Курорты Аргентины

Курорты Аргентины

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 22:03

Курорты Аргентины

Страна, в названии которой явно звучат серебряные ноты, кажется в Южной Америке самой "европейской". Непростая история ее завоевания хранит жуткие подробности истребления местных индейцев, а потому жители в современной Аргентине имеют исключительно европейскую внешность. Здешние вина ничуть не уступают французским или испанским, а любимые занятия туристов в городах и на курортах Аргентины – поиски стейка своей мечты и участие в уроках танго прямо на улицах. В остальном отдых мало отличается от классического на любом достойном курорте мира – пляжи летом, экскурсии в любой сезон и отличная горнолыжка зимой.
В ритме танго

О том, что танец страсти появился именно в Аргентине, хорошо известно людям, даже весьма далеким от искусства. В середине XIX века парный танец был уделом мужчин, и лишь годы спустя аргентинцы решили, что дама существенно украсит танцевальную композицию. С тех пор танго в стране серебра танцуют практически всегда и везде – прямо на площадях и улицах городов и деревень, в ночных клубах и ресторанах, профессионалы, любители и просто прохожие.
На курорте Аргентины, где жизнь кипит двенадцать месяцев в году, танго любят и уважают. В городе Мар-дель-Плата этот вид танцевального искусства с удовольствием демонстрируют гостям в виде феерических шоу в театре Колон и просто на полуденных городских площадях.
Кроме танцев знаменитый курорт Аргентины может похвастаться отличными пляжами, где с декабря и до конца марта яблоку негде упасть, и великолепными ресторанами, в которых можно и нужно пробовать лучшие блюда местной кухни. Кроме традиционных летних пляжных развлечений в Мар-дель-Плата принято:

Посещать казино, открывшее свои двери в 1939 году. Его здание – местная достопримечательность, однако, возможность сорвать большой куш привлекает сюда азартных людей не меньше, чем архитектура особняка.
Провести вечер в театре Колон, где ежедневно устраиваются танцевальные представления с участием самых известных танцоров страны.
Брать уроки серфинга на местных пляжах. Сезон занятий этим видом спорта, при наличии гидрокостюма, значительно продолжительнее просто пляжно-купального.

Для спортивных и активных

Горнолыжный сезон на склонах Патагонии длится с июня до конца сентября и в этом смысле курорты Аргентины – настоящая находка для тех российских путешественников, кто даже летом грезит о заснеженных склонах. Трассы здесь проложены для спортсменов самого разного уровня подготовки, подъемники – одни из лучших на континенте, а выбрать отель несложно даже тем, кто не привык переплачивать за отдых.
Самые популярные горнолыжные курорты Аргентины – Серро Катедрал, Лас Леньяс и Серро Байо.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Курорты Аргентины

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2015, 12:47

Буэнос-Айрес - столица Аргентины

О прекрасном и удивительном Буэнос-Айресе часто говорят как о городе контрастов. Действительно, столица Аргентины удивляет тем, что здесь прекрасно уживаются рядом фешенебельные современные небоскребы и старинные кварталы, возведенные первыми переселенцами из Испании.

Исторический центр по своей застройке близок к Парижу и Мадриду, современные районы аргентинской столицы, скорее, напоминает Нью-Йорк. Главное отличие в том, что здесь много уютных зеленых парков, скверов, бульваров.
Главный туристический район

Это Ла-Бока, и его легко отыскать на карте города. Именно здесь встречаются туристы из разных стран и континентов, чтобы окунуться в море аргентинской национальной музыки, выучить несколько па знаменитого танго либо просто полюбоваться местными достопримечательностями.

Такое красивое название переводится весьма прозаично – устье. Действительно, популярный у гостей квартал размещается в устье реки Матанса-Риачуэло. Самая известная пешеходная улица – Каминито, именно здесь собираются поклонники аргентинского танго, чтобы посмотреть на репетиции и выступления известных местных танцоров.
Достопримечательности Буэнос-Айреса

Какой турист, путешествующий по аргентинской столице, не мечтает о потрясающих фото. Возможности пополнить альбомы встречаются на каждом шагу - среди самых примечательных мест Буэнос-Айреса называют площадь Плаза-де-Майо, театр «Колон», собор Метрополитен. Обзорная экскурсия по столице продолжается несколько часов, за это время можно увидеть многочисленные памятники архитектуры, например, Розовый Дом, здание, в котором располагается Национальный Конгресс, кафедральный собор.

В главном городе страны есть большое количество музеев, связанных с древним и современным искусством Аргентины:

Национальный музей искусств;
Музей Фернандес Бланко, представляющий творчество времен первых поселенцев;
Музей изящных искусств;
Международная художественная галерея.

Уже одно описание фондовых коллекций вызывает зависть и восхищение у туристов всего мира. Чтобы познакомиться с экспозициями, хотя бы бегло, понадобится не одна неделя.

Но большинство туристов, приезжающих в официальную столицу, Буэнос-Айрес, мечтают познакомиться с древним искусством танца. Поэтому в маршруте таких гостей города первым пунктом значится посещение знаменитого танго-шоу.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1