается, что чем веселее пройдет праздник, тем обильнее будет сбор ароматных персиков. На улицах Мерседес будут проходить яркие танцевальные шествия, люди выберут Королеву праздника и вдоволь повеселятся на уличных концертах.

За Праздником персиков следует карнавал и Национальный фестиваль масок (Festival de máscaras), они запланированы на 14-16 февраля. В эти дни жители Мерседес и их гости будут соревноваться в изготовлении причудливых масок во время традиционного конкурса масок, а затем все примут участие в красочном маскарадном шествии.
http://www.buenolatina.ru/news.php?id=2448
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Мероприятия,выставки,события

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 00:55

В Буэнос-Айресе начался Фестиваль независимого кино BAFICI


Аргентина: В Буэнос-Айресе начался Фестиваль независимого кино BAFICI
Буэнос-Айрес (Pulzo). В течение ближайших 10 дней в Буэнос-Айресе (Buenos Aires), в парке Parque Centenario и в театре Teatro Colon, будут проходить кинопоказы в рамках 17-го выпуска Международного фестиваля независимого кино (Festival de Cine Independiente de Buenos Aires — BAFICI).

До 25 апреля 2015 года ценители независимого кинематографа смогут увидеть 18 новинок от перспективных режиссеров из разных стран мира: японец Исао Такахата представит анимационный фильм "Сказка о принцессе Кагуя" (The Tale of the Princess Kaguya), а тандем матери и дочери, режиссеров из Бельгии и Аргентины, Карин Лешнер и Наташи Биндер — документальную картину "Улица пианистов" (La calle de los pianistas).

Также на BAFICI 2015 можно будет увидеть ретроспективу Паскаля Феррана и сразу три колумбийских независимых кинофильма: "Странные дни" (Días extraños) Хуана Себастьяна Кебрады (Juan Sebastián Quebrada), "Чтобы увидеть свет в твоих глазах, говорил циничный грешник" (Por ver la luz en tus pupilas, decía mordicante el réprobo) Симона Велеса (Simón Vélez) и "Она, ночь" (Ella, la noche) Ханса Фресена (Hans Fresen). Другими гостями фестиваля будут музыкант Люк Фаулер, итальянская художница и актриса Кьяра Рапаччини и многие другие.
http://www.buenolatina.ru/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1